৭ অক্টোবর ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

চট্টগ্রামে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবিতে আরটিজেএ’র মানববন্ধন

সংবাদ বিজ্ঞপ্তি : গত ৪ আক্টোরব চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডের সলিমপুরে সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে দুর্বৃত্তদের সন্ত্রাসী হামলার শিকার হয়েছে এখন টিভির ব্যুরো প্রধান, ও বিশেষ প্রতিবেদক হোসাইন জিয়াদ, ক্যামেরাপার্সন পারভেজসহ তিনজন।

পুলিশের সামনে হওয়া এমন ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন রাজশাহী টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশান আরটিজেএ। এর অংশ হিসেবে সোমবার সকাল সাড়ে ১০ টায় আরটিজেএ’র আয়োজনে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় প্রধান ফটকের সামনে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

এতে আরটিজেএ’র সাথে সংহতি জানিয়ে এই মানববন্ধন কর্মসূচীতে একাত্মতা ঘোষণা করেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় প্রেসক্লাব, বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতি রাবিসাস, রাজশাহী কলেজ রিপোর্টাস ইউনিটি, রাজশাহী বরেন্দ্র প্রেসক্লাবসহ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রী ছাত্র সংসদ রাকসু নির্বাচনের একাধিক প্রার্থী। এছাড়াও বিভিন্ন সামাজিক সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতাকর্মীর সাথে সাংবাদিকরা অংশগ্রহন করেন।

এ সময় রাজশাহী টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশান আরটিজেএ’র সদস্য স্টার নিউজের ব্যুরো প্রধান জিয়াউল গণি সেলিমের সঞ্চালনায় মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচী পরিচালিত হয়। এতে আরটিজেএ’র সদস্য ও এখন টেলিভিশনের রাজশাহী ব্যুরো-ইনজার্চ চট্টগ্রামের এখন টিভির ব্যুরো প্রধানসহ তিনজন সাংবাদিকের ওপর হামলার বিস্তারিত জানিয়ে বক্তব্য রাখেন। পরে, সংগঠনটির পক্ষ থেকে প্রতিষ্ঠাতা সদস্য স.ম সাজু, আহসান হাবিব অপু, রাশেদ রিপন, কাজী শাহেদসহ উপস্থিত সাংবাদিকরা বক্তব্য রাখেন। এতে, বক্তারা এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানান। পাশাপাশি বলেন, সাংবাদিকদের ওপর এমন বর্বরোচিত হামলা মেনে নেয়া হবেনা অনতি বিলম্বে এর সাথে জড়িতদের গ্রেফতার করার দাবি করেন তারা। নেতারা বলেন, স্বাধীন সংবাদমাধ্যমের কণ্ঠ রোধের অপচেষ্টা সফল হবে না। আমরা দোষীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি। এ সময় এ কর্মসূচীতে সংহতি জানাতে এসে রাজশাহী বিশ্বিদ্যালয়ের সাংবাদিক সংগঠনের নেতারা মন্তব্য করেন, সংবাদকর্মীদের ওপর হামলা গণতন্ত্র ও মুক্তচিন্তার ওপর আঘাত। আমরা এ ঘটনার তীব্র নিন্দা জানাই এবং আহত সাংবাদিকদের প্রতি গভীর সহমর্মিতা প্রকাশ করছি। এমন আগাতে সাংবাদিকদের দমিয়ে রাখা যাবে না।

আরও পড়ুনঃ   আগামী বিজয় দিবসের আগেই গণহত্যাকারীদের বিচারের রায়: আসিফ নজরুল

পরে, রাজশাহী টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশান আরটিজেএ আহ্বায়ক কমিটির সদস্য সচিব জাবিদ অপু জানান, সাংবাদিকদের ওপর হামলা কেবল একজন মানুষের নয়, সমাজের বিবেকের ওপর আঘাত। আমরা এই ন্যাক্কারজনক ঘটনার তীব্র নিন্দা জানাই । পাশাপাশি তিনি বলেন, সাংবাদিকদের নিরাপত্তা দিতে সকলকে নিজ নিজ প্রাতিষ্ঠানিক দায়িত্বের জায়গা থেকে এগিয়ে আসতে হবে। শেষে আরটিজেএ আহ্বায়ক, মেহেদী হাসান শ্যামল এ ঘটনায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনির অবহেলার অভিযোগ তুলেধরেন। এবং সাংবাদিকদের ওপর সংঘটিত হামলার তীব্র নিন্দা জানান তিনি। তিনি বলেন সংবাদকর্মীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব। এই ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের দ্রুত আইনের আওতায় আনার দাবি জানান তিনি তা না হলে চট্টগ্রামের সাংবাদিকদের সাথে নিয়ে দেশব্যাপী বৃহত্তর আন্দোলন গড়ে তোলার হুশিয়ারী দেন।

আরও পড়ুনঃ   থমথমে খাগড়াছড়ি: নিহত ৩, ৭২ ঘন্টা সড়ক অবরোধের ডাক

প্রায় ঘন্টাব্যাপী চলা এই মানববন্ধন কর্মসূচী থেকে রাজশাহী টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশান আরটিজেএ’র নেতারা বলেন, সাংবাদিকদের হত্যা গুম খুন আর হামলার প্রতিবাদ অব্যাহত থাকবে তাদের কর্মসূচী। বস্তনিষ্ঠ সাংবাদিকতায় সংবাদ কর্মীদের পাশে থাকার এই কর্মসূচী অব্যাহত রাখবেন তারা।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জনগণের অর্থ বিদেশে পাচার হতে দেওয়া হবে না : প্রধানমন্ত্রী

বাজারে চালের দাম ও সরবরাহ পরিস্থিতি বর্তমানে যথেষ্ট স্থিতিশীল : বাণিজ্যমন্ত্রী

নগরীতে পথহারা দুই মাদ্রাসা ছাত্র উদ্ধার; পরিবারের নিকট হস্তান্তর

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২০

রাসিকের স্বাস্থ্যকর্মীদের মাঝে রেড ক্রিসেন্টের ব্যাগ বিতরণ

নিয়ামতপুরে ঘাসফুল এনজিওর বৃক্ষরোপণ ও বিতরণ

বানেশ্বরে ট্রাক-অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে দুই ভাই নিহত আহত ২

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রীর সাথে ইউরোপিয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

রুয়েটে ফায়ার সেফটি এডুকেশন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

রাজশাহীতে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ২

১০

রুয়েটের সিন্ডিকেট সভা অনুষ্ঠিত

১১

জেলা পরিষদ প্রশাসককে কমেলা হক ডিগ্রি কলেজের ফুলেল শুভেচ্ছা

১২

রাজশাহী কোর্ট একাডেমিতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন রাসিক প্রশাসক

১৩

নগরীতে পৈতৃক সম্পত্তির বিরোধে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ, হাসপাতালে আহত বয়েজ উদ্দিন

১৪

বিশ্ব তামাকমুক্ত দিবসের দাবি : ধূমপায়ীদের চাকুরিতে অযোগ্য বিবেচনার

১৫

সিলেট পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী

১৬

মৌলভীবাজারের পথে প্রধানমন্ত্রী

১৭

বিশ্বকাপে প্রথম হ্যাটট্রিক মেসির, আর্জেন্টিনার উড়ন্ত সূচনা

১৮

আর্জেন্টিনা-আলজেরিয়া ম্যাচে জিতবে কে? কী বলছে সুপার কম্পিউটার?

১৯

মন চাইলেই বৈশ্বিক জ্বালানি পথ বন্ধ করতে পারে ইরান

২০

Design & Developed by: BD IT HOST