৫ জুন ২০২৬
অনলাইন সংস্করণ

তানোরে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ৭ গরু ২ শিয়ালের মৃত্যু

মমিনুল ইসলাম মুন, স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহীর তানোর উপজেলা-এ ঝড়ে বৈদ্যুতিক খুঁটি হেলে পড়ে তার ছিঁড়ে যাওয়ার ঘটনায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ৭টি গরু ও ২টি শিয়ালের মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার (৫ জুন) সকালে উপজেলার লোবাতালা ব্রিজের পূর্ব পাশে একটি ফসলি জমিতে এ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সম্প্রতি বয়ে যাওয়া ঝড়ের কারণে ওই এলাকার একটি বৈদ্যুতিক খুঁটি ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় হেলে পড়ে। একপর্যায়ে মূল বিদ্যুৎ লাইনের তার ছিঁড়ে পাশের জমিতে পড়ে যায়। এতে জমির একটি বড় অংশ বিদ্যুতায়িত হয়ে পড়ে।

আরও পড়ুনঃ   মোবাইল ইউনিটে গ্রামেই হবে হৃদরোগের জটিল চিকিৎসা : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী

দুর্ঘটনার সময় ওই জমিতে কয়েকটি গরু ঘাস খাচ্ছিল। বিদ্যুতায়িত স্থানে প্রবেশ করতেই ঘটনাস্থলেই ৭টি গরুর মৃত্যু হয়। একই সঙ্গে জমির আশপাশে থাকা ২টি বুনো শিয়ালও বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মারা যায়। প্রাণীগুলোর আকস্মিক মৃত্যুর ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

এ ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের কয়েক লাখ টাকার আর্থিক ক্ষতি হয়েছে বলে স্থানীয়রা জানিয়েছেন। গবাদিপশু হারিয়ে অনেক কৃষক মানবেতর অবস্থার মধ্যে পড়েছেন। ঘটনাস্থলে স্বজন ও মালিকদের কান্নায় আবেগঘন পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়।

খবর পেয়ে স্থানীয়রা বিদ্যুৎ বিভাগকে অবহিত করলে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ দ্রুত বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। তবে এলাকাবাসীর অভিযোগ, ঝড়ের পর ঝুঁকিপূর্ণ খুঁটি ও বিদ্যুৎ লাইনের ত্রুটি দ্রুত শনাক্ত ও মেরামত করা হলে এ ধরনের দুর্ঘটনা এড়ানো সম্ভব ছিল।

আরও পড়ুনঃ   বুয়েটের আবাসিক হল সমস্যার সমাধানে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে : শিক্ষামন্ত্রী

স্থানীয় বাসিন্দারা ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের জন্য দ্রুত সরকারি সহায়তা এবং ক্ষতিপূরণের দাবি জানিয়েছেন। পাশাপাশি ভবিষ্যতে এ ধরনের দুর্ঘটনা প্রতিরোধে বিদ্যুৎ অবকাঠামোর নিয়মিত তদারকি ও প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদারের আহ্বান জানান তারা।

এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট বিদ্যুৎ বিভাগের কর্মকর্তাদের বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গোদাগাড়ীতে জেলা মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচনী প্রচারণা তুঙ্গে

১

নাঈম শেখের ১৭১ রানের ইনিংসে রাজশাহীর বিপক্ষে ঢাকার সংগ্রহ ২৯৩

২

ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতন হওয়ার আহ্বান রাজশাহীর ডিসির

৩

রূপপুর প্রকল্প : ২৫ অক্টোবরে পাওয়ার স্টার্টআপ শুরুর প্রস্তুতি

৪

দায়িত্বে অবহেলা, নার্সকে বদলি, চার চিকিৎসকের বেতন কাটার নির্দেশ

৫

সমাজ সংস্কারে ইমামদের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ: ধর্মমন্ত্রী

৬

ইমাজ উদ্দিন মন্ডলের বোনের মৃত্যুতে জামায়াতের শোক

৭

চীনে বাংলাদেশি চক্ষু রোগীদের জন্য বিশেষ চিকিৎসাসেবা চালু

৮

রাজশাহী মহানগর জামায়াতের আমীর নির্বাচনে সদস্য সম্মেলন

৯

মাদক উন্নয়নের প্রধান অন্তরায় : মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রী 

১০

রাজশাহীতে ২১৬ চিকিৎসা প্রতিষ্ঠান বর্জ্য যাচ্ছে ড্রেনে,বাড়ছে স্বাস্থ্যঝুঁকি

১১

স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আনসার সদস্যের নির্যাতনের স্বীকার রোগীর ভ্যান চালক

১২

নিয়ামতপুরে আদিবাসী ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত

১৩

ভূমিমন্ত্রীর রোগমুক্তি কামনায় মহানগর মহিলা দলের দোয়া মাহফিল

১৪

বাগমারায় ভবানীগঞ্জ দলিল লেখক সমিতির সভাপতি মামুন, সম্পাদক পলাশ

১৫

চাঁপাইনবাবগঞ্জে প্রায় ছয় লক্ষ জাল টাকাসহ গ্রেফতার ৩

১৬

এসআরবি ও বিজিবি’র যৌথ অভিযানে ৭৫০০ পিস ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ গ্রেফতার ২

১৭

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

১৮

নগরীতে মাদক ব্যবসায়ীসহ বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১১

১৯

ভূমিমন্ত্রীর শারীরিক অবস্থার উন্নতি, আগের চেয়ে সুস্থ

২০

Design & Developed by: BD IT HOST