২ সেপ্টেম্বর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

বাগমারায় প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগের দাবীতে বিক্ষোভ

হেলাল উদ্দীন, বাগমারা: রাজশাহীর বাগমারা উপজেলার গনিপুর ইউনিয়নের চাঁন্দেরআড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুস সাত্তারের পদত্যাগ দাবীতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার বেলা সাড়ে এগারো’টায় বিদ্যালয় চত্বরে বিক্ষোভ, মিছিল শেষে সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। প্রতিষ্ঠানের ছাত্র-ছাত্রী, অভিভাবক, সচেতন জনতার ব্যানারে এ বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

নিয়োগ বাণিজ্য, স্কুলের জমি বিক্রয়, অতিরিক্ত ফি আদায়, পানি ও জলের অভাব, দীর্ঘ দিন স্কুলে অনুপস্থিত সহ অস্ত্রের মুখে রেজুলেশনে স্বাক্ষর আদায়ের অভিযোগ রয়েছে প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে।

শিক্ষার্থী মুন্নি আক্তার, বায়েজিদ আলী, মারিয়া আক্তার জানান, হেড স্যারের নির্দেশে আমাদের স্কুলের প্রজেক্টর চালু, মটরের বিশুদ্ধ পানি উঠাতে ও পান করতে দেয়া হতো না। যদিও আমাদের কাছ থেকে বিদ্যুৎ বিল নেয়া হতো। পরীক্ষার অতিরিক্ত ফি আদায় করা হতো। চারটি বিষয়ে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হলেও ফি আর ফেরৎ দেয়নি। এ সব নানা অনিয়মের জন্য প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগ চান শিক্ষার্থীরা ।

আরও পড়ুনঃ   রাজশাহীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২৫

বিদ্যালয়ের সদ্য সাবেক সভাপতি আবুল কালাম আজাদ (মেলেটাররি) ও প্রধান শিক্ষক মিলে মোটা অংকের অর্থের বিনিময়ে গোপনে বেশ কয়েকজনকে নিয়োগ দিয়েছেন। যার একটি টাকা প্রতিষ্ঠানের ফান্ডে নেই। সেই সাথে প্রতিষ্ঠানের জমি এক ব্যক্তির সাথে বিনিময় করেছেন। যে জমি বিনিময় করেছেন তা ফেরৎ চান বিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকবৃন্দ।

আরও পড়ুনঃ   ঢাকাগামী সিল্কসিটি লাইনচ্যুত, ৬ ঘণ্টা পর ট্রেন চলাচল শুরু

ম্যানেজিং কমিটির সাবেক সদস্য ইব্রাহিম হোসেন বলেন, নিয়োগ বোর্ডে রেজুলেশনে জোর পূর্বক পুলিশ দিয়ে ভয় দেখিয়ে স্বাক্ষর আদায় করিয়ে নিয়েছেন প্রধান শিক্ষক। এমন কি নিয়োগ বোর্ড শেষে না খাইয়ে সন্ধ্যায় তাদের বাড়ি পাঠানো হয়। সহকারী-প্রধান শিক্ষক জামাল উদ্দিন, প্রতিষ্ঠান প্রধানের অনুপস্থিতির বিষয়টি নিশ্চিত করছেন।

বিক্ষোভকারীরা অবিলম্বে প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগ দাবী করেন। অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষক আব্দুস সাত্তারের মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, আমার এই মাত্র অপারেশন শেষে হলো। আমি এখন কথা বলতে পারবো না। এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহবুবুল ইসলাম এর সরকারি মুঠোফোনে কল দেয়া হলে তিনি সাড়া দেননি।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নিরাপত্তা জোরদারে নওগাঁ সীমান্তে নতুন ৩ বিজিবি ক্যাম্প

১

রাজশাহী মহানগর জামায়াতের নতুন আমীরের শপথ গ্রহণ

২

জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান রিটনের

৩

শাহ মখদুম (রহ.) ক্বারিয়ানা, হাফেজিয়া মাদ্রাসা ও এতিমখানা পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক

৪

শিক্ষার্থীদের স্কাউটিংয়ের পতাকাতলে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে: আসাদুল হাবিব দুলু

৫

সবার জন্য বিনামূল্যে প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: সমাজকল্যাণ মন্ত্রী

৬

স্বাধীন, শক্তিশালী ও দুর্নীতিমুক্ত বিচারব্যবস্থা প্রতিষ্ঠার আহ্বান আইনমন্ত্রীর

৭

রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রে পৌঁছাল ইউরেনিয়ামের পঞ্চম চালান

৮

ইরানকে ধ্বংসের হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের

৯

ডেঙ্গুতে একদিনে আরও ৭ জনের মৃত্যু

১০

শহীদ জিয়া মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে হার্ট সার্জারি চালুতে ২৫ কোটি টাকা বরাদ্দের ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

১১

কৃষিপণ্য আমদানিনির্ভরতা থেকে বেরিয়ে আসাই সরকারের লক্ষ্য : কৃষিমন্ত্রী

১২

ভিকটিম সাপোর্ট সেন্টারের স্টিয়ারিং কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

১৩

রাজশাহীতে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস সিজন-২এর উদ্বোধন

১৪

রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে শিক্ষানবিশ সহকারী কমিশনারদের মতবিনিময়

১৫

বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদমন্ত্রীকে ফুলেল শুভেচ্ছায় স্বাগত জানালেন রাসিক প্রশাসক

১৬

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ১ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

১৭

নগরীতে মাদক ব্যবসায়ীসহ বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ৯

১৮

পুঠিয়ায় নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস সিজন-২-এর শুভ উদ্বোধন

১৯

ঢাকা-পাবনা রুটে নতুন আন্তঃনগর ট্রেন চালু হচ্ছে ১৯ নভেম্বর

২০

Design & Developed by: BD IT HOST