৩০ জুলাই ২০২৬
অনলাইন সংস্করণ

বাগমারায় শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও সামাজিক সহায়তা সামগ্রী বিতরণ করলেন জেলা প্রশাসক

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে উপকারভোগীদের মাঝে এ সকল সামগ্রী বিতরণ করেন রাজশাহীর জেলা প্রশাসক কাজী শহিদুল ইসলাম।

স্টাফ রিপোর্টার, বাগমারা : রাজশাহীর বাগমারায় উপজেলা উন্নয়ন তহবিলের অর্থায়নে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মাঝে স্কুল ইউনিফর্ম বিতরণসহ বিভিন্ন শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও সামাজিক সহায়তা সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে।

এ উপলক্ষে বৃহস্পতিবার (৩০ জুলাই) দুপুর ১২ টায় উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে উপকারভোগীদের মাঝে এ সকল সামগ্রী বিতরণ করেন রাজশাহীর জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট কাজী শহিদুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বাগমারা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সেলিম আহমেদ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক কাজী শহিদুল ইসলাম বলেন, বর্তমান সরকার শিক্ষার প্রসার, শিক্ষার্থীদের বিদ্যালয়মুখী করা এবং জনকল্যাণমূলক কার্যক্রম বাস্তবায়নে অগ্রাধিকার দিয়ে কাজ করছে। শিক্ষা উপকরণ বিতরণের পাশাপাশি অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের জীবনমান উন্নয়নে বিভিন্ন সামাজিক সহায়তা কার্যক্রমও চলমান রয়েছে।

আরও পড়ুনঃ   আরএমপির গৌরবময় ইতিহাসকে পুনঃস্থাপন করলেন ভূমিমন্ত্রী

সভাপতির বক্তব্যে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সেলিম আহমেদ বলেন, শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও মানবিক সহায়তা কার্যক্রমের মাধ্যমে উপজেলার মানুষের জীবনমান উন্নয়নে উপজেলা প্রশাসন নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।

অনুষ্ঠানে উপজেলার নির্বাচিত সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মাঝে ১০০ সেট স্কুল ইউনিফর্ম (জামা, প্যান্ট, জুতা ও পাটের তৈরি স্কুল ব্যাগ) বিতরণ করা হয়। এছাড়া উপজেলা উন্নয়ন তহবিলের আওতায় ১ হাজার স্যানিটারি ন্যাপকিন, ২০টি হুইলচেয়ার, ১১টি সেলাই মেশিন, ১০০টি ফুটবল, ১ হাজার বিভিন্ন প্রজাতির গাছের চারা এবং রোগীদের জন্য ৩০০ বক্স ওষুধ বিতরণ করা হয়।

আরও পড়ুনঃ   গোদাগাড়ীতে আমবাগানের শতাধিক গাছ কেটে সাবাড়, থানায় মামলা

পরে জেলা প্রশাসক কাজী শহিদুল ইসলাম উপজেলা পরিষদ চত্বরে একটি বৃক্ষরোপণ করেন। অপরদিকে বিকেলে উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাদের সাথে মতবিনিময় করেন। মতবিনিময় শেষে বড় বিহানালী ইউনিয়নে খননকৃত খাল পরিদর্শন করেন।

এ সময় বাগমারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জিল্লুর রহমান,উপজেলা প্রকৌশলী মনসুর রহমান, শিক্ষা কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা নূর-এ শেফা, উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি, শিক্ষক, শিক্ষার্থী, অভিভাবক, সুধীজন ও গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

 

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে মাদ্রাসায় আগুন, শিক্ষককে পুলিশে সোপর্দ

১

তরুণ প্রজন্মকে মাদক থেকে দূরে রাখতে খেলাধুলার বিকল্প নেই: রাষ্ট্রপতি

২

বান্দরবানে তাবলিগি মারকাজ মসজিদের প্রস্তাবিত স্থান পরিদর্শন করলেন পার্বত্য মন্ত্রী সাচিং প্রু

৩

জুলাই স্মৃতিস্তম্ভের উদ্বোধন অনুষ্ঠান নিয়ে বিরোধী দল ধোঁকাবাজি করেছে : স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী

৪

সৌদিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় নিহত শাহেদের দাফন সম্পন্ন

৫

নাটোরে যাত্রীবাহী দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ১

৬

বাগমারায় দুই বছরের অচল অ্যাম্বুলেন্স সচল করে হস্তান্তর করলেন বিএনপি নেতা কামাল হোসেন

৭

এখন প্রেমপত্র আসে না, আসে শুধু তালাকপত্র

৮

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ২ মাদকসেবী গ্রেপ্তার

৯

দুর্নীতিমুক্ত সমাজ গড়তে শিক্ষকদের ভূমিকা রাখতে হবে : এমপি মিলন

১০

দুই যাত্রীর টাকা ছিনতাইয়ের অভিযোগে আরএনবি সিপাহী বরখাস্ত

১১

রামেকে ভর্তির কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল কলেজছাত্রের

১২

হাম উপসর্গে আরও ৭ শিশুর মৃত্যু

১৩

এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে ঢাকায় নেওয়া রাবি শিক্ষার্থীর মৃত্যু

১৪

বগুড়াকে দেশের অন্যতম প্রধান অর্থনৈতিক কেন্দ্রে পরিণত করা হবে: স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী

১৫

ধর্মীয় সম্প্রীতি বজায় রাখতে আন্তরিকভাবে কাজ করছে সরকার: শিক্ষা মন্ত্রী

১৬

স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম স্থানীয় সরকার নির্বাচনে হস্তক্ষেপ করবে না সরকার

১৭

জীবন সাজাতে ও জীবন বাঁচাতে বৃক্ষের বিকল্প নেই: আসাদুল হাবিব দুলু

১৮

নকশিকাঁথায় ১৯২ নারীর ভাগ্যবদল, সুমির সেই আয়ে জ্বলছে ১২৭ শিশুর শিক্ষার আলো

১৯

প্রধানমন্ত্রীর ছবি নিয়ে ‘স্নাইপার’ মন্তব্য, বাবা-ছেলে ডিবি হেফাজতে

২০

Design & Developed by: BD IT HOST