২৪ জুন ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

ডিএমপি কমিশনারকে নিয়ে সব পোস্ট অপসারণে লিগ্যাল নোটিশ

অনলাইন ডেস্ক : সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার হাবিবুর রহমানের ব্যক্তিগত ও পেশাগত সম্মান ক্ষুণ্ণ করার বিশেষ এজেন্ডা হাতে নিয়ে তার বিরুদ্ধে উদ্দেশ্যমূলকভাবে মানহানির অভিপ্রায়ে প্রচারিত সব পোস্ট ৭২ ঘণ্টার মধ্যে অপসারণের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে লিগ্যাল নোটিশ পাঠানো হয়েছে।

রোবাবার (২৩ জুন) ন্যাশনাল লইয়ার্স কাউন্সিলের (এনএলসি) চেয়ারম্যান ও সুপ্রিম কোর্টের অ্যাডভোকেট এস এম জুলফিকার আলী জুনু এ লিগ্যাল নোটিশ পাঠান। আজকে তিনি জানিয়েছেন।

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ে সচিব, ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের সচিব, বিটিআরসির চেয়ারম্যান, পুলিশের মহা পরিদর্শক (আইজিপি), র‌্যাপিড অ্যাকশান ব্যাটালিয়ানের (র‌্যাব) মহাপরিচালক (ডিজি), ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) ঢাকার পুলিশ কমিশনার, গোয়েন্দা সিআইডি প্রধান ও ডিবি প্রধানকে এ নোটিশ পাঠানো হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ   দুর্গাপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে বিপুল পরিমাণ অবৈধ রিং জাল ধ্বংস

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার হাবিবুর রহমানকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম/ইউটিউবে বিভ্রান্তিমূলক, অপপ্রচারমূলক, মানহানিকর পোস্ট ছড়ানো চক্রকে শনাক্ত ও গ্রেপ্তার করে ডিজিটাল সাইবার সিকিউরিটি অ্যাক্টের সুনির্দিষ্ট বিধান মতে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে বলা হয়েছে নোটিশে।

এতে বলা হয়, একটি বিশেষ কুচক্রি মহল ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার হাবিবুর রহমানের ব্যক্তিগত ও পেশাগত সম্মান ক্ষুণ্ন করার একটি বিশেষ এজেন্ডা হাতে নিয়ে এবং ডিএমপি কমিশনার সামাজিকভাবে হেয়প্রতিপন্ন করার কু-মানসে বিভিন্ন ধরনের মানহানিকর-আপত্তিকর-বিভ্রান্তিকর অপপ্রচার মূলক ভিডিও কনটেন্ট বানিয়ে এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিভিন্ন ধরনের কল্পকাহিনী সম্বলিত ভিত্তিহীন পোস্ট প্রচার করা হচ্ছে, যা অত্যন্ত কুরুচিপূর্ণ ও মানহানিকর।

আরও পড়ুনঃ   রাজশাহীতে নাবিল গ্রুপকে ২ লক্ষ টাকা জরিমান ও ১জনের ৬ মাসের কারাদন্ড

এমন মিথ্যাচার সম্বলিত ভিডিও কনটেন্ট ও পোস্ট দেশের জনগণ ও ঢাকা মহানগরবাসীর জন্য বিব্রতকর এবং অপপ্রচারের ফলে পুরো দেশের পুলিশ বাহিনী তথা ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের ভাবমূর্তি উদ্দেশ্যমূলকভাবে ক্ষুণ্ন করা হয়েছে। এমন কর্মকাণ্ড অত্যন্ত গর্হিত ও ডিজিটাল সাইবার সিকিউরিটি অ্যাক্টের সুনির্দিষ্ট বিধান মতে আমলযোগ্য চরম অপরাধ।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

অরেঞ্জ গাউনে মুগ্ধ করলেন সাফা কবির

ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে ভারতে পুতিন, যাচ্ছেন না তারেক রহমান

বাব আল-মান্দেব প্রণালির পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ নিলো হুথিরা

পুঠিয়ায় মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স, আটক ৪

বাঘার পদ্মানদী থেকে বিএসএফের হাতে আটক ৫

দেশের শিক্ষা ব্যবস্থার উন্নয়নে সরকারের বহুমুখী প্রচেষ্টা অব্যহত রয়েছে : ভূমিমন্ত্রী

পুঠিয়ায় মোটরসাইকেলের ধাক্কায় প্রাণ গেল পথচারীর

আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের পুরস্কার বিতরণ

রাজশাহীর চারঘাট থেকে সাড়ে পাঁচ কেজি গাঁজা উদ্ধার

স্বাস্থ্যমন্ত্রীর মুগদা হাসপাতাল পরিদর্শন

১০

ভারতের সঙ্গে শেখ হাসিনার আমলের ১০১ চুক্তি পর্যালোচনা করছে সরকার : চিফ হুইপ

১১

চাঁপাইনবাবগঞ্জে নদীতে পানি বেড়েছে, নিম্নাঞ্চল প্লাবিত

১২

কঙ্গোতে স্কুলে আগুন, ২৪ শিশু নিহত

১৩

সারাদেশে ৩ মাসব্যাপী ডেঙ্গু প্রতিরোধ অভিযান শুরু কাল, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী

১৪

চীনে বিদেশি পতাকাবাহী জাহাজে ভয়াবহ আগুন, নিহত ২০

১৫

আমিরাতের সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্নের ঘোষণা আলজেরিয়ার

১৬

গ্যাস-বিদ্যুৎ সংকট কাটবে, সৌরবিদ্যুৎ উৎপাদক হবে বাংলাদেশ : প্রধানমন্ত্রী

১৭

পুঠিয়ায় অবৈধ সার মজুতের হদিস, ৩২০ বস্তা জব্দ

১৮

নগরীতে সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় আরও ১ আসামি গ্রেপ্তার

১৯

রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে মারকাজ মাদ্রাসা পরিচালনা কমিটির সাক্ষাৎ

২০

Design & Developed by: BD IT HOST