১৮ ডিসেম্বর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

ভারতে চিন্ময়ের আইনজীবীর সঙ্গে বিজেপি নেতার সাক্ষাৎ

অনলাইন ডেস্ক : সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের পক্ষে দাঁড়ানো বাংলাদেশি আইনজীবী রবীন্দ্র ঘোষের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন ভারতীয় জনতা পার্টির (বিজেপি) জ্যেষ্ঠ নেতা অর্জুন সিং।

মঙ্গলবার (১৭ ডিসেম্বর) দেশটির পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের উত্তর চব্বিশ পরগনা জেলার ব্যারাকপুরে তাদের এই সাক্ষাৎ হয়। বিজেপি নেতা অর্জুন সিং ব্যারাকপুরের সাবেক সংসদ সদস্য।

রবীন্দ্র ঘোষের সঙ্গে তার সাক্ষাতের সময় বিজেপি নেতা তথা আইনজীবী কৌস্তভ বাগচী এবং কার্তিক মহারাজ নামে বিজেপি-ঘনিষ্ঠ এক সন্ন্যাসীও সেখানে উপস্থিত ছিল।

অন্যদিকে বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের অবস্থা ভয়াবহ বলে মন্তব্য করেছেন রবীন্দ্র ঘোষ। বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস।

আরও পড়ুনঃ   ‘বাংলাদেশি পর্নো তারকা’ মুম্বাইয়ে গ্রেপ্তার

মূলত রবীন্দ্র ঘোষ বর্তমানে চিকিৎসার নামে পশ্চিমবঙ্গে অবস্থান করছেন। তিনি বাংলাদেশ মাইনরিটি ওয়াচ নামের একটি সংগঠনের সভাপতি। তিনি বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের দুর্দশা নিয়ে সোচ্চার এবং চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের পক্ষে দাঁড়ানোয় তাকে প্রাণনাশের হুমকি দেওয়া হয়েছে বলেও দাবি করেছেন তিনি।

সম্প্রতি রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় গ্রেপ্তার হওয়া চিন্ময় কৃষ্ণের জামিন শুনানি এগিয়ে নিতে ১২ ডিসেম্বর ঢাকা থেকে চট্টগ্রামে গিয়েছিলেন রবীন্দ্র ঘোষ। তবে তার আবেদন খারিজ করে দেন আদালত। কোনোপ্রকার ওকালতনামা ছাড়াই রবীন্দ্র ঘোষ ওই আবেদন করায় যথাযথ প্রক্রিয়ায় আবেদন হয়নি মর্মে তা খারিজ করে দেন আদালত।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম বলছে, চিন্ময়কৃষ্ণ দাসের পাশে দাঁড়ানোর জন্য রবীন্দ্র ঘোষকে অভিনন্দন জানিয়েছেন বিজেপি নেতা অর্জুন সিং।

আরও পড়ুনঃ   মস্কো হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৩৩

সাক্ষাৎ শেষে নেতা অর্জুন সিং বলেন, “তিনি একজন সাহসী মানুষ। আমরা তার প্রচেষ্টার প্রশংসা করি। এত ‘কঠিন পরিস্থিতিতেও’ বাংলাদেশে হিন্দু সংখ্যালঘুদের পাশে থেকে ন্যায়বিচারের জন্য লড়াই করার জন্য তিনি এ পর্যন্ত যা কিছু করেছেন তার প্রশংসা করি। বাংলাদেশে হিন্দু সংখ্যালঘুদের ‘ন্যায়বিচারের জন্য লড়াইয়ে’ রবীন্দ্র ঘোষ সাহসিকতার পরিচয় দিয়েছেন। ‘জীবনের হুমকি’ সত্ত্বেও তিনি ভয় পাননি। এটি আমাদের অনেকের জন্য অনুপ্রেরণাদায়ক।”

অন্যদিকে চিন্ময়কৃষ্ণ দাসের আইনজীবী রবীন্দ্র ঘোষ বলেছেন, “এমন সমর্থনের জন্য কৃতজ্ঞ। বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের অবস্থা ভয়াবহ, আমি অন্যায়ের বিরুদ্ধে লড়াই চালিয়ে যাব।”

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জয়পুরহাটে বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির ভোট চলাকালে সংঘর্ষ আহত ৯

পরিবহন ব্যবস্থায় শৃঙ্খলা আনতে মালিক সমিতির সঙ্গে আরএমপির মতবিনিময়

নিয়ামতপুরে বিরসা মুন্ডার ১২৬ তম মৃত্যু দিবস পালন

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ৩৩

রাজশাহীতে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ৬

গোদাগাড়ীতে পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস ও তিন দিনব্যাপী ক্লাইমেট স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন

নিয়ামতপুরে প্রভাবমুক্ত ইসলামী ব্যাংকের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন

বিনা খরচে ফুটবল বিশ্বকাপ সম্প্রচার করবে বিটিভি : তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী

পদ্মার চরে আধিপত্য নিয়ে সংঘর্ষ, গুলিবিদ্ধ যুবকের লাশ উদ্ধার

রাজশাহীর কাটাখালী সীমান্ত হতে ভারতীয় মদ জব্দ

১০

পুঠিয়ায় একশো পিস ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ১

১১

রাজশাহীতে ১০৮ বোতল অবৈধ অ্যালকোহলসহ গ্রেপ্তার ২

১২

কর্মস্থলে মানসিক চাপ নিয়ন্ত্রণ বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত

১৩

এস আলমের প্রভাবমুক্ত ইসলামী ব্যাংকের দাবিতে রাজশাহীতে মানববন্ধন

১৪

একনেক সভায় সভাপতিত্ব করছেন প্রধানমন্ত্রী

১৫

রাজশাহীতে ১০ কেজি গাঁজাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

১৬

অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ গড়তে চেয়েছিলেন শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান : এলজিআরডি মন্ত্রী

১৭

জুলাই আন্দোলনে আহত যোদ্ধার পাশে ডিসি ফরিদা খানম

১৮

হাম ও উপসর্গে আরও ৮ শিশুর মৃত্যু

১৯

রাজশাহীতে ৯ বছরের শিশুকে যৌন হয়রানি, ভ্যানচালককে গণপিটুনি

২০

Design & Developed by: BD IT HOST