২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

খাবারের প্যাকেটে জীবন্ত ইঁদুর, জরুরি অবতরণ করল বিমান

অনলাইন ডেস্ক : নরওয়ের অসলো থেকে স্পেনের মালাগা যাওয়ার পথে স্ক্যান্ডিনেভিয়ান এয়ারলাইন্সের (এসএএস) একটি ফ্লাইট ডেনমার্কের কোপেনহেগেনে জরুরি অবতরণ করতে বাধ্য হয়েছে। বিমানের সরবরাহ করা খাবারে একজন যাত্রী জীবন্ত ইঁদুর খুঁজে পাওয়ার পর ফ্লাইটটি জরুরি অবতরণ করে। গত বুধবার স্ক্যান্ডিনেভিয়ান এয়ারলাইন্সের বিমানে চাঞ্চল্যকর এই ঘটনা ঘটেছে বলে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, যাত্রীর খাবারে জীবিত ইঁদুর পাওয়ার পর বিমানের গতিপথ পাল্টে কোপেনহেগেনে অবতরণ করা হয়। এসএএসর মুখপাত্র অয়েস্টেইন স্মিথ বলেছেন, যাত্রী ও ক্রুদের নিরাপত্তার কথা বিবেচনা করে ওই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছিল। কোপেনহেগেনে ফ্লাইটটি অবতরণ করার পর ইঁদুরের খোঁজে বিমানে ব্যাপক তল্লাশি চালানো হয়।

আরও পড়ুনঃ   অনুমতি ছাড়া মাছ ধরায় সৌদিতে বাংলাদেশি গ্রেপ্তার

বিবিসির প্রতিবেদন অনুযায়ী, সাধারণত বিমানের ফ্লাইটে ইঁদুরের উপস্থিতির বিষয়ে কঠোর বিধি-নিষেধ থাকে। কারণ বৈদ্যুতিক তার চিবিয়ে কেটে ফেলতে পারে ইঁদুর।

অয়েস্টেইন স্মিথ বলেছেন, বিমানে এই ধরনের ঘটনা একেবারে বিরল। এমন পরিস্থিতির জন্য বিমানে বিশেষ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে, যাতে আবারও একই ধরনের ঘটনা না ঘটে। এছাড়া আমাদের খাদ্য সরবরাহকারীদের সাথেও এ নিয়ে পর্যালোচনা করা হয়েছে।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে স্ক্যান্ডিনেভিয়ান এয়ারলাইন্সের ওই ফ্লাইটের একজন যাত্রী লিখেছেন, বিশ্বাস করুন অথবা না করুন। এসএএসের ফ্লাইটে আমার পাশে বসা এক নারী তার খাবারের প্যাকেট খোলা মাত্রই একটি ইঁদুর লাফিয়ে পড়ল। এখন আমাদের ফ্লাইট ঘুরিয়ে দেওয়া হয়েছে। ফ্লাইট পরিবর্তনের জন্য আমরা কোপেনহেগেন বিমানবন্দরে অবতরণ করেছি।

আরও পড়ুনঃ   কাতারে হামলার পরদিন ইয়েমেনে ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৩৫

ইঁদুরের বিষয়ে নিজের সতর্কতা অবলম্বনের কথাও পোস্টে লিখেছেন ওই যাত্রী। তিনি বলেছেন, ইঁদুর যাতে শরীরে উঠতে না পারে সেজন্য পায়ের মোজা প্যান্টের ওপরে টেনে দিয়েছেন তিনি। এই ঘটনা সত্ত্বেও ব্মিানের অন্য যাত্রীদের মাঝে কোনও ধরনের চাপের লক্ষণ দেখা যায়নি। বরং তারা শান্তভাবে ছিলেন বলে জানিয়েছেন তিনি।

পরে স্ক্যান্ডিনেভিয়ান এয়ারলাইন্সের ওই ফ্লাইট কোপেনহেগেন বিমানবন্দরে জরুরি অবতরণ করে। এর কয়েক ঘণ্টা পর নতুন একটি ফ্লাইটে করে যাত্রীদের স্পেনের মালাগা নিয়ে যাওয়া হয়।

সূত্র: বিবিসি।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পূজার ছুটিতে বাড়ি ফেরার পথে বাসের ধাক্কায় মারা গেলেন পুলিশ সদস্য

১

বাঘায় জামায়াতের যুব বিভাগের নৌভ্রমণ

২

শারদীয় আমেজে মুগ্ধতা ছড়ালেন জয়া

৩

সৌদির হয়ে গুপ্তচরবৃত্তির দায়ে ইরানে যুবকের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর

৪

৪র্থ রাজশাহী মেট্রোপলিটন জেলা কাব ক্যাম্পুরীর সমাপনী ও ক্যাম্প ফায়ার অনুষ্ঠিত

৫

নেত্রকোণায় শারদীয় দুর্গাপূজায় সর্বোচ্চ নিরাপত্তা নিশ্চিতের নির্দেশ পুলিশ সুপারের

৬

বান্দরবানে দুর্গাপূজার মণ্ডপে আর্থিক অনুদানের চেক বিতরণ

৭

সর্বোচ্চ সংখ্যক পূজামণ্ডপ, সর্বোচ্চ অর্থ বরাদ্দ এবং ছুটি, নিরাপত্তা ও আনন্দ-উৎসবে দুর্গাপূজা উদ্যাপিত হচ্ছে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

৮

বাঘায় বালুমহালে এসিল্যান্ডের অভিযান, দুইজনকে ২ লাখ টাকা জরিমানা

৯

বাগমারার বিভিন্ন মন্দির পরিদর্শন করলেন রাজশাহী পুলিশ সুপার

১০

বড়াইগ্রামে ৭ লাখ টাকার জাল নোটসহ গ্রেপ্তার ১

১১

নিয়ামতপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত

১২

সড়ক ও জনপথ শ্রমিক ইউনিয়নের আলোচনা ও মতবিনিময়

১৩

বাঘায় পেশাদার মাদক ব্যবসায়ি ও একাধিক মামলার আসামি সুলতান গ্রেপ্তার

১৪

বাগমারায় মাদক সেবনের দায়ে দুজনের কারাদণ্ড

১৫

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের চুরি হওয়া টাকা উদ্ধার

১৬

কয়েরদাঁড়া খ্রিস্টান পাড়ার প্রধান ফটক ও ইউনিব্লক রাস্তার উদ্বোধন

১৭

নিয়ামতপুরে বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করলেন এমপি মোস্তাফিজুর রহমান

১৮

দেশি বীজ ও প্রকৃতিবান্ধব কৃষিতে পুষ্টিসমৃদ্ধ আগামীর আহ্বান

১৯

প্রধানমন্ত্রীর রাজশাহী সফর উপলক্ষ্যে জেলা প্রশাসনের প্রস্তুতি সভা

২০

Design & Developed by: BD IT HOST