১৭ জুলাই ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসের সঙ্গে সোহেল তাজ ও শারমিন আহমদের সাক্ষাৎ

অনলাইন ডেস্ক : বাংলাদেশের প্রথম প্রধানমন্ত্রী তাজউদ্দীন আহমদের সন্তান শারমিন আহমদ ও সোহেল তাজ অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন।

বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) দুপুরে রাজধানীর রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় এ সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন। বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিশ্চিত করেছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। তিনি তার ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে সাক্ষাতের একটি ছবি সংযুক্ত করে তথ্যটি জানান।

তাজউদ্দীন আহমদের সন্তানদের এই সাক্ষাৎ এমন এক সময়ে হলো, যখন আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ নিয়ে নানা জল্পনা-কল্পনা চলছে। সাম্প্রতিক গণঅভ্যুত্থানে দলটি ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার পর দলটির সভাপতি শেখ হাসিনা দেশত্যাগ করে ভারতে অবস্থান করছেন এবং আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ   নির্বাচনী ব্যবস্থা ও পুলিশের সংস্কারে সহায়তা করতে চায় জাতিসংঘ

সোহেল তাজ নবম জাতীয় সংসদে আওয়ামী লীগ সরকারের স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ছিলেন। তবে তিনি পূর্ণ মেয়াদে দায়িত্ব পালন না করে পদত্যাগ করেন। এরপর থেকেই দলটির শীর্ষ নেতৃত্বের সঙ্গে তার দূরত্ব নিয়ে আলোচনা চলে আসছে।

শারমিন আহমদ যুক্তরাষ্ট্রপ্রবাসী লেখক ও গবেষক হিসেবে পরিচিত। তিনি বিভিন্ন সময় আওয়ামী লীগের নেতৃত্বের সমালোচনা করে আলোচনায় এসেছেন। তার লেখা গুরুত্বপূর্ণ বইগুলোর মধ্যে রয়েছে ‘তাজউদ্দীন আহমদ : নেতা ও পিতা’ এবং ‘৩ নভেম্বর: জেল হত্যার পূর্বাপর।’

আরও পড়ুনঃ   পাকিস্তান পৌঁছেছে বাংলাদেশ দলের প্রথম বহর

২০২৪ সালের শেষ দিকে এক গণমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি বলেছিলেন, “আওয়ামী লীগ নেতৃত্বকে জাতির কাছে ক্ষমা চাইতে হবে।”

এদিকে বৃহস্পতিবার দুপুরে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে সোহেল তাজ একটি স্ট্যাটাসে দাবি করেন, “গতকাল গোপালগঞ্জে যে হামলা হয়েছে, তার মূল উদ্দেশ্য ছিল বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন এবং জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের (নাহিদ, সার্জিস, হাসনাত, জারা) নেতাদের হত্যার হীন প্রচেষ্টা। আমি অবাক হবো না যদি এর নির্দেশ ডেভিল রানী নিজেই দিয়ে থাকেন।”

তবে তার এই মন্তব্যের বিষয়ে এখনো অন্তর্বর্তী সরকার বা সংশ্লিষ্ট পক্ষের কোনো আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।-ইত্তেফাক

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তৃণমূল কংগ্রেসের মধ্যে বিদ্রোহ, দল থেকে ‘মাইনাস’ মমতা ব্যানার্জি

আমৃত্য লড়াইয়ের হুঁশিয়ারি ইরানের সশস্ত্র বাহিনীর

বিশ্ব তামাকমুক্ত দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা

নিয়ামতপুরে ২০০ লিটার চোলাই মদসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

সংসদ সদস্য মাহমুদা হাবিবাকে শ্যামপুরবাসীর পক্ষ থেকে গণসংবর্ধনা

রাসিকের অবসরপ্রাপ্ত ও মৃত কর্মচারীদের আনুতোষিকের চেক বিতরণ

নগরীতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন রাসিক প্রশাসক

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১৯

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ৩ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

র‍্যাবের অভিযানে ৩১৫ বোতল ফেন্সিডিলসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

১০

পাইকারি ও গ্রাহক পর্যায়ে বাড়ল বিদ্যুতের দাম

১১

সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয় কারিগরি প্রশিক্ষণসহ ভাষাশিক্ষা প্রশিক্ষণের ওপর জোর দিয়েছে – সমাজকল্যাণ মন্ত্রী

১২

জাতিসংঘের সিডিপি বাংলাদেশের এলডিসি উত্তরণ প্রস্তুতিকাল বৃদ্ধির অনুরোধ ইতিবাচকভাবে বিবেচনার সুপারিশ করেছে

১৩

জনগণের প্রত্যাশা পূরণের বাজেট দেওয়া হচ্ছে – অর্থমন্ত্রী

১৪

‘দেশি এলিগ্যান্সে’ নুসরাত ফারিয়া

১৫

আইপিএল নিয়ে নতুন পরিকল্পনা ভারতীয় বোর্ডের

১৬

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে নরওয়ের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

১৭

রাজশাহীতে অস্ত্রের চালান জব্দ, আটক ২

১৮

বিদ্যুতের দাম কত বাড়ছে? জানা যাবে বুধবার

১৯

আমরা অবৈধ পুশইন ও পুশব্যাকের বিপক্ষে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

২০

Design & Developed by: BD IT HOST