৩ নভেম্বর ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

বাগমারা প্রেসক্লাবের সদস্য আবু বাক্কার সুজনকে বহিষ্কার

হেলাল উদ্দিন, বাগমারা : বিভিন্ন অনিয়ম, দুর্নীতি ও শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে বাগমারা প্রেসক্লাবের সদস্য আবু বাক্কার সুজনকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কার করা হয়েছে। সোমবার (৩ নভেম্বর) বিকেলে প্রেসক্লাবের সাধারণ সভায় সর্বসম্মতিক্রমে এই সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে আবু বাক্কার সুজন বাগমারা প্রেসক্লাবের নাম ব্যবহার করে বাগমারার বিভিন্ন এলাকায় অনৈতিক ও অনিয়মতান্ত্রিক কর্মকাণ্ডে জড়িয়ে প্রেসক্লাবের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন করার মতো একাধিক ঘটনায় তার সম্পৃক্ততা পাওয়া গেছে।

এর আগে তার বিরুদ্ধে অভিযোগ ওঠায় ক্লাবের পক্ষ থেকে কারণ দর্শানোর নোটিশ প্রদান করা হয়েছিল। কিন্তু তিনি সতর্কবার্তা উপেক্ষা করে পুনরায় প্রেসক্লাবের নাম ভাঙিয়ে অনৈতিক কর্মকাণ্ড চালিয়ে যান।

সম্প্রতি আবারও আবু বাক্কার সুজনের বিরুদ্ধে শৃংখলা ভঙ্গের অভিযোগ উঠে। বিষয়টি বাগমারা প্রেসক্লাবের নজরে আসার পর গত ১১ অক্টোবর জরুরী সভার আয়োজন করা হয়। সভায় কার্যকরী কমিটির সদস্যদের মতামতের ভিত্তিতে তার সদস্য পদ তিন মাসের জন্য স্থগিত করার সিদ্ধান্ত গ্রহন করা হয়। এরই মাঝে সে নিজের অপরাধ ঢাকতে ব্যক্তিগত সমস্যার কারন দেখিয়ে বাগমারা প্রেসক্লাবের গ্রুপে একটি পদত্যাগ পত্র লিখে প্রচার করেন। তিনি নিজের দোষ ঢাকার জন্য কিছু অনলাইন র্পোটালের পরিচয়ধারী সংবাদ কর্মী নিয়ে নিজেই সভাপতি হয়ে বাগমারা উপজেলা প্রেসক্লাব নামের নতুন একটি ক্লাব তৈরী করে বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমে প্রেস বিজ্ঞপ্তি দিয়ে প্রকাশ করছেন।

আরও পড়ুনঃ   খুলনায় এনসিপি নেতাকে গুলি : বেনাপোল সীমান্তে বিজিবির কড়া নজরদারি

এ ঘটনায় প্রেসক্লাবের ভাবমূর্তি মারাত্মকভাবে ক্ষুন্ন হয়েছে বলে সভায় মন্তব্য করা হয়। তার এসব কর্মকান্ডে সর্বসম্মতিক্রমে আবু বাক্কার সুজনকে বাগমারা প্রেসক্লাব থেকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কার করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। পাশাপাশি তার গঠিত ভূঁইফোড় ক্লাবের নামে বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচার বন্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের সিদ্ধান্তও হয়।

আরও পড়ুনঃ   ‘একজনকে তো ৫০ বছর খেলাতে পারবেন না’, সাকিব প্রসঙ্গে তাইজুল

সভায় প্রেসক্লাবের সভাপতি রাশেদুল হক ফিরোজের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক হেলাল উদ্দিনের পরিচালনায় উপস্থিত ছিলেন সহ-সভাপতি নূর কুতুবুল আলম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শামীম রেজা, দপ্তর সম্পাদক আকবর আলী, কোষাধ্যক্ষ আব্দুল মতিন, কপিরাইট সম্পাদক আনোয়ার হোসেন, কার্যনির্বাহী সদস্য মমিনুল হক সবুজ, জিল্লুর রহমান দুখু, ইউসুফ আলী সরকার, আফাজ্জল হোসেন, মাহফুজুর রহমান প্রিন্স, মোবারক হোসেন, ফারুক আহমেদ, মাহাবুর রহমান মনি, নাজিম হাসান ও আলমগীর হোসেন প্রমুখ।

প্রসঙ্গত, বাগমারা প্রেসক্লাব উপজেলার সম্মানজনক সাংবাদিক সংগঠন হিসেবে দীর্ঘদিন ধরে পেশাদার সাংবাদিকদের নিয়ে কাজ করে আসছে। এর মর্যাদা ক্ষুন্ন হয় এমন যে কোনো কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে সংগঠন কর্তৃপক্ষ কঠোর অবস্থান বজায় রাখবে বলেও জানানো হয়েছে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জাতিসংঘে উচ্চপর্যায়ের সাধারণ বিতর্কে অংশ নিলেন প্রধানমন্ত্রী

প্রিপেইড মিটার বাতিলসহ ৬ দফা দাবিতে রংপুরে মশাল মিছিল ও বিক্ষোভ

রাজশাহীতে সার সংকট ঠেকাতে ‘পবা সার ডটকম’ সেবা চালু

বাগমারায় পরিকল্পিত সন্ত্রাসের প্রতিবাদে যুবদলের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

গোবিন্দপাড়াবাসীর উন্নয়নে সব ধরনের কাজ করার আশ্বাস এমপি ডাঃ আব্দুল বারীর

বাঘায় মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

রিফাত চৌধুরীর পাশে দাঁড়াল অভিনয় শিল্পী সংঘ

শেষ ভাষণে যা বললেন জাতিসংঘের বিদায়ী মহাসচিব গুতেরেস

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের উদ্বোধনী অধিবেশনে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী

দেশব্যাপী নৈরাজ্যের প্রতিবাদে গোদাগাড়ীতে যুবদলের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত

১০

নজরুল বর্ষ উপলক্ষে রাসিকের ব্যবস্থাপনায় সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

১১

নগরীর ধর্ষণ মামলার ১ নং আসামী গ্রেফতার

১২

আক্কেলপুরে যৌথ অভিযানে ৭২ কেজির মূর্তি উদ্ধার, পাচারচক্রের ৪ সদস্য আটক

১৩

সরকারি হাসপাতালের আশপাশে নতুন কোনো ক্লিনিকের অনুমোদন দেওয়া হবে না : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

১৪

নিয়ামতপুরে পুকুরে ভাসছিল মরদেহ

১৫

মান্দায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে মাদকসেবীর ৪ মাসের কারাদণ্ড

১৬

ঠাকুরগাঁও-বোদা মহাসড়কে ট্রাক-অটোরিকশার সংঘর্ষ, এক কলেজ ছাত্রী নিহত; আহত ৬

১৭

বাসভাড়া বাড়ছে কিলোমিটারে ১৭ পয়সা, আজই হচ্ছে প্রজ্ঞাপন

১৮

জনগুরুত্বপূর্ণ প্রকল্প অগ্রাধিকার ভিত্তিতে দ্রুত বাস্তবায়নের নির্দেশ স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রীর

১৯

মান্দায় বাসের চাপায় চার্জারভ্যান চালক নিহত

২০

Design & Developed by: BD IT HOST