১৬ জানুয়ারী ২০২৬
অনলাইন সংস্করণ

সৃজনশিখা’র পরিচ্ছন্নতা অভিযানে নুরুজ্জামান লিটনের অংশগ্রহণ

মনির হোসেন, বেনাপোল প্রতিনিধি : বেনাপোল পৌর শহরকে একটি পরিচ্ছন্ন ও বাসযোগ্য জনপদ হিসেবে গড়ে তোলার লক্ষ্যে সামাজিক সংগঠন ‘সৃজনশিখা’-র উদ্যোগে এক বিশেষ পরিচ্ছন্নতা অভিযান ও জনসচেতনতামূলক কর্মসূচি পালিত হয়েছে। শুক্রবার(১৬ জানুয়ারী) সকালে বেনাপোল বাজার ও সংলগ্ন এলাকায় এই কর্মসূচি পরিচালনা করা হয়।

উক্ত কর্মসূচিতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন এবং সরাসরি পরিচ্ছন্নতা কাজে অংশ নেন যশোর-১ (শার্শা) আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী ও বিএনপি নেতা নুরুজ্জামান লিটন।

সকাল সাড়ে ১১টার দিকে বেনাপোল বাজার এলাকা থেকে পরিচ্ছন্নতা অভিযানটি শুরু হয়। এতে ‘সৃজনশিখা’ সংগঠনের সদস্যদের পাশাপাশি স্থানীয় বিভিন্ন স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থী এবং কাব-স্কাউট দলের সদস্যরা স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশ নেন। অভিযানকালে রাস্তার ধারের ময়লা-আবর্জনা পরিষ্কার করার পাশাপাশি সাধারণ মানুষকে নির্দিষ্ট স্থানে আবর্জনা ফেলার জন্য অনুরোধ জানানো হয়।

আরও পড়ুনঃ   ক্লাব থেকে শিক্ষা বিপ্লব: বাগমারার কাতিলা সবুজ সংঘ আদর্শ হাই স্কুল অ্যান্ড কলেজ আজ এক আলোকবর্তিকা

পরিচ্ছন্নতা অভিযানে অংশ নিয়ে সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী নুরুজ্জামান লিটন বলেন, একটি আদর্শ ও সুস্থ সমাজ গঠনে পরিচ্ছন্নতার কোনো বিকল্প নেই। আমাদের চারপাশ পরিষ্কার রাখার দায়িত্ব আমাদেরই। ‘সৃজনশিখা’র এই তরুণরা আজ যে দৃষ্টান্ত স্থাপন করল, তা বেনাপোলবাসীর জন্য অনুপ্রেরণা। আমি আশা করি, প্রতিটি নাগরিক নিজ নিজ অবস্থান থেকে সচেতন হবেন। তিনি আরো বলেন, রাজনৈতিক প্রচারণার পাশাপাশি সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকে তিনি এ ধরনের জনকল্যাণমূলক কাজে সবসময় পাশে থাকবেন।

আরও পড়ুনঃ   পাকিস্তান অথবা খারেজি— আফগানিস্তানকে যে কোনো একটি বেছে নিতে হবে

কর্মসূচিটি পরিচালনা করেন সৃজনশিখা সংগঠনের প্রধান উপদেষ্টা মোঃ মোস্তাফিজ্জোহা সেলিম এবং “সৃজনশিখা’র প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি- নাজমুল হুমাইন জয়।

কর্মসূচিতে অংশ নেন সংগঠনের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। অভিযানে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীরা জানান, শহরকে সুন্দর রাখতে তারা নিয়মিত এ ধরনের স্বেচ্ছাসেবামূলক কাজ চালিয়ে যেতে চান। বেনাপোলের ব্যবসায়ীরা এবং পথচারীরা এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন এবং পৌরসভাকে আরও পরিকল্পিতভাবে বর্জ্য অপসারণের আহ্বান জানিয়েছেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জার্মান পর্যটকের চুরি হওয়া ল্যাপটপ উদ্ধার

১

দুষ্কৃতিকারীদের কোনো দল নেই : রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী

২

দখলমুক্ত ফুটপাত, নাগরিকদের স্বস্তি

৩

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১৯

৪

সুবিধাবঞ্চিত শিশুদেরকে শিশু একাডেমির কার্যক্রমের আওতায় আনা হবে : ডা.জাহিদ

৫

জিয়াউর রহমানের আদর্শ অনুসরণ করে শিশুদের সুনাগরিক হওয়ার আহ্বান : স্থানীয় সরকারমন্ত্রী

৬

ইন্দোনেশিয়ার সাথে বাণিজ্য ১০ বিলিয়ন ডলারের বেশি বাড়াতে চায় বাংলাদেশ : বাণিজ্যমন্ত্রী

৭

নেত্রকোণার নতুন সিভিল সার্জন ডা. ছাইফুল ইসলাম

৮

শিশুদের প্রতিভা বিকাশের সুযোগ দিতে হবে : প্রধানমন্ত্রী

৯

নগরীতে পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ৪

১০

শিশু অধিকার দিবসের অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী

১১

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২৭

১২

রাবিতে সাংবাদিকদের ওপর ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন

১৩

রাজশাহীতে ৩১তম আন্তর্জাতিক অনূর্ধ্ব-১৮ জুনিয়র টেনিস টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

১৪

সবার জন্য নিরাপদ ও টেকসই বাসস্থান নিশ্চিতে সরকার দৃঢ়প্রতিজ্ঞ : প্রধানমন্ত্রী

১৫

রাবিতে সাংবাদিকদের ওপর ছাত্রদল নেতাকর্মীদের হামলা, আহত ১০

১৬

প্রতিটি সিটি কর্পোরেশন ও জেলায় মাস্টারপ্ল্যান করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী

১৭

চট্টগ্রামে ট্রেনের পরিত্যক্ত বগিতে আগুন

১৮

ফেনীতে ১,৫৪২ কোটি টাকার বন্যা নিয়ন্ত্রণ, নিষ্কাশন ও সেচ প্রকল্প উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর

১৯

আফগানিস্তানে পাকিস্তানের বিমান হামলা

২০

Design & Developed by: BD IT HOST