৪ নভেম্বর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

রাজশাহীতে ৬ দফা দাবিতে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ

স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহীতে ৬ দফা দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন মেডিকেল টেকনোলজি ও ফার্মেসির শিক্ষার্থীরা। বৈষম্যবিরোধী মেডিকেল টেকনোলজি ও ফার্মেসি ছাত্র সংগ্রাম পরিষদের ব্যানারে আজ সোমবার বেলা ১১টার দিকে নগরের দাশপুকুর মোড়ে এই বিক্ষোভ করেন।

এতে রাজশাহীর ইনস্টিটিউট অব হেলথ টেকনোলজিসহ (আইএইচটি) অন্যান্য প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা অংশ নেন। এর আগে আইএইচটি ক্যাম্পাস থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। দাশপুকুর মোড়ে গিয়ে তারা সড়ক অবরোধ করে বসে থাকেন। এ সময় দাবি আদায়ে তারা নানা স্লোগান দিতে থাকেন। প্রায় এক ঘণ্টা ধরে চলে তাদের এ কর্মসূচি।

আরও পড়ুনঃ   জিয়াউর রহমান ছিলেন স্বাধীন বাংলাদেশ পুনর্গঠনের মহান স্থপতি : মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী

শিক্ষার্থীদের দাবিগুলো হলো-স্বতন্ত্র পরিদপ্তর গঠন, ডিপ্লোমা ডিগ্রিধারীদের দশম গ্রেডে দ্বিতীয় শ্রেণির কর্মকর্তার মর্যাদা প্রদান, অগ্রাধিকার ভিত্তিতে ২০১৩ সালের স্থগিতকৃত নিয়োগ প্রক্রিয়া চালু করা, গ্র্যাজুয়েট মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের জন্য নবম গ্রেডের পদ সৃষ্টি করে হারে পদোন্নতির নিয়ম রাখা, ঢাকা আইএইচটিকে বিশ্ববিদ্যালয় রূপান্তর করা, মেডিকেল টেকনোলজি কাউন্সিল ও ডিপ্লোমা মেডিকেল এডুকেশন বোর্ড গঠন, সকল অনুষদের বিএসসি ও এমএসসি কোর্স চালু করা এবং প্রশিক্ষণ ভাতা প্রদান করা।

আরও পড়ুনঃ   নেপালের রাষ্ট্রদূতের কাছে সার্কের খোঁজখবর নিলেন ড. ইউনূস

কর্মসূচি চলাকালে বৈষম্যবিরোধী মেডিকেল টেকনোলজি ও ফার্মেসি ছাত্র সংগ্রাম পরিষদের স্থানীয় আহ্বায়ক সাদ্দাম হোসেন বলেন, ‘আমাদের দাবি ছয়টি। দাবিগুলো দীর্ঘদিন থেকে জানিয়ে আসলেও কোনো সাড়া পাইনি। আওয়ামী লীগের আমলে আন্দোলন সংগ্রাম করলেও কোনো কাজ হয়নি। আমরা আশা করি, এই সরকার আমাদের দাবিগুলো মেনে নেবে।’

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আগামী ২৬ আগস্ট পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবি

রাজশাহী বিভাগের সব জেলা ও মহানগর নেতাদের সঙ্গে বৈঠক প্রধানমন্ত্রীর

মিডিল চরে যাতায়াতকারীদের নিরাপত্তায় লাইফ জ্যাকেট প্রদান

নগরীতে চুরি হওয়া যাত্রীবাহী বাস চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে উদ্ধার

পানি সম্পদ মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির ১ম বৈঠক অনুষ্ঠিত

মান্দায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে তিন মামলায় ৬ হাজার টাকা জরিমানা

নগরীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতে মাদকসেবীর কারাদণ্ড ও জরিমানা

নগরীতে পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে নারীসহ ৭ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২০

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন : মির্জা ফখরুলের পক্ষে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছে বিএনপি

১০

এক পাইলট গাঁজা সেবন করে ধরা, সবার জন্য পরীক্ষা বাধ্যতামূলক এয়ার ইন্ডিয়ার

১১

তথ্যমন্ত্রীর সাথে জাতিসংঘে বাংলাদেশের মনোনীত স্থায়ী প্রতিনিধি আইরিন খানের সাক্ষাৎ

১২

শিক্ষাই শিশু-যুবাদের জীবন বদলের অন্যতম হাতিয়ার: জেলা প্রশাসক

১৩

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন : ১১ দলীয় ঐক্যের প্রার্থী অলি আহমদের মনোনয়নপত্র জমা

১৪

সমুদ্রবন্দরসমূহকে তিন নম্বর সতর্ক সংকেত দেখানোর নির্দেশ

১৫

রাষ্ট্রপতি পদে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল

১৬

আরো নতুন ১২ জেলায় অনলাইন ই-বেইলবন্ড সিস্টেমের উদ্বোধন করলেন আইনমন্ত্রী

১৭

নগরীর রাস্তা ও ড্রেন পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম অব্যাহত

১৮

আরইউজের নেতৃবৃন্দের সঙ্গে আরএমপির মতবিনিময়

১৯

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১৬

২০

Design & Developed by: BD IT HOST