১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৬
অনলাইন সংস্করণ

সেনাবাহিনীর সহযোগিতায় ভোট দিয়ে ফেরার পথে হামলার শিকার

স্টাফ রিপোর্টার, বাগমারা : রাজশাহীর বাগমারার শ্রীপুর ইউনিয়নে সেনাবাহিনীর সহযোগিতায় ভোট দিয়ে বাড়িতে ফেরার পথে হামলার শিকার হয়েছেন জামায়াতের নারীসহ সাত কর্মী। এই ঘটনায় আশঙ্কাজনক অবস্থায় জামায়াতের এক কর্মীকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। ওই কর্মীর নাম এনামুল হক (৪৭)। তিনি পেশায় একজন পল্লিচিকিৎসক। তাঁর বাড়ি ইসমাইলপুর গ্রামে।

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, আজ সকাল থেকে শ্রীপুর ইউনিয়নের মেন্দিপাড়া ভোটকেন্দ্রের বাইরে ধানের শীষের কর্মীরা অবস্থান নেয়। তারা দাঁড়ি পাল্লার ভোটারদের কেন্দ্রে প্রবেশে বাধা দেয় এবং ভয়ভীতি দেখিয়ে তাড়িয়ে দেয়। নির্বাচনের দায়িত্বে থাকা কর্মকর্তাদের জানানো হলে দুপুরে সেনাবাহিনীর একটি দল সেখানে পৌঁছে আটকে থাকা ভোটারদের উদ্ধার করে তাদের নির্বিঘ্নে ভোট দেওয়ার পরিবেশ তৈরি করে চলে আসে। ওই ভোটারদের মধ্যে অধিকাংশ জামায়াতের স্থানীয় নেতা-কর্মী।

আরও পড়ুনঃ   ফাইনালে উঠে যে পারফরম্যান্সের কথা জানালেন শেখ মেহেদী

সেনাবাহিনী ঘটনাস্থল ত্যাগ করার পর ধানের শীষের সমর্থকেরা আবারো আগের জায়গাতে অবস্থান নেয়। দুপুর আড়াইটার দিকে ইসমাইলপুর গ্রামের জামায়াতের ভোটারেরা ভোট দিয়ে বাড়িতে ফিরছিলেন। কেন্দ্রের অদূরে শ্রীপুর -মোহনগঞ্জ সড়কের মেন্দিপাড়ায় জামায়াতের ভোটারদের ঘিরে ধরে সেনবাহিনীকে কেন ডেকে এনেছেন এই বিষয়ে কৈফিয়ত চান। এক পর্যায়ে ক্ষুব্ধ হয়ে কাঠের চলা দিয়ে জামায়াতের লোকজনদের পেটাতে থাকেন। এক পর্যায়ে টিকতে না পেরে জামায়াতের লোকজন পালিয়ে যান। পাশের পুকুরে ঝাপ দিয়ে আত্নরক্ষা করে।
তবে জামায়াতের কর্মী এনামুল হককে একাকী পেয়ে পিটিয়ে আধমরা করে রক্তাক্ত অবস্থায় ফেলে যায়। এসময় এক নারীকে পেয়ে পিটিয়ে মোবাইল ফোন সেট কেড়ে নেয়।

পরে লোকজন আহত জামায়াত কর্মীকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্যকমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। সেখানে অবস্থার অবনতি হলে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। এই ঘটনার খবর পেয়ে দ্বিতীয় দফা আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে লাঠিপেটা করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

আরও পড়ুনঃ   দুই হাত হারিয়েও থামেনি, মুখ দিয়ে লিখে দাখিল পাশ করলো রিয়াদ

আহত জামায়াত কর্মীর স্ত্রী হাবিবা খাতুন (২৭) বলেন, ‘সেনাবাহিনীরসহযোগিতায় ভোট দিয়ে বাড়ি ফিরছিলাম, রাস্তায় পেয়ে আমাদের মেরেছে। স্বামীর মাথা ফাইটা ফেলেছে, আমার মোবাইল ফোন কেড়ে নিচে।’

হামলার শিকার জামায়াত সমর্থক নূর মোহাম্মদ বলেন,’ বিএনপির ইউনিয়নের সম্পাদক সালাম পারভেজের নেতৃত্বে দোয়েলসহ আট নয়জন হামলা করেছে। তবে বিএনপির শ্রীপুর ইউনিয়ন শাখার সাধারণ সম্পাদক সালাম পারভেজ অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, ‘ আমি ঘটনাস্থলে ছিলাম না।’

বাগমারা থানার ওসি সাইদুল আলম জানান, পুলিশ বিষয়টি অবহিত আছে। পরিস্থিতি শান্ত হয়েছে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঢাকার পানি সংকট মোকাবিলায় ডেনমার্কের সহযোগিতা কার্যকর ভূমিকা রাখবে : এলজিআরডি মন্ত্রী

প্রাথমিক শিক্ষায় রিপোর্টনির্ভর নয়, ফলাফলভিত্তিক মনিটরিং ব্যবস্থা গড়ে তোলা হবে : গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী

ভূবনমোহন পার্কের অবৈধ স্থাপনা দখলমুক্ত করলো রাসিক

আলোচিত শিশু আছিয়া হত্যা : হাইকোর্টের রায় পিছিয়ে সোমবার

চলতি অর্থবছরেই দেশের সব স্থানীয় সরকার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে: স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী

রাজশাহী এডিটরস ফোরামের সভাপতি লিয়াকত আলীর এনজিওগ্রাম সম্পন্ন

চাঁপাইনবাবগঞ্জে পৃথক দুর্ঘটনায় ৩ জনের মৃত্যু

আন্তর্জাতিক উৎসবে বাংলাদেশের লোকশিল্পী সূচনা শেলী

সাদা শাড়িতেও মোহময়ী মিম

ফের দিল্লিতে আন্দোলনে নামার ঘোষণা তেলাপোকা পার্টির

১০

ট্রাম্পের পাশে গম্ভীর মেলানিয়া, ভিডিও ঘিরে তোলপাড়

১১

রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুলকে শি জিনপিংয়ের অভিনন্দন

১২

রুয়েটের একাডেমিক কাউন্সিল সভা অনুষ্ঠিত

১৩

রাজশাহীতে পানি ও কেক উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

১৪

স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর সাথে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

১৫

নুসরাত হত্যা : হাইকোর্টে দুই আসামির মৃত্যুদণ্ড, ১০ জন খালাস

১৬

নগরীতে ৫ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার, মাদকদ্রব্য উদ্ধার

১৭

রাবিতে আন্তঃবিভাগ ফুটবল প্রতিযোগিতা উদ্বোধন

১৮

দেশের প্রতিটি ইউনিয়নের ‘হেলথ হাব’ চালুর করা হবে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

১৯

যুবসমাজকে আত্মনির্ভরশীল করতে বিজিবির প্রশিক্ষণ

২০

Design & Developed by: BD IT HOST