রাজশাহীতে বোমা ফাটিয়ে হাট-বাজারের টেন্ডার লুট

স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহীর পবা উপজেলার বিভিন্ন হাট-বাজারের টেন্ডার নিয়ে দুইপক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এ সময় বেশ কয়েকটি হাতবোমার বিস্ফোরণ ঘটিয়ে টেন্ডার বাক্স লুট করে নিয়ে গেছে একপক্ষ।

ঘটনার সময় ছুরিকাঘাতে একজন আহত হয়েছেন। তাকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। সোমবার দুপুরে নওদাপাড়ায় অবস্থিত পবা উপজেলা পরিষদ চত্বরে এ ঘটনা ঘটে।

ছুরিকাঘাতের নাম শাকিলুর রহমান রন (৪২)। আহত শাকিলুরের বাড়ি নগরীর চন্দ্রিমা থানার ফিরোজাবাদ। তার পিতার নাম সাইফুল ইসলাম।

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ও মুখপাত্র শংকর কে বিশ্বাস বলেন, দুপুর ১টার দিকে তাকে হাসপাতালের জরুরি বিভাগে আনা হয়েছিল। পরে তাকে ৪ নং ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়। তার তলপেটে ছুরিকাঘাত করা হয়েছে। তাকে পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ   ২১৪ বোতল অ্যালকোহলসহ গ্রেপ্তার নগরীর আলাউদ্দিন

নগরের শাহমখদুম থানার ওসি মাসুমা মোস্তারিন জানান, বাংলা ১৪৩২ সালের জন্য গত ১৫ জানুয়ারি পবার ১২টি হাট ইজারার বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে উপজেলা প্রশাসন। সোমবার ছিল দরপত্র দাখিলের শেষ দিন। হাটগুলোর দরপত্র দাখিল নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে বিরোধ দেখা দেয়। এর জের ধরে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। এক পর্যায়ে তারা টেন্ডার বাক্স লুট করে নিয়ে গিয়ে সেখান থেকে দরপত্র বের করে নেয়।

আরও পড়ুনঃ   রাবিতে ৬ শিক্ষার্থীকে স্থায়ী বহিষ্কার, ৩৩ জনকে শাস্তি

তিনি বলেন, খবর পেয়ে সেখানে পুলিশ পাঠানো হয়। সেখানে গিয়ে দেখা যায় উপজেলা নির্বাহী অফিসারের (ইউএনও) কার্যালয়ের সামনে টেন্ডার বাক্সটি পড়ে আছে। এর এক পাশ খোলা এবং ভেতরে কারও দরপত্র নেই। সব লুট হয়েছে। সেখানে একাধিক হাত বোমা বিস্ফোরণের চিহ্নিও পাওয়া গেছে।

ওসি মাসুমা মোস্তারিন বলেন, ঘটনার পর সেখানে অতিরিক্ত পুলিশ ও সেনাবাহিনী মোতায়েন করা হয়। কারা এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত তা সনাক্ত করতে তদন্ত চলছে। সিসিটিভি ফুটেজ দেখে তাদের শনাক্ত করার চেষ্টা করা হচ্ছে। সবাই বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।