১৩ জুলাই ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

তানোরে একতা যুব সংঘের নিজস্ব অর্থায়নে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন

সাইদ সাজু, তানোর : রাজশাহীর তানোরে সামাজিক উন্নয়ন সংগঠন একতা যুব সংঘ’র নিজস্ব অর্থায়নে বৃক্ষ রোপন কর্মসুচীর উদ্বোধন করা হয়েছে।

রোববার দুপুরে থেকে বিকাল পর্যন্ত তানোর বিল কুমারী বিলে উপর নির্মিত সেতুর সংযোগ সড়কের ধারে ফলজ, বনজ এবং ঔষধীসহ বিভিন্ন প্রজাতির ২শ’ টি গাছের চারা রোপন করা হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন তানোর একতা যুব সংঘের সভাপতি আনোয়ার হোসেন রনি, সাধারণ সম্পাদক খাইরুল ইসলাম ও সাংগঠনিক সম্পাদক ওয়াশিমসহ কমিটির সকল সদস্য বৃন্দরা।

সংশ্লিষ্ট সুত্রে জানা গেছে, তানোর সদরের যুবকদের নিযে চলতি মাসের ২ তারিখে তানোর একতা যুব সংঘের আত্নপ্রকাশ ঘটে। তানোর একতা যুব সংঘের আত্নপ্রকাশের পর প্রথম বারেরমত সদস্যদের নিজস্ব অর্থায়নে বুক্ষরোপন কর্মসুচী হাতে নেয়া হয়েছে রোপনকৃত বৃক্ষের তালিকায় রয়েছে মেহগুনী, শাল, ,কৃষ্ণচূড়া, তেতুল, পিয়ারা, জাম, চালতা, সেগুন, কদম, বট ও বিভিন্ন ফুলের গাছ সহ প্রায় ১৫ প্রকারের ২টি গাছ রোপন করা হয়।

আরও পড়ুনঃ   Can Wisconsin Clinch the Big Ten West this Weekend

তানোর একতা যুব সংঘ আগামীতে উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় বৃক্ষরোপণের পাশাপাশি এই সংগঠনের মাধ্যমে সমাজের পিছিয়ে পড়া মানুষের মধ্য বিভিন্ন বিষয়ে জনসচেতনতা সৃষ্টিসহ দরিদ্র শ্রেনীর মানুষকে বিভিন্ন ভাবে সহায়তা ও সহযোগীতা এবং সংগঠনের সদস্যদের আপদে বিপদে ঐক্যবদ্ধ হয়ে পাশে থাকার দৃড় প্রত্যয় ব্যক্ত করেন যুব সংঘের সকল সদস্যগন।

আরও পড়ুনঃ   রাজশাহীতে হারানো মোবাইল উদ্ধার করে দিল পুলিশ

বৃক্ষরোপণ কর্মসূচীর উদ্যোগকে স্বাগতম জানিয়ে তানোর উপজেলা বন কর্মকর্তা সারোয়ার জাহান বলেন, একতা যুব সংঘ তাদের সদস্যদের নিজস্ব অর্থায়নে বৃক্ষ রোপন করে একটি উদাহরণ সৃষ্টি করেছে। যা স্বর্ণাক্ষরে লিখা থাকবে।

আগামীতে যুবকরা এধরনের সংগঠনের মাধ্যমে বৃক্ষরোপনসহ বিভিন্ন সামাজিক উন্নয়নে ভূমিকা রাখছে যুবকদের প্রতি উদার্থ আহবান জানান তিনি।

 

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দুর্ব্যবহার নয়, মানবিক পুলিশিংয়ের মাধ্যমে আইনি ক্ষমতা প্রয়োগ করতে হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

১

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ভালো, এ সরকারের সময়ে গুম-ক্রসফায়ার হয়নি : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

২

রাজশাহীতে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা

৩

গোদাগাড়ীতে লগি-বৈঠার তাণ্ডবের প্রতিবাদে জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

৪

বাঘায় জামায়তের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

৫

গোদাগাড়ীতে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা

৬

বাগমারায় অবৈধ পুকুর খননের দায়ে দুইজনের দণ্ড

৭

রাজশাহীতে ৩ কেজি গাঁজাসহ গ্রেফতার ১

৮

বাগমারায় বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত

৯

নগর পরিবেশ ব্যবস্থাপনা সেবা বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

১০

নগরীতে মাদক ব্যবসায়ীসহ বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২৮

১১

নগরীতে চোরাই ল্যাপটপ-মোবাইলসহ গ্রেপ্তার ২

১২

বাগমারায় অনুমোদনহীন সার বিক্রির দায়ে জরিমানা

১৩

নগরীতে মাদক ব্যবসায়ী ও মাদকসেবী গ্রেপ্তার

১৪

ছাত্রদল নেতা শাকিল হত্যা, এমপিপুত্র মিন্টু যুবদল থেকে বহিষ্কার

১৫

বাংলাদেশের রপ্তানি পণ্যের বহুমুখীকরণে জাপানের সহযোগিতা চেয়েছেন প্রধানমন্ত্রী

১৬

রোগী পরিবহনের ভোগান্তি কমাতে অ্যাম্বুলেন্স পুল গঠনের পরিকল্পনা করছে সরকার : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

১৭

কারাগারে বিএনপি নেতা পিন্টুর মৃত্যু, তিন কারা কর্মকর্তাকে পিবিআই’র জিজ্ঞাসাবাদ

১৮

রাজশাহীতে পরিত্যক্ত অবস্থায় দুই কোটি টাকার হেরোইন উদ্ধার

১৯

প্রধানমন্ত্রীর অগ্রাধিকার উদ্যোগে গাফিলতির সুযোগ নেই : ভারপ্রাপ্ত বিভাগীয় কমিশনার 

২০

Design & Developed by: BD IT HOST