২৪ জুন ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

ডিএমপি কমিশনারকে নিয়ে সব পোস্ট অপসারণে লিগ্যাল নোটিশ

অনলাইন ডেস্ক : সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার হাবিবুর রহমানের ব্যক্তিগত ও পেশাগত সম্মান ক্ষুণ্ণ করার বিশেষ এজেন্ডা হাতে নিয়ে তার বিরুদ্ধে উদ্দেশ্যমূলকভাবে মানহানির অভিপ্রায়ে প্রচারিত সব পোস্ট ৭২ ঘণ্টার মধ্যে অপসারণের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে লিগ্যাল নোটিশ পাঠানো হয়েছে।

রোবাবার (২৩ জুন) ন্যাশনাল লইয়ার্স কাউন্সিলের (এনএলসি) চেয়ারম্যান ও সুপ্রিম কোর্টের অ্যাডভোকেট এস এম জুলফিকার আলী জুনু এ লিগ্যাল নোটিশ পাঠান। আজকে তিনি জানিয়েছেন।

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ে সচিব, ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের সচিব, বিটিআরসির চেয়ারম্যান, পুলিশের মহা পরিদর্শক (আইজিপি), র‌্যাপিড অ্যাকশান ব্যাটালিয়ানের (র‌্যাব) মহাপরিচালক (ডিজি), ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) ঢাকার পুলিশ কমিশনার, গোয়েন্দা সিআইডি প্রধান ও ডিবি প্রধানকে এ নোটিশ পাঠানো হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ   এগ্রোইকোলজির প্রসার ও নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিতকরণের আহ্বান

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার হাবিবুর রহমানকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম/ইউটিউবে বিভ্রান্তিমূলক, অপপ্রচারমূলক, মানহানিকর পোস্ট ছড়ানো চক্রকে শনাক্ত ও গ্রেপ্তার করে ডিজিটাল সাইবার সিকিউরিটি অ্যাক্টের সুনির্দিষ্ট বিধান মতে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে বলা হয়েছে নোটিশে।

এতে বলা হয়, একটি বিশেষ কুচক্রি মহল ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার হাবিবুর রহমানের ব্যক্তিগত ও পেশাগত সম্মান ক্ষুণ্ন করার একটি বিশেষ এজেন্ডা হাতে নিয়ে এবং ডিএমপি কমিশনার সামাজিকভাবে হেয়প্রতিপন্ন করার কু-মানসে বিভিন্ন ধরনের মানহানিকর-আপত্তিকর-বিভ্রান্তিকর অপপ্রচার মূলক ভিডিও কনটেন্ট বানিয়ে এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিভিন্ন ধরনের কল্পকাহিনী সম্বলিত ভিত্তিহীন পোস্ট প্রচার করা হচ্ছে, যা অত্যন্ত কুরুচিপূর্ণ ও মানহানিকর।

আরও পড়ুনঃ   চক্ষু বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক সেজে প্রতারণা,ভ্রাম্যমাণ আদালতে লাখ টাকা জরিমানা

এমন মিথ্যাচার সম্বলিত ভিডিও কনটেন্ট ও পোস্ট দেশের জনগণ ও ঢাকা মহানগরবাসীর জন্য বিব্রতকর এবং অপপ্রচারের ফলে পুরো দেশের পুলিশ বাহিনী তথা ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের ভাবমূর্তি উদ্দেশ্যমূলকভাবে ক্ষুণ্ন করা হয়েছে। এমন কর্মকাণ্ড অত্যন্ত গর্হিত ও ডিজিটাল সাইবার সিকিউরিটি অ্যাক্টের সুনির্দিষ্ট বিধান মতে আমলযোগ্য চরম অপরাধ।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাজস্ব বৃদ্ধিতে চিংড়ি মহাল পুনর্গঠনের সিদ্ধান্ত

১

দেশজুড়ে ৫০৯ কেন্দ্রে হবে মাদ্রাসার দুই স্তরের বৃত্তি পরীক্ষা

২

গোলকধাঁধার সাফ, আগামীকাল হচ্ছে না ট্রফি উন্মোচন

৩

তাহসিফ হত্যা মামলার শুনানিতে সাংবাদিকদের বের হয়ে যেতে বললেন বিচারক

৪

ফের এক সিনেমায় চঞ্চল-তুষি-সিয়াম

৫

১৫ বছর ধরে মিমিকে আগলে রেখেছেন যিনি

৬

রাবি ভর্তি পরীক্ষার আবেদনে যোগ্যতা শিথিল

৭

বাঘায় রেলব্রিজে পুলিশ প্রশাসনের বাৎসরিক পরিদর্শন

৮

বাগমারায় ২৬ মাস ১৩ দিন পর দায়িত্বে ফিরলেন অধ্যক্ষ হাতেম আলী

৯

বাগমারায় চারটি সড়কের উন্নয়নকাজ পরিদর্শনে পৌর প্রশাসক

১০

হাজার কোটি টাকার দায় মাথায় নিয়ে উৎপাদনে রাজশাহী চিনিকল

১১

মান্দায় ময়না রানী নামে এক নারীর মরদেহ উদ্ধার

১২

গোদাগাড়ীতে কারেন্ট ও চায়না দুয়ারি জাল জব্দ, ২ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

১৩

শপথ নিলেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

১৪

ট্রাক থেকে ৯৮৭০ ইয়াবা উদ্ধার, দুইজন গ্রেপ্তার

১৫

গার্মেন্টস শ্রমিকদের নির্যাতনের ভুয়া ছবি প্রকাশ করার অপরাধে গ্রেপ্তার ১

১৬

৫ নভেম্বর ঢাকায় বসছে বাংলাদেশ এআই বিজনেস সামিট

১৭

এসআরবির নতুন মহাপরিচালক ফারুক আহমেদ

১৮

এগ্রোইকোলজির প্রসার ও নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিতকরণের আহ্বান

১৯

নারায়ণগঞ্জে শ্রমিক-পুলিশ সংঘর্ষ, সড়কে আগুন জ্বালিয়ে বিক্ষোভ

২০

Design & Developed by: BD IT HOST