২৬ অগাস্ট ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

নাটোরে কলেজছাত্রীকে কুপ্রস্তাব, শিক্ষক আটক

নাটোর প্রতিনিধি: নাটোর নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সরকারি কলেজের বাংলা বিভাগের প্রভাষক সেলিম রেজার বিরুদ্ধে একাদশ শ্রেণির এক ছাত্রীকে কুপ্রস্তাব দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় কলেজে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়লে সেনা সদস্যরা প্রভাষক সেলিম রেজাকে আটক করে নাটোর থানা পুলিশে সোপর্দ করেছে।

এর আগে অভিযোগ প্রাথমিকভাবে সত্যতা প্রমাণিত হওয়ায় বাংলাদেশ সাইবার টিমের সহযোগিতায় সোমবার (২৬ আগস্ট) সকালে কলেজের উপাধ্যক্ষ বরাবর লিখিত অভিযোগ করেন ভুক্তভোগী ছাত্রী।

অভিযোগে বলা হয়, প্রভাষক সেলিম রেজা কলেজে শিক্ষকতার পাশাপাশি পাশের জোলার পাড়ের একটি ভাড়া করা কক্ষে ছাত্র-ছাত্রীদের প্রাইভেট পড়ান। প্রাইভেট পড়ানোর সময় তিনি অভিযোগকারী ছাত্রীর দিকে নিয়মিত কুদৃষ্টিতে তাকানোসহ বিভিন্ন সময় কুপ্রস্তাব দেন। কুপ্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় তিনি তাকে একাদশ শ্রেণির গত বার্ষিক পরীক্ষায় বাংলা বিষয়ে ফেল করিয়ে দেন। পরে এ বিষয়ে যোগাযোগ করলে তিনি ব্যক্তিগতভাবে তাকে দেখা করতে বলেন। প্রাইভেট পড়ানোর ভাড়া করা কক্ষে দেখা করতে গেলে তিনি তার শরীরের স্পর্শকাতর একাধিক জায়গায় জোর করে স্পর্শ করেন ও কুপ্রস্তাব দেন। পরে সাইবার টিমের প্রতিষ্ঠাতা সাদাত রহমানের সঙ্গে যোগাযোগ করে ভুক্তভোগী ছাত্রী বিষয়গুলো জানান।

আরও পড়ুনঃ   রাজশাহীতে পুলিশের অভিযানে হেরোইনসহ গ্রেপ্তার ১

সাইবার টিমের প্রতিষ্ঠাতা সাদাত রহমান বলেন, নাটোর নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সরকারি কলেজের বাংলা বিভাগের প্রভাষক সেলিম রেজা কলেজের একাদশ শ্রেণির এই ছাত্রীকে বিভিন্ন সময় কুপ্রস্তাব দিয়ে আসছিল। এমন অভিযোগে সাইবার টিম নিয়ে তারা সোমবার নাটোরে আসেন। প্রভাষক সেলিম রেজা সোমবার কলেজ ছুটির দিনেও শিক্ষার্থীকে তার প্রাইভেট রুমে আসতে বলেন। পরে সাইবার টিমসহ ছাত্রীটি সেখানে যায়। এ সময় সাইবার টিমের সদস্যরা শিক্ষক সেলিম রেজার মোবাইল ফোন চেক করে আরও অনেক শিক্ষার্থীর সঙ্গে আপত্তিকর অনেক ম্যাসেজ লেনদেনের প্রমাণ পান। এ ঘটনায় প্রভাষক সেলিম রেজাসহ তারা কলেজের উপাধ্যক্ষের নিকট গিয়ে বিষয়টি কলেজ কর্তৃপক্ষকে লিখিতভাবে জানানো হয়।

আরও পড়ুনঃ   গুম প্রতিরোধ আইন পাস ও ভুক্তভোগী পরিবারগুলোর পুনর্বাসনের দাবিতে মানববন্ধন

নবাব সিরাজ উদ-দৌলা সরকারী কলেজের উপাধ্যক্ষ প্রফেসর আব্দুল বারী মির্জা জানান, কলেজের বাংলা বিভাগের প্রভাষক সেলিম রেজার বিরুদ্ধে কুপ্রস্তাব দেওয়ার অভিযোগ দিয়েছেন একাদশ শ্রেণির এক ছাত্রী। প্রাথমিকভাবে অভিযোগের সত্যতা পাওয়া গেছে।

সদর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমান বলেন, নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সরকারি কলেজের বাংলা বিভাগের প্রভাষক সেলিম রেজাকে সেনাবাহিনীর সদস্যরা থানা হেফাজতে রেখেছেন। এখন পর্যন্ত তার বিরুদ্ধে কোনো লিখিত অভিযোগ আসেনি। অভিযোগ পেলে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নিয়ামতপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় আন্তর্জাতিক আদিবাসী দিবস পালিত

বাঘায় হিন্দু ছাত্রীকে কুপ্রস্তাব দেয়ার অভিযোগে প্রধান শিক্ষককে বহিস্কারের দাবিতে শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদ মিছিল

রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে বাইতুল মামুর আহলে হাদীস জামে মসজিদ কমিটির সাক্ষাৎ

গোদাগাড়ী সরকারি কলেজে আইসিটির ব্যবহারিক পরীক্ষায় জোরপূর্বক টাকা আদায়ের অভিযোগ

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্মারক ক্যানভাস উপহার

মান্দায় ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে ওষুধ ব্যবসায়ী নিহত

পুঠিয়ায় র‍্যাবের অভিযানে হিরোইনসহ গ্রেফতার ১

চাঁপাইনবাবগঞ্জে জাল টাকাসহ গ্রেফতার ২

রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে সিটি সেন্টারের ব্যবসায়ীদের সাক্ষাৎ

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ৪

১০

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২৪

১১

নগরীতে মাদকবিরোধী বিশেষ টিমের অভিযানে মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

১২

নিয়ামতপুরে চায়ের স্টলে গাঁজা বিক্রি, গ্রেপ্তার ১

১৩

দূর্গাপুরের চাঞ্চল্যকর ধর্ষণ চেষ্টা মামলার আসামী গ্রেফতার

১৪

হরমুজ প্রণালী পুনরায় খুলতে ইরানের শর্ত আরোপ

১৫

আমদানি নির্ভরতা ভেঙে নিজস্ব গ্যাস উত্তোলনে জোর দিচ্ছে সরকার : তথ্যমন্ত্রী

১৬

মাতারবাড়ি কয়লাভিত্তিক বিদ্যুৎকেন্দ্র পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর

১৭

বিভ্রান্তকারীদের ব্যাপারে সতর্ক থাকুন : প্রধানমন্ত্রী

১৮

রুয়েট শিক্ষকদের অংশগ্রহণে একাডেমিক উৎকর্ষ সাধন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

১৯

নগরীতে মাদক বিরোধী অভিযানে নারীসহ গ্রেপ্তার ১৩

২০

Design & Developed by: BD IT HOST