১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

বাংলাদেশকে নিয়ে পন্টিংয়ের করা মন্তব্যে যা বলছে বিসিবি

অনলাইন ডেস্ক : আসন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে গ্রুপ পর্বে ভারত ছাড়াও বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ পাকিস্তান ও নিউজিলান্ড। যেখান থেকে সেমির টিকিট পেতে হলে দুই ম্যাচ জিততে হবে টাইগারদের। সাম্প্রতিক ফর্ম আর শক্তিমত্তা বিবেচনায় দুই ম্যাচ জেতা বাংলাদেশের জন্য অনেকটাই কঠিন কাজ।

রিকি পন্টিং মনে করছেন, এই আসরে বাংলাদেশের ভালো করার সম্ভাবনা নেই। অস্ট্রেলিয়ার সাবেক এই তারকার ধারণা উপমহাদেশে খেলা হলেও ঘরের মাঠের মতো কন্ডিশন পাবে না বাংলাদেশ। ফলে বেশ ভুগতে হবে টাইগারদের। তাছাড়া স্কোয়াডে থাকা ক্রিকেটারদের খেলার মান নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন এই অজি।

আরও পড়ুনঃ   প্রয়োজনে মিল্টনের স্ত্রীকেও জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে : ডিবি হারুন

কিছুদিন আগে আইসিসির এক পডকাস্টে বাংলাদেশ নিয়ে পন্টিং বলেছিলেন, ‘আমার ধারণা তাদের সংগ্রাম করতে হবে। দলটিতে সেরকম মান আছে বলে মনে হচ্ছে না। বিশেষ করে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির অন্য দলগুলোর সাথে তুলনা করলে। এখন দলটিতে কোয়ালিটির অভাব আছে মনে হচ্ছে। তারা তাদের আদর্শ হোম কন্ডিশন পেলে তখন তারা ভয়ংকর দল, তবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে বাংলাদেশের মতো কন্ডিশন পাবে বলে মনে হয় না।’

তবে পন্টিংয়ের সঙ্গে একমত নন বিসিবি পরিচালক নাজমুল আবেদিন ফাহিম। গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে তিনি বলেন, ‘গত চার-পাঁচ মাসে বাংলাদেশ দলের যথেষ্ট উন্নতি হয়েছে। যেটা রিকি পন্টিং হয়তো দেখেননি বা ধারণা করতে পারবেন না।’

আরও পড়ুনঃ   আন্দোলনের পর ছুটি হলো সৃষ্টি সেন্ট্রাল স্কুল অ্যান্ড কলেজ

‘কিছু জায়গা ছিল যেখানে আমরা দ্রুত রান করতে পারতাম না। কিছু জায়গা ছিল যেখানে আমাদের কনফিডেন্সের অভাব ছিল। ওসব জায়গায় কিছুটা পার্থক্য বোধহয় এবার আমরা দেখতে পারব। অস্ট্রেলিয়ার সাথে খেলার সুযোগ হলে বাংলাদেশ অস্ট্রেলিয়াকে কঠিন সময় দিবে।’-যোগ করেন তিনি।

আসরের দ্বিতীয় দিন ২০ ফেব্রুয়ারি দুবাইয়ে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে আসর শুরু করবে বাংলাদেশ। এরপর ২৪ ফেব্রুয়ারি নিউজিল্যান্ড এবং ২৭ ফেব্রুয়ারি স্বাগতিক পাকিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে গ্রুপপর্ব শেষ করবে নাজমুল হোসেন শান্ত’র দল।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাজশাহীর চারঘাটে মানবিকতার অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন আসাদুজ্জামান জুয়েল

১

লালপুরে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু

২

ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে চাঁপাইনবাবগঞ্জে কমিউনিটি ডায়লগ

৩

রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রুয়েট রিপোর্টার্স ইউনিটির সাক্ষাৎ

৪

বাগমারায় নবনির্বাচিত দলিল লেখকদের সংবর্ধনা

৫

শহীদ নজমুল হক বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সুবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে শিক্ষকবৃন্দের সাক্ষাৎ

৬

চাপাইনবাবগঞ্জে এসআরবির অভিযানে পরিত্যাক্ত মাদক উদ্ধার

৭

নগরীতে পুলিশের পৃথক মাদকবিরোধী অভিযানে ৫ মাদক ব্যবসায়ী ও ১ মাদকসেবী গ্রেপ্তার

৮

রাজশাহীতে ১৫০ পিস ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২

৯

নগরীতে মাদক ব্যবসায়ী ও মাদকসেবীসহ বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১৮

১০

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ৫ জনের দণ্ড

১১

রাজশাহী সীমান্তে বিজিবি’র অভিযানে মাদকদ্রব্য জব্দ

১২

মির্জা ফয়সল আমীন ও এলিজা জামানের শপথ কাল

১৩

রাজশাহীতে কম্পিউটার,সেলাই মেশিন ও বিজনেস কার্ট বিতরণ করলেন রাসিক প্রশাসক

১৪

রাজশাহীতে ৪৮ কেজি গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেফতার

১৫

মেধা, প্রযুক্তি ও জ্ঞানভিত্তিক সমাজ গঠনে বিশ্ববিদ্যালয়সমূহকে এগিয়ে আসার আহ্বান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর

১৬

শ্রমিক আন্দোলনের নামে অস্থিতিশীলতা সৃষ্টিকারীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

১৭

দেশের বিশাল যুবশক্তিকে সঠিকভাবে কাজে লাগানোর আহ্বান রাষ্ট্রপতির

১৮

রুয়েটে শুরু হলো আন্তঃহল ক্রীড়া প্রতিযোগিতা

১৯

রাজশাহী সিটি করপোরেশনের অ্যাসফল্ট প্লান্ট পরিদর্শন করলেন প্রশাসক

২০

Design & Developed by: BD IT HOST