৭ নভেম্বর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

‘ক্লাবের স্বার্থে’ কুবারসির মুখে ১০ সেলাই

অনলাইন ডেস্ক : লা লিগা ও উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগে দারুণ সময় যাচ্ছে স্প্যানিশ জায়ান্ট বার্সেলোনার। চলতি মৌসুমের চতুর্থ ইউসিএল ম্যাচে গতকাল তারা বড় জয় পেয়েছে। তবে দলের স্বার্থে নিজের রক্ত ঝরিয়েছেন কাতালুনিয়ার তরুণ ডিফেন্ডার পাউ কুবারসি। প্রতিপক্ষ ফুটবলারের বুটের আঘাতে ক্ষত হয়েছে তার মুখে, যার জন্য লেগেছে ১০ সেলাই!

সার্বিয়ার বেলগ্রেডে বুধবার রাতে রেড স্টার বেলগ্রেডকে উড়িয়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগে টানা তৃতীয় জয় তুলে নিলো হ্যান্সি ফ্লিকের দল। বার্সেলোনা টানা তিন ম্যাচে চার বা এর বেশি গোল করে জিতল। ১৯৫৯-৬০ মৌসুমের পর এই প্রথম মহাদেশীয় প্রতিযোগিতায় টানা তিন ম্যাচে চার বা এর বেশি গোলের কীর্তি গড়ল কাতালান দলটি। ম্যাচের ৬৭তম মিনিটেই তাদের জন্য অনাকাঙ্ক্ষিত এক ঘটনা ঘটে। রক্তাক্ত হয়ে মাঠ ছাড়তে হয় কুবারসিকে।

নিজেদের অর্ধে প্রতিপক্ষের আক্রমণ ঠেকাতে হেড দিয়ে বল ক্লিয়ারের চেষ্টা করেন ১৭ বছর বয়সী এই ডিফেন্ডার। হেড দিতে সফল হলেও, এ সময় রেডস্টারের স্প্যাজিকসের শূন্যে তোলা বুট তার মুখে আঘাত করে। সঙ্গে সঙ্গে সহকারী রেফারি ফাউলের সংকেত দেন। পরে বেশ কয়েকটি ক্ষত চিহ্ন ও রক্তাক্ত মুখে কুবারসিকে তুলে নেন বার্সা কোচ ফ্লিক। তার বদলে নামানো হয় ডিফেন্ডার সার্জি ডমিঙ্গোজকে। পরবর্তীতে ফ্লিক তরুণ এই স্প্যানিশ শিষ্যের মুখে ১০ সেলাইয়ের কথা জানান।

আরও পড়ুনঃ   পবার পারিলা ইউনিয়নে জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে নারী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

ম্যাচ শেষে ফ্লিক বলেন, ‘তার সেলাই লেগেছে, কিন্তু সে ভালো বোধ করছে এখন। তবে দাগ রয়েছে এখনও, সে তরুণ এবং আশা করি দ্রুত সেরে উঠবে।’ পরে বার্সেলোনার অফিসিয়াল এক্স (সাবেক টুইটার) হ্যান্ডলে দেওয়া কুবারসির একটি ছবির ক্যাপশনে লেখা হয়– ‘আমি ঠিক আছি।’ আরেকটি টুইটে ‘সবকিছুই ক্লাবের জন্য’ বলে উল্লেখ করে বার্সা।

চলতি মৌসুমে সেরা ডিফেন্ডারদের মধ্যে একজন হয়ে উঠেছেন কুবারসি। সেন্টার-ব্যাক পজিশনে হয়ে উঠছেন বার্সার বড় ভরসা। গত মৌসুমে জাভি হার্নান্দেজের অধীনে ক্লাবটির সিনিয়র দলে মাত্র ১৬ বছর বয়সে এই স্প্যানিয়ার্ডের অভিষেক হয়। যদিও সুযোগটা পেয়েছিলেন কয়েক ফুটবলারের ইনজুরির সুবাদে। আর চলতি মৌসুমে নিজের সামর্থ্যের কারণেই কাতালান জার্সিতে ধারাবাহিকভাবে খেলে যাচ্ছেন। রক্ষণভাগে ইনিগো মার্টিনেজের সঙ্গেও কুবারসির বোঝাপড়া দারুণ।

আরও পড়ুনঃ   রাজশাহীতে শাকিবের ‘তাণ্ডব’ সিনেমার সেটে স্টান্টম্যানের মৃত্যু

ফ্লিক বার্সার দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকে ক্লাবটি খেলছে হাই-লাইন ডিফেন্স নীতিতে। যাতে ক্লাবটি সবচেয়ে বেশি প্রতিপক্ষকে অফসাইড ফাঁদে ফেলতে সক্ষম হয়। যার অন্যতম কৃতিত্ব রয়েছে কুবারসিসহ অন্য ডিফেন্ডারদের। চলতি মৌসুমের ১৬ ম্যাচে এখন পর্যন্ত প্রতিপক্ষ দলগুলো বার্সার বিপক্ষে অফসাইড ফাঁদে পড়েছে ১০৮ বার। এদিকে, বার্সার পরবর্তী ম্যাচে কুবারসি থাকবেন কি না সেই অনিশ্চয়তা রয়েছে। আন্তর্জাতিক বিরতিতে যাওয়ার আগে সোমবার রিয়াল সোসিয়াদের বিপক্ষে খেলবে বার্সেলোনা।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জাতীয় কন্যাশিশু দিবস উপলক্ষে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ

১

নগরীতে কুখ্যাত মাদক ব্যবসায়ী সেলিমসহ গ্রেপ্তার ৩

২

নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২

৩

রাজশাহীতে রেড ক্রিসেন্টের স্বেচ্ছাসেবকদের ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত

৪

বড়াইগ্রামে ফ্যামিলি কার্ড কার্যক্রম বিষয়ক প্রেস কনফারেন্স

৫

পুঠিয়ায় ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচির তথ্য সংগ্রহবিষয়ক অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত

৬

রুয়েটের স্থাপত্য বিভাগের শিক্ষার্থীদের দুটি পুরস্কার অর্জন

৭

সার ডিলার নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগে ইউএনও কার্যালয় ঘেরাও, ফটকে তালা

৮

মালিহা পারভেজ রিদির সাফল্য, অর্জন করলেন বাংলাদেশ পুলিশ মেধাবৃত্তি

৯

কন্যা শিশুদের সুরক্ষা ও শিক্ষা নিশ্চিত ছাড়া উন্নত জাতি গঠন সম্ভব নয় : জেলা প্রশাসক

১০

সিনেমা হলের উন্নয়নে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেবে সরকার : তথ্যপ্রতিমন্ত্রী

১১

প্রধানমন্ত্রীর শিক্ষা সহায়তা ট্রাস্টে কমিউনিটি ব্যাংক বাংলাদেশ এর আর্থিক অনুদান প্রদান

১২

ফরিদপুরে প্রবাসী স্ত্রীকে নির্যাতন, চুল কেটে পাঠানো হলো বাবার বাড়ি

১৩

জার্মান পর্যটকের চুরি হওয়া ল্যাপটপ উদ্ধার

১৪

দুষ্কৃতিকারীদের কোনো দল নেই : রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী

১৫

দখলমুক্ত ফুটপাত, নাগরিকদের স্বস্তি

১৬

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১৯

১৭

সুবিধাবঞ্চিত শিশুদেরকে শিশু একাডেমির কার্যক্রমের আওতায় আনা হবে : ডা.জাহিদ

১৮

জিয়াউর রহমানের আদর্শ অনুসরণ করে শিশুদের সুনাগরিক হওয়ার আহ্বান : স্থানীয় সরকারমন্ত্রী

১৯

ইন্দোনেশিয়ার সাথে বাণিজ্য ১০ বিলিয়ন ডলারের বেশি বাড়াতে চায় বাংলাদেশ : বাণিজ্যমন্ত্রী

২০

Design & Developed by: BD IT HOST