২৩ জানুয়ারী ২০২৬
অনলাইন সংস্করণ

যশোর শিক্ষা বোর্ডে এসএসসি পরীক্ষায় ৬ জেলার ২০ কেন্দ্র স্থগিত

মনির হোসেন বেনাপোল প্রতিনিধি : যশোর শিক্ষা বোর্ডের আওতাধীন ২০২৬ সালের এসএসসি পরীক্ষার ৬ জেলার ২০ কেন্দ্র স্থগিত করা হয়েছে। এসব কেন্দ্রের বিষয়ে সংশ্লিষ্ট জেলার জেলা প্রশাসকের সুপারিশ,অধ্যক্ষ বা প্রধান শিক্ষক আবেদন,

পরীক্ষার্থীর সংখ্যা কমে যাওয়া এবং কেন্দ্রের বিরুদ্ধে অভিযোগ পাওয়ায় কেন্দ্রগুলো স্থগিত করা হয়। এসব কেন্দ্রে এবছর এসএসসি পরীক্ষা হবে না। ১৯ জানুয়ারি বোর্ডের পরীক্ষা কমিটির সভায় স্থগিত করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয় বলে জানান পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক প্রফেসর ড. আব্দুল মতিন। বোর্ডের উপ-পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক নিয়ামত এলাহী জানান, পরীক্ষার নিয়ম একটি কেন্দ্রে সর্বনিম্ন ২০০ শিক্ষার্থী পরীক্ষা দেবে। অথচ এসব কেন্দ্রে গত দুই থেকে তিন বছর কম শিক্ষার্থী পরীক্ষা দিচ্ছে। কেন্দ্রগুলোতে অনিয়মের মধ্যদিয়ে শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা গ্রহণ করা হয়। সেই সাথে এসব কেন্দ্রগুলো পরীক্ষার্থী অন্য কেন্দ্রে চলে যাওয়ায় কেন্দ্র না রাখার জন্য অধ্যক্ষ ও প্রধান শিক্ষক শিক্ষা বোর্ডে আবেদনের প্রেক্ষিতে পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ   বাংলাদেশের প্রতি অবিচল সমর্থনের কথা পুনর্ব্যক্ত জাতিসংঘ মহাসচিবের

কেন্দ্রগুলো হচ্ছে- সাতক্ষীরা তালা সুভাষিনী মাধ্যমিক বিদ্যালয়, খুলনা রূপসা বহুমুখী মাধ্যমিক বিদ্যালয়, খালিশপুর বঙ্গবাসী মাধ্যমিক বিদ্যালয়, সরকারি ল্যাবরেটরি উচ্চ বিদ্যালয়, রোটারী স্কুল, পল্লীমঙ্গল মাধ্যমিক বিদ্যালয়, খালিশপুর মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়, পাবলা আফিলউদ্দিন মাধ্যমিক বিদ্যালয়, আর.আর.এফ মাধ্যমিক বিদ্যালয়, বি. কে. ইউনিয়ন ইনস্টিটিউশন, খানাবাড়ী মাধ্যমিক বিদ্যালয়, ইসলামাবাদ কলেজিছেঁ স্কুল, যশোর মণিরামপুর পাঁচবাড়িয়া পাঁচকাটিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়, অভয়নগর সিদ্ধিপাশা মাধ্যমিক বিদ্যালয়, মেহেরপুর গাংনী সাহেবনগর মাধ্যমিক বিদ্যালয়, জুগিরগোফা মাধ্যমিক বিদ্যালয়, ঝিনাইদহ কালিগঞ্জ চাপরাইল মাধ্যমিক বিদ্যালয়, ঝিনাইদহ ক্যাডেট কলেজ, ঝিনাইদহ কালিগঞ্জ চাপরাইল মাধ্যমিক বিদ্যালয়, রোস্তমআলী মাধ্যমিক বিদ্যালয়, রোস্তমআলী মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও চুয়াডাঙ্গা হাসাদহ মাধ্যমিক বিদ্যালয়।

আরও পড়ুনঃ   বেনাপোল বন্দর দিয়ে ১৩৫০ মেট্রিক টন চাল আমদানি

কেন্দ্র স্থগিত সংক্রান্ত চিঠি স্থগিত করা কেন্দ্রের অধ্যক্ষ ও প্রধান শিক্ষককে দেয়া হয়েছে। অবগতির জন্য অনুলিপি জেলা সংশ্লিষ্ট প্রশাসকের পাঠানো হয়েছে। পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক প্রফেসর ড. আব্দুল মতিন জানান- স্থগিত করা কেন্দ্রে পরীক্ষার্থী সংখ্যা পরীক্ষার নিয়ম অনুযায়ী অনেক হচ্ছে। এসব কেন্দ্র বাতিলের জন্য ৬ জেলার জেলা প্রশাসক সুপারিশ করেছে। পরীক্ষার্থী কম হওয়ায় পরীক্ষা চালানোর ক্ষেত্রে অনেক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও অধ্যক্ষদের সমস্যায় পড়তে হচ্ছে। তারা কেন্দ্র না রাখার জন্য আবেদন করে। এসব কারনে ২০ পরীক্ষা কেন্দ্রে স্থগিত করা হয়েছে। এসব কেন্দ্রে ২০২৬ সালের এসএসসি পরীক্ষা হবে না।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

সন্ত্রাসীদের অভয়ারণ্য নির্মূল করা হবে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

টাঙ্গাইলে সড়ক দুর্ঘটনা : আহতদের খোঁজ নিতে রামেকে জেলা প্রশাসক

ভূমিকম্পে কাঁপল দেশ

ঈদ উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা পরিদর্শনে আরএমপি কমিশনার

আন্তনগর ট্রেনে নারীদের জন্য আলাদা কোচ চালুর ঘোষণা : সেতুমন্ত্রী

কুমিল্লায় হাসপাতাল পরিদর্শনে স্বাস্থ্যমন্ত্রী

রাজশাহীর সংবাদপত্রগুলোতে ঈদের ছুটি ৫ দিন

পবিত্র হজের আনুষ্ঠানিকতা শুরু

অ্যাঙ্গোলায় সোনার খনি ধসে নিহত ২৮

১০

পশুর হাটে অতিরিক্ত হাসিল আদায় রোধে জেলা প্রশাসনের মোবাইল কোর্ট

১১

পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী

১২

নিয়ামতপুরে গোসল করতে গিয়ে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু

১৩

বড়াইগ্রামে ৭ম শ্রেণীর ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে বাবা-ছেলে গ্রেফতার

১৪

ঈদে ২০০ টাকা বাঁচাতে বাড়ী ফেরার পথে ঝরে গেল ১০টি প্রান

১৫

ঝলমলিয়া হাটে অতিরিক্ত হাসিল আদায়ের অভিযোগে প্রশাসনের অভিযান

১৬

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১৩

১৭

রামিসাসহ সারাদেশে শিশু-নারী ধর্ষণ ও হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন

১৮

নিয়ামতপুরে ঈদুল আজহা উপলক্ষে নগদ অর্থ বিতরণ

১৯

হারানো ফোন প্রকৃত মালিকের কাছে হস্তান্তর করলো পুলিশ

২০

Design & Developed by: BD IT HOST