২৪ এপ্রিল ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

নগরীতে পুলিশ কমিশনারের সঙ্গে আলেম-ওলামার বৈঠক, বিক্ষোভ কর্মসূচি স্থগিত

স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহীতে মহানবী হযরত মুহাম্মদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম সম্পর্কে কটূক্তির অভিযোগে গ্রেপ্তারকৃত ব্যক্তির বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ কর্মসূচি নিয়ে রাজশাহীর বিশিষ্ট আলেম ওলামাগণের সঙ্গে বৈঠক করেন আরএমপির পুলিশ কমিশনার।

আজ ২৪ এপ্রিল বিকালে রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের সদর দপ্তরে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন আরএমপির পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ আবু সুফিয়ান।

গত ২২ এপ্রিল রাজপাড়া থানার বুলনপুর নবাবগঞ্জ ঘোষপাড়ার জান্নাতুল মাকাম জামে মসজিদে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে মহানবীকে নিয়ে কটূক্তির অভিযোগ ওঠে। অভিযুক্ত সাগর সাহা (৩০) কে পুলিশ তাৎক্ষণিকভাবে আটক করে। এই ঘটনার প্রতিবাদে ২৩ এপ্রিল রাজশাহী কোর্ট চত্বরে স্থানীয় মুসল্লিরা বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেন এবং ২৫ এপ্রিল শুক্রবার বাদ জুম্মা আরও বৃহৎ কর্মসূচির ঘোষণা দেন রাজশাহীর বিশিষ্ট আলেম-ওলামাগণ।

আরও পড়ুনঃ   ঢালাও মামলায় বিব্রত সরকার: আইন উপদেষ্টা

বিষয়টি ঘিরে জনমনে উত্তেজনা সৃষ্টি হওয়ায় আজ আরএমপি সদর দপ্তরে পুলিশ কমিশনারের সঙ্গে বৈঠক করেন আলেম সমাজের নেতৃবৃন্দ। বৈঠকে পুলিশ কমিশনার বলেন, অভিযুক্ত ব্যক্তি গ্রেপ্তার হয়েছে এবং তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে। বিচার আদালতের মাধ্যমেই সম্পন্ন হবে ইনশাআল্লাহ।

তিনি আরও বলেন, বিক্ষোভ কর্মসূচির মাধ্যমে দেশের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিঘ্নিত হতে পারে। কেউ এই সুযোগে গুজব ছড়াতে বা নাশকতার চেষ্টা করতে পারে, যা দেশের জন্য ক্ষতিকর। এর আগেও আমরা দেখেছি ফিলিস্তিন ইস্যুতে দুষ্কৃতিকারীরা দেশে একটি অরাজকতা পরিস্থিতি সৃষ্টি করেছিল। একটি গোষ্ঠী বাংলাদেশকে অকার্যকর রাষ্ট্র হিসেবে পরিণত করতে বিভিন্ন অপপ্রচার চালাচ্ছে। এ জন্য তিনি সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান।

আরও পড়ুনঃ   সাংবাদিক লাঞ্ছিতের প্রতিবাদে এনসিপির সংবাদ সম্মেলন বয়কট

বৈঠকে আলেম-ওলামারা পুলিশ কমিশনারের বক্তব্যে আশ্বস্ত হন এবং পূর্বঘোষিত কর্মসূচি প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন। একইসঙ্গে আগামীকাল বাদ জুম্মা সকল মুসলিম উম্মাহর শান্তি ও কল্যাণ কামনায় দোয়া মাহফিলের আয়োজন করার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেন। এ সিদ্ধান্ত দেশের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও ধর্মীয় নেতৃবৃন্দের সমন্বিত ভূমিকার একটি ইতিবাচক উদাহরণ হয়ে থাকবে বলে সবাই প্রত্যাশা করেন।

বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন আরএমপির অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম) নাজমুল হাসান, পিপিএমসহ আরএমপির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ এবং ইসলামি আন্দোলন, আলেম ওলামা বিভাগ, হেজবুত তাওহীদ, ওলামা বিভাগ বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী, হাফেজ উম্মা ফাউন্ডেশনের নেতৃবৃন্দ ও বিভিন্ন মসজিদের খতিব ও ইমামগণ।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জার্মান পর্যটকের চুরি হওয়া ল্যাপটপ উদ্ধার

১

দুষ্কৃতিকারীদের কোনো দল নেই : রাজশাহীতে ভূমিমন্ত্রী

২

দখলমুক্ত ফুটপাত, নাগরিকদের স্বস্তি

৩

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১৯

৪

সুবিধাবঞ্চিত শিশুদেরকে শিশু একাডেমির কার্যক্রমের আওতায় আনা হবে : ডা.জাহিদ

৫

জিয়াউর রহমানের আদর্শ অনুসরণ করে শিশুদের সুনাগরিক হওয়ার আহ্বান : স্থানীয় সরকারমন্ত্রী

৬

ইন্দোনেশিয়ার সাথে বাণিজ্য ১০ বিলিয়ন ডলারের বেশি বাড়াতে চায় বাংলাদেশ : বাণিজ্যমন্ত্রী

৭

নেত্রকোণার নতুন সিভিল সার্জন ডা. ছাইফুল ইসলাম

৮

শিশুদের প্রতিভা বিকাশের সুযোগ দিতে হবে : প্রধানমন্ত্রী

৯

নগরীতে পুলিশের মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ৪

১০

শিশু অধিকার দিবসের অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী

১১

নগরীতে বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ২৭

১২

রাবিতে সাংবাদিকদের ওপর ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন

১৩

রাজশাহীতে ৩১তম আন্তর্জাতিক অনূর্ধ্ব-১৮ জুনিয়র টেনিস টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

১৪

সবার জন্য নিরাপদ ও টেকসই বাসস্থান নিশ্চিতে সরকার দৃঢ়প্রতিজ্ঞ : প্রধানমন্ত্রী

১৫

রাবিতে সাংবাদিকদের ওপর ছাত্রদল নেতাকর্মীদের হামলা, আহত ১০

১৬

প্রতিটি সিটি কর্পোরেশন ও জেলায় মাস্টারপ্ল্যান করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী

১৭

চট্টগ্রামে ট্রেনের পরিত্যক্ত বগিতে আগুন

১৮

ফেনীতে ১,৫৪২ কোটি টাকার বন্যা নিয়ন্ত্রণ, নিষ্কাশন ও সেচ প্রকল্প উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর

১৯

আফগানিস্তানে পাকিস্তানের বিমান হামলা

২০

Design & Developed by: BD IT HOST