৭ নভেম্বর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

‘বিসিবি কোনো রকমে চলছে, পরিবর্তন হয়নি’

অনলাইন ডেস্ক : আমিনুল ইসলাম বুলবুল। বাংলাদেশ ক্রিকেটে যার নামটা আসতে হবে বারবার করে। দেশের টেস্ট ইতিহাসে প্রথম সেঞ্চুরিটাই যে তার ব্যাট থেকে এসেছিল। ছিলেন অধিনায়ক। ক্রিকেট ছেড়ে বাংলাদেশ ক্রিকেটের এই কিংবদন্তি এখন ব্যস্ত এশিয়ান পরিমণ্ডলে। কাছ করছেন ক্রিকেট ডেভলপমেন্ট ম্যানেজার হিসেবে।

অথচ দেশের ক্রিকেটেই কি না আমিনুল ইসলাম বুলবুল প্রায় অনুচ্চারিত এক নাম। গতকাল দুবাইতে বাংলাদেশ আফগানিস্তান ম্যাচে উপস্থিত হয়েছিলেন দেশের সাবেক অধিনায়ক। সেসময় ক্যামেরা আর মাইক্রোফোনের বুম খুঁজে নেয় তাকে। সাংবাদিকদের সামনে কথা বলতে গিয়ে খানিক হতাশাই ঝরল তার কণ্ঠে।

৫ই আগস্টের পর ক্রিকেট বোর্ডে রদবদল এলেও এতে নতুনত্ব খুঁজে পাননি বুলবুল, ‘বর্তমানে এখন যে বোর্ড আছে সেটা কোনো রকমে চলছে। এমনকি এখানে কোন পরিবর্তন হয়নি। দুজন নতুন পরিচালক এসেছে এনএসসির মাধ্যমে। তার মধ্যে একজন সভাপতি আরেকজন ফাহিম ভাই। আমি বলব এটা এখনও অসম্পূর্ণ ক্রিকেট বোর্ড, নতুন কিছু ঘটেনি বা দেখতে পাচ্ছি না। নতুন কিছু না।’

আরও পড়ুনঃ   ভুল ও অসঙ্গতিতে ভরা সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রশ্নপত্র

নিজের আইডিয়াগুলোও প্রতিফলিত হযনি জানালেন আমিনুল, ‘৫ আগষ্টের পরে যে পরিবর্তনটা আসলো তখন কিন্তু আমার সাথে সরকার থেকে যোগাযোগ করেছিল এবং আমার কাছে কিছু দিকনির্দেশনা চেয়েছিল। একদম পরিস্কারভাবে আমি আমার আইডিয়াগুলো শেয়ার করেছিলাম। সেগুলো প্রতিফলিত হয়নি, হয়ত ভবিষ্যতে হবে। কোন বড় পোস্ট না, আমি সকলের সাথে মিলে কাজ করতে চাই।’

এই মুহূর্তে কাজ করছেন ক্রিকেটের উন্নয়ন নিয়ে। বুলবুল তাই পরামর্শ পাঠালেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের দিকেও। ‘আমাদের দেখেন ফার্স্ট ক্লাস ক্রিকেট চলছে এখন, আমরা কয়জন জানি যে ফার্স্ট ক্লাস ক্রিকেট হচ্ছে। আমি খুব খুশি হতাম যদি আমাদের ফার্স্ট ক্লাস ক্রিকেটটা ডে-নাইট করতে পরতাম। কয়দিন আগে বলেছিলাম ফার্স্ট ক্লাস ক্রিকেটটা যেন ডে নাইট হয়, যাতে আমরা দর্শক আকৃষ্ট করতে পারি। স্টেডিয়ামগুলো আমাদের নতুনভাবে ব্র্যান্ডিং করা উচিত। ফার্স্ট ক্লাস ক্রিকেটের পারিশ্রমিকটা তিনগুণ করে দেওয়া উচিত।

আরও পড়ুনঃ   রাজশাহী হকি তারকা মিন্টু ও শামীমের মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

কোচ বদলের সংস্কৃতি নিয়েও কথা বলেছেন আমিনুল ইসলাম, ‘জাতীয় দলে যারা কোচ হয় তারা কিন্তু স্কিল শেখায় না, ট্যাকটিস শেখায় না। তারা কাজ করে মানসিক অবস্থা নিয়ে। এখানে ভাষা একটা বড় ব্যাপার, সংস্কৃতি একটা বড় ব্যাপার। আর যদি নতুন কোচ বারবার পরিবর্তন হতে থাকে এতে কোনো উপকার হয় না, অপকারই হয়।’

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে মাদ্রাসায় আগুন, শিক্ষককে পুলিশে সোপর্দ

১

তরুণ প্রজন্মকে মাদক থেকে দূরে রাখতে খেলাধুলার বিকল্প নেই: রাষ্ট্রপতি

২

বান্দরবানে তাবলিগি মারকাজ মসজিদের প্রস্তাবিত স্থান পরিদর্শন করলেন পার্বত্য মন্ত্রী সাচিং প্রু

৩

জুলাই স্মৃতিস্তম্ভের উদ্বোধন অনুষ্ঠান নিয়ে বিরোধী দল ধোঁকাবাজি করেছে : স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী

৪

সৌদিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় নিহত শাহেদের দাফন সম্পন্ন

৫

নাটোরে যাত্রীবাহী দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ১

৬

বাগমারায় দুই বছরের অচল অ্যাম্বুলেন্স সচল করে হস্তান্তর করলেন বিএনপি নেতা কামাল হোসেন

৭

এখন প্রেমপত্র আসে না, আসে শুধু তালাকপত্র

৮

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ২ মাদকসেবী গ্রেপ্তার

৯

দুর্নীতিমুক্ত সমাজ গড়তে শিক্ষকদের ভূমিকা রাখতে হবে : এমপি মিলন

১০

দুই যাত্রীর টাকা ছিনতাইয়ের অভিযোগে আরএনবি সিপাহী বরখাস্ত

১১

রামেকে ভর্তির কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল কলেজছাত্রের

১২

হাম উপসর্গে আরও ৭ শিশুর মৃত্যু

১৩

এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে ঢাকায় নেওয়া রাবি শিক্ষার্থীর মৃত্যু

১৪

বগুড়াকে দেশের অন্যতম প্রধান অর্থনৈতিক কেন্দ্রে পরিণত করা হবে: স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী

১৫

ধর্মীয় সম্প্রীতি বজায় রাখতে আন্তরিকভাবে কাজ করছে সরকার: শিক্ষা মন্ত্রী

১৬

স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম স্থানীয় সরকার নির্বাচনে হস্তক্ষেপ করবে না সরকার

১৭

জীবন সাজাতে ও জীবন বাঁচাতে বৃক্ষের বিকল্প নেই: আসাদুল হাবিব দুলু

১৮

নকশিকাঁথায় ১৯২ নারীর ভাগ্যবদল, সুমির সেই আয়ে জ্বলছে ১২৭ শিশুর শিক্ষার আলো

১৯

প্রধানমন্ত্রীর ছবি নিয়ে ‘স্নাইপার’ মন্তব্য, বাবা-ছেলে ডিবি হেফাজতে

২০

Design & Developed by: BD IT HOST