১৬ মে ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

মুস্তাফিজকে দলে নেওয়ায় দিল্লির ম্যাচ বয়কটের ঘোষণা

অনলাইন ডেস্ক : অনেকটা চমকে দিয়েই মুস্তাফিজুর রহমানকে শেষ সময়ে এসে দলে টেনেছে দিল্লি ক্যাপিটালস। ৬ কোটি রুপিতে দল পেয়েছেন বাংলাদেশের এই পেসার। লিগ পর্বের শেষ ৩ ম্যাচের জন্য বাংলাদেশের পেসারের দ্বারস্থ হয়েছে দিল্লি।

টাইগার পেসারকে দলে নেওয়ায় দিল্লির ওপর ক্ষেপেছেন ভারতীয় কিছু সমর্থক। এমন কী আইপিএলে দিল্লির ম্যাচ বয়কটের দাবিও তুলছেন কেউ কেউ। সোশ্যাল মিডিয়ায় দেশটির অনেকেই প্রতিক্রিয়া দেখাচ্ছেন।

ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার কারণে এক সপ্তাহের জন্য স্থগিত ছিল আইপিএল। বিরতি শেষে আগামীকাল শনিবার (১৭ মে) থেকে আবারও মাঠের লড়াই শুরু হচ্ছে। যদিও বর্তমান পরিস্থিতিতে বেশ কয়েকজন বিদেশী খেলোয়াড় আর ভারতে ফিরতে রাজি হননি। এরই প্রেক্ষিতে, বিসিসিআই সব ফ্র্যাঞ্চাইজিকে অস্থায়ী ভিত্তিতে বদলি খেলোয়াড় কেনার অনুমতি দেয়।

এই নিয়মের অধীনে, দিল্লি ক্যাপিটালস মুস্তাফিজুর রহমানকে চুক্তিবদ্ধ করার ঘোষণা করে। দিল্লির হয়ে খেলা অস্ট্রেলিয়ান ব্যাটসম্যান জ্যাক ফ্রেজার ম্যাকগার্ক ভারতে ফিরতে রাজি নন, তার জায়গায় অন্তর্ভুক্ত করা হয় মুস্তাফিজুরকে। কিন্তু দিল্লির এই সিদ্ধান্ত হজম করতে পারছেন না ভারতীয় কিছু সমর্থক। বাংলাদেশের বাঁ-হাতি পেসারকে সই করানোর সিদ্ধান্তের জন্য দিল্লির ফ্র্যাঞ্চাইজির তীব্র সমালোচনা করছেন তারা।

আরও পড়ুনঃ   শীতের দাপট থাকবে আরও কয়েক দিন

শুধু ক্যাপিটালসই নয়, বাংলাদেশি পেসারকে লিগে প্রবেশের অনুমতি দেওয়ায় বিসিসিআইয়ের ওপর চটেছেন ভক্তরা। ধারণা করা হচ্ছে, বাংলাদেশের সঙ্গে ভারতের সাম্প্রতিক উত্তেজনার কারণে অনেকেই টাইগার পেসারকে সে দেশের লিগে চাচ্ছেন না। এমনকী আইপিএল থেকে বাংলাদেশি খেলোয়াড়দের নিষিদ্ধ করার দাবিও তুলছেন কেউ কেউ।

প্রসঙ্গত, গেল বছরের আগস্টের পর থেকেই ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের শীতল সম্পর্ক চলছে। আগামী আগস্টে রোহিত শর্মাদের বাংলাদেশ সফরের কথা থাকলেও সেটিও অনেকটা ঝুলে গেছে। দুই দেশের কূটনৈতিক সম্পর্কের প্রভাব পড়ছে ক্রীড়াঙ্গনে।

আরও পড়ুনঃ   সাংবাদিক শফিক রেহমানের সাজা স্থগিত করে প্রজ্ঞাপন

এদিকে, মুস্তাফিজের আইপিএলে খেলাও এখনো ঝুলে আছে। টুর্নামেন্টটিতে খেলতে ইতোমধ্যে বিসিবির কাছে অনুমতি চেয়েছেন টাইগার এই পেসার। ঢাকা পোস্টকে বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন্সের একটি সূত্র বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। এখন তার খেলার বিষয়ে সিদ্ধান্ত পুরোটাই বিসিবির ওপর। ধারণা করা হচ্ছে, আরব আমিরাত থেকেই আইপিএলে যোগ দিতে পারেন ফিজ।

অনাপত্তিপত্র পেলেও আইপিএলে অবশ্য খুব বেশি ম্যাচ খেলার সুযোগ পাবেন না মুস্তাফিজ। গ্রুপপর্বে দিল্লি ক্যাপিটালসের ম্যাচই বাকি তিনটি। এখন পর্যন্ত ১১ ম্যাচ খেলে ৬ জয়ে ১৩ পয়েন্ট নিয়ে পাঁচ নম্বরে আছে তারা। চারে থাকা মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স তাদের চেয়ে এক ম্যাচ বেশি খেলে এক পয়েন্টে এগিয়ে আছে। লিগ পর্বে দিল্লির শেষ তিনটি ম্যাচ হবে ১৮, ২১ ও ২৪ মে। অবশ্য প্লে-অফে উঠতে পারলে ম্যাচ সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রামেবি’র উন্নয়ন কাজে অগ্রগতি পরিদর্শনে এমপি মিলন

অপতথ্য ঠেকাতে সাংবাদিকদের আরো দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান তথ্যপ্রতিমন্ত্রীর

ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে নয়াদিল্লিতে শি জিনপিং

রাজশাহীতে জামায়াতের থানা দায়িত্বশীল সম্মেলন

সিগন্যাল অমান্য করে পালাতে গিয়ে ধাক্কা, এসআই-কনস্টেবল আহত

তিন কাটুনে ছয় টুকরো অজ্ঞাত যুবকের লাশ উদ্ধার

বিয়ে করলেন উপস্থাপিকা ইসরাত পায়েল

সমুদ্রতীরে দীঘি, শাড়িতে ছড়ালেন রূপের দ্যুতি

ট্রাম্পের বাণিজ্য যুদ্ধ, মার্কিন পণ্য বর্জনের ডাক, বিকল্প সরবরাহের খোঁজে কানাডা

২৬ সেপ্টেম্বর থেকে সারা দেশে ভ্যাকসিন কার্যক্রম শুরু : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

১০

‘আল্লাহর দেওয়া জয়’, হুথিদের বিজয় নিয়ে ইরানে উচ্ছ্বাস

১১

দেশে হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু

১২

রাসিক প্রশাসকের সাথে বিভাগীয় কমিশনারের সাক্ষাৎ

১৩

পুঠিয়ায় অটোর দাপট, আবাসিক মিটারে চার্জিংয়ের অভিযোগ

১৪

বাগমারায় ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান

১৫

বাগমারায় কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা, দেশের কল্যাণে কাজ করার আহ্বান জানান এমপি

১৬

মান্দায় জাতীয় ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান

১৭

‘বাংলাদেশ ইনোভেশন ফেয়ার-২০২৬’ এ রুয়েটের টিম

১৮

রাজশাহীতে বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রের বইপড়া কর্মসূচির পুরস্কার বিতরণ

১৯

রাজশাহীতে একনলা বন্দুক উদ্ধার করেছে র‍্যাব

২০

Design & Developed by: BD IT HOST