৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬
অনলাইন সংস্করণ

বৈষম্যমুক্ত নবম পে-স্কেলের দাবিতে রাজশাহীতে কৃষি বিপণন অধিদপ্তরের কর্মচারীদের অবস্থান কর্মসূচি

মঙ্গলবার (৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টা থেকে দুই ঘণ্টাব্যাপী নগরীর উপশহর নিউমার্কেট এলাকায় সিনিয়র কৃষি বিপণন কর্মকর্তার কার্যালয়ের সামনে এই কর্মসূচি পালন করা হয়।

স্টাফ রিপোর্টার : বৈষম্যমুক্ত নবম পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশ ও দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে রাজশাহীতে অবস্থান কর্মসূচি ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছেন কৃষি বিপণন অধিদপ্তরের কর্মচারীরা। সারা দেশের কর্মসূচির অংশ হিসেবে মঙ্গলবার (৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টা থেকে দুই ঘণ্টাব্যাপী নগরীর উপশহর নিউমার্কেট এলাকায় সিনিয়র কৃষি বিপণন কর্মকর্তার কার্যালয়ের সামনে এই কর্মসূচি পালন করা হয়। অবস্থান কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া কর্মচারীরা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে সরকারি কর্মচারীরা বৈষম্যমুক্ত নবম পে স্কেল বাস্তবায়নের দাবি জানিয়ে আসছেন। এ লক্ষ্যে সরকার একটি কমিশন গঠন করলেও কমিশনের প্রতিবেদন চূড়ান্ত হয়ে সরকারের কাছে জমা পড়ার পরও এখন পর্যন্ত গেজেট প্রকাশ না হওয়ায় তারা হতাশ ও ক্ষুব্ধ। বক্তারা অভিযোগ করেন, গেজেট প্রকাশে বিলম্ব ও বাস্তবায়ন নিয়ে অনিশ্চয়তা কর্মচারীদের ন্যায্য অধিকার থেকে বঞ্চিত করছে।

আরও পড়ুনঃ   রামেবিতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত

উপ-পরিচালকের কার্যালয় কৃষি বিপণন অধিদপ্তর রাজশাহীর হিসাব রক্ষক মো. আরিফুল ইসলাম বলেন, সরকারি কর্মচারীরা আন্দোলন করতে চান না, কিন্তু মৌলিক অধিকার আদায়ের জন্য বাধ্য হয়েই রাজপথে নামতে হচ্ছে। তিনি বলেন, সরকার যদি অবিলম্বে বৈষম্যমুক্ত নবম পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশ ও বাস্তবায়ন করে, তাহলে কর্মচারীরা সঙ্গে সঙ্গে কাজে ফিরে যাবেন। একই সঙ্গে তিনি কর্মচারীদের ন্যূনতম জীবনযাত্রার ব্যয় নির্বাহের উপযোগী বেতন নিশ্চিত করার দাবি জানান।

এ সময় মাঠ ও বাজার পরিদর্শক হিমাংশু চন্দ্র বর্মণ বলেন, দীর্ঘদিন ধরে ধৈর্যের সঙ্গে অপেক্ষা করেও কোনো অগ্রগতি না দেখে তারা হতাশ। ন্যূনতম বেতন নিশ্চিত না হলে কর্মচারীদের পরিবার নিয়ে বেঁচে থাকা কঠিন হয়ে পড়বে বলেও তিনি মন্তব্য করেন। আরেক মাঠ ও বাজার পরিদর্শক সুমন্ত কুমার হালদার বলেন, দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত শান্তিপূর্ণ আন্দোলন চালিয়ে যাওয়া হবে।

আরও পড়ুনঃ   রাজশাহীতে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ১ জনসহ গ্রেপ্তার ৩২

উল্লেখ্য, বাংলাদেশ সরকারি কর্মচারী দাবি আদায় ঐক্য পরিষদের ঘোষণায় ১ থেকে ৩ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত প্রতিদিন দুই ঘণ্টা করে অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হচ্ছে। এর মধ্যেও দাবি আদায় না হলে আগামী ৬ ফেব্রুয়ারি প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনা অভিমুখে ‘ভুখা মিছিল’ করার ঘোষণা দিয়েছে সংগঠনটি।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দাপ্তরিক নথিপত্রে মহামান্য ও মাননীয় লেখা যাবে না

ইউনিয়ন থেকে উপজেলা পর্যন্ত খেলার মাঠ তৈরির উদ্যোগ : যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী

পুঠিয়ায় সার বিতরণে স্বচ্ছতা নিশ্চিতে কঠোর নজরদারি

বানেশ্বর শিক্ষকের মৃত্যুর তদন্ত চেয়ে ক্লাস বর্জন, মহাসড়ক অবরোধ

দেশে ভালো নির্বাচনের সংস্কৃতি চালু করতে চাই : সিইসি

নগরীতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণ

হংকংয়ের সঙ্গে বিনিয়োগ সুরক্ষা চুক্তি, বাড়বে বিনিয়োগের সম্ভাবনা

নগরীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতে নারী মাদক ব্যবসায়ীর কারাদণ্ড ও অর্থদণ্ড

কৃষকদের সৌরবিদ্যুৎ চালিত পানির পাম্প দেওয়া হবে : প্রধানমন্ত্রী

নগরীতে সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলার ৩ আসামি গ্রেপ্তার

১০

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের তৈরি শ্বেতপত্রের আলোকেই পদক্ষেপ গ্রহণ করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী

১১

১২ সেপ্টেম্বর শুরু হচ্ছে তিন মাসব্যাপী ডেঙ্গু প্রতিরোধ অভিযান : মীর শাহে আলম

১২

গোদাগাড়ীতে অবৈধভাবে সার মজুত, সার জব্দসহ ডিলারের কারাদণ্ড

১৩

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১৭

১৪

জন্ম-মৃত্যু নিবন্ধনে শার্শায় প্রথম নিজামপুর ইউনিয়ন পরিষদ

১৫

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ৫ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

১৬

চারঘাট সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল ও কলেজে জিপিএ-৫ প্রাপ্তদের সংবর্ধনা

১৭

মোহনপুরে দেশীয় তৈরী ৪৫ লিটার চোলাই মদ উদ্ধার

১৮

রামেক হাসপাতালে ডেঙ্গু রোগীর মৃত্যু

১৯

গোদাগাড়ীতে পরিত্যক্ত অবস্থায় হেরোইন উদ্ধার

২০

Design & Developed by: BD IT HOST