২৪ জুলাই ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

নিয়ামতপুরে ভূমি সেবা ও জটিলতা নিরসনে বিশেষ শুনানি অনুষ্ঠিত

নিয়ামতপুর (নওগাঁ) প্রতিনিধি: নওগাঁর নিয়ামতপুরে ভূমি উন্নয়ন কর প্রদান, হোল্ডিং খোলা, ভিপি লিজ ও ভূমি বিষয়ক জটিলতা নিরসনে বিশেষ শুনানি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৪জুলাই) সকাল ১১টায় উপজেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে উপজেলা প্রশাসন। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নওগাঁ জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল। সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোছা. মুর্শিদা খাতুন। সঞ্চালনা করেন উপজেলা আইসিটি কর্মকর্তা রাসেল রানা।

শুনানিতে বক্তব্য দেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রেজাউল করিম, অফিসার ইনচার্জ (ওসি) হাবিবুর রহমান, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মো. আব্দুল লতিফ, কৃষি কর্মকর্তা রফিকুল ইসলাম, প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা তরিকুল ইসলাম, লক্ষীতাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নাজমুল হোসেন।
বিশেষ শুনানি অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সরকারি সকল দপ্তর প্রধান, সুশীল সমাজের গণ্যমান্যব্যক্তিবর্গ, ইমাম, গণমাধ্যমকর্মী প্রমুখ।

আরও পড়ুনঃ   আ. লীগ দেশটাকে গোরস্তানে পরিণত করেছিল: জামায়াত আমির

এ সময় প্রধান অতিথি জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল বলেন, অনলাইন ভূমি উন্নয়ন কর প্রদানে স্থানীয় ভূমি মালিকদের উৎসাহ প্রদান করতে হবে। ভবিষ্যতে ভূমি বিষয়ক জটিলতা নিরসনে, খাজনা দেওয়া ও হোল্ডিং খোলার জন্য এই অনলাইন ভূমি উন্নয়ন কর প্রদান বিশেষ গুরুত্বপূর্ণ বলে উল্লেখ করেন। সর্বস্তরের জনগণের কাঙ্খিত সেবা প্রাপ্তি নিশ্চিতে এমন বিশেষ গণশুনানি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

আরও পড়ুনঃ   বাগমারায় কৃষি জমির টপসয়েল কাটা রোধে মোবাইল কোর্ট, ৫ জনের কারাদণ্ড

এর আগে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল নিয়ামতপুর থানা পরিদর্শন করেন।

ভূমি সেবা- জটিলতা নিরসন নিয়ে শুনানি শেষে প্রধান অতিথি নওগাঁ জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল উপজেলা সমাজ সেবা অধিদপ্তরের সহযোগিতায় হুইল চেয়ার ও চার্জার ভ্যান, উপজেলা ত্রাণ ও দুর্যোগ মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতায় শুকনা খাদ্য, উপজেলা কৃষি বিভাগের সহযোগিতায় কৃষি যন্ত্র বিতরণ ও একটি ফলজ বৃক্ষ রোপণ করেন ।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নগরীতে প্রতিমা বিসর্জন কার্যক্রম পরিদর্শন করলেন রাসিক প্রশাসক

১

অসুস্থ ভূমিমন্ত্রী মিনুকে দেখতে হাসপাতালে গেলেন জেলা পরিষদ প্রশাসক

২

প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে কারাবন্দী বিএনপি নেতার অসহায় পরিবারের পাশে রাসিক প্রশাসক

৩

বাঘায় আবাদি জমিতে পুকুর খননের অভিযোগে প্রসাশনের অভিযান, অভিযুক্তরা পলাতক

৪

বাঘায় দুর্গাপূজা উপলক্ষে সনাতন ধর্মাবলম্বী দুই হাজার অসহায় মানুষের মাঝে শাড়ি-লুঙ্গি বিতরণ

৫

গোদাগাড়ীতে বাড়ছে ডেঙ্গুর প্রকোপ আতঙ্কে পৌরবাসী,পরীক্ষা অনুপাতে বাড়ছে পজিটিভের হার

৬

নগরীর হরিজন পল্লী এলাকা পরিদর্শন করলেন রাসিক প্রশাসক

৭

শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক

৮

মানবিকতার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত রথীন্দ্রনাথ দত্ত, গর্ব রাজশাহী অঞ্চলের মানুষের

৯

রূপপুর পৌঁছেছে রূপপুর প্রকল্পের ইউরেনিয়ামের দ্বিতীয় চালান

১০

দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলে ছড়িয়ে দেওয়া হবে বায়োগ্যাস প্ল্যান্ট: যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী

১১

জনগণের প্রত্যাশা পূরণে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে: খাদ্যমন্ত্রী

১২

অসুস্থ হয়ে রামেক হাসপাতালে ভূমিমন্ত্রী, সুস্থতার জন্য দোয়া প্রার্থনা

১৩

কাঁকনহাট পৌরসভার তিনবারের সাবেক মেয়র আব্দুল মজিদ আর নেই

১৪

রাজশাহীতে বিষাদের সুরে দেবী দুর্গাকে পদ্মায় বিসর্জন

১৫

রাজশাহীতে মণ্ডপে মণ্ডপে সিঁদুর খেলা, ঢাকের বাদ্যে দুর্গার বিদায়

১৬

রামেক হাসপাতালে ৫ দফা দাবিতে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতি

১৭

রাজশাহীতে লিচুবাগানের পাশে মিলল ১০৩ তাজা ককটেল

১৮

প্রটোকল ভঙ্গ : স্ট্যান্ড রিলিজ রাজশাহীর বিভাগীয় কমিশনার

১৯

‘হঠাৎ বিকট শব্দে ঘুম ভাঙে, চারদিকে শুনি শুধু চিৎকার’

২০

Design & Developed by: BD IT HOST