২০ মে ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

চার গ্রামবাসীর সংঘর্ষে ‘রণক্ষেত্র’: নিহত ১, আহত ১০

শাহজাদপুর (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি : এ যেন রীতিমতো যুদ্ধ পরিস্থিতি। কাঁথা-বালিশ, ঘটিবাটি গুটিয়ে নিয়ে গ্রাম ছেড়ে দলে দলে পালিয়ে যাচ্ছেন মানুষ। আজ মঙ্গলবার সকালে মাইক দিয়ে ডেকে চার গ্রামের রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের পর এমনই এক ভয়াবহ চিত্র দেখা গেছে সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর উপজেলার রূপবাটি ইউনিয়নের কলিয়ার চর গ্রামে।

আজ সকাল ১০টার দিকে উপজেলার রূপবাটি ইউনিয়নের কলিয়ার চর, বাগধুনাইল, করশালিকা ও রূপবাটি গ্রামের মসজিদের মাইক থেকে হঠাৎই গ্রামবাসীকে লাঠিসোঁটা, ফালা, হাঁসুয়া নিয়ে বের হতে আহ্বান করা হয়। সেই আহ্বানে সাড়া দিয়ে চার গ্রামের শত শত মানুষ বের হয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন। ঘণ্টাব্যাপী এ রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে বাগধুনাইল গ্রামের সিরাজ প্রামাণিকের ছেলে নজরুল প্রামাণিক (৫০) নিহত হন। এ ছাড়া উভয় পক্ষের আরও ১০ জন আহত হন।

আরও পড়ুনঃ   সিরাজগঞ্জ সরকারি কলেজের অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে অনিয়মের প্রমাণ পেয়েছে দুদক

এলাকাবাসী জানান, বাগধুনাইল গ্রামের একটি খেলার মাঠ নিয়ে দুই গ্রামের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছে। ছয় মাস আগে দুই গ্রামের মধ্যে মারামারি হলেও স্থানীয়ভাবে মীমাংসা হয়। এরপর গতকাল সোমবার বাগধুনাইল গ্রামের নিজুবর নামের একজন কৃষক নিজের জমির ধান কাটতে গেলে কলিয়ার চর গ্রামের লোকজন মারধর করেন। সেই ঘটনাকে কেন্দ্র করে গতকাল বিকেলে রূপবাটি ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি সরোয়ারকে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করার অভিযোগ ওঠে কলিয়ার চর গ্রামের মানুষের বিরুদ্ধে। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে বাগধুনাইল, করশালিকা ও রূপবাটি গ্রাম ঐক্যবদ্ধ হয়ে কলিয়ার চর গ্রামের সঙ্গে আজ সকালে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। পরে শাহজাদপুর থানা-পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনলেও নজরুল প্রামাণিকের নিহত হওয়ার খবর ছড়িয়ে পড়ায় বিক্ষুব্ধ গ্রামবাসী ধাওয়া দিলে কলিয়ার চর গ্রামের মানুষ পালিয়ে যান। পরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়। এ ঘটনার পর দলে দলে গ্রাম ছেড়ে পালিয়ে যেতে দেখা গেছে কলিয়ার চর গ্রামের নারী-পুরুষদের।

আরও পড়ুনঃ   ডিপ টিউবওয়েল নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে ১ যুবক নিহত, আহত ১০

এ বিষয়ে ঘটনাস্থলে থাকা শাহজাদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আছলাম আলী জানান, দীর্ঘদিন ধরে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে বিরোধ চলে আসছে। এই বিরোধের সূত্র ধরেই কয়েকটি গ্রামের মানুষ সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এই সংঘর্ষে নজরুল প্রামাণিক নামের একজন নিহত হয়েছেন। লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য সিরাজগঞ্জ মর্গে পাঠানো হয়েছে।

 

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাগমারায় নদী থেকে অবৈধ জাল উদ্ধার

১

চারঘাটে সংসদ সদস্য চাঁদকে শিক্ষক সমিতির সংবর্ধনা

২

চারঘাটে দ্বন্দ্ব নিরসন ও সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠায় মতবিনিময় সভা

৩

বাগমারায় পূজোর প্রস্তুতি সম্পন্ন, ৮৬ মন্দিরে হচ্ছে শারদীয় দুর্গোৎসব

৪

চারঘাটে ছিনতাই হওয়া অটো চার্জার ভ্যানের যন্ত্রাংশ উদ্ধারসহ গ্রেফতার ৩

৫

নগরীতে সামারি ট্রায়াল কোর্টের অভিযানে ব্যবসায়ীকে আর্থিক জরিমানা

৬

দখল-দূষণে বিপর্যস্ত রাজশাহীর নদ-নদী, সুরক্ষায় সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান

৭

জয়পুরহাটে হেরোইনসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

৮

নগরীর টি-বাঁধ পরিদর্শনে পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী

৯

গোদাগাড়ীতে পদ্মা নদীর ভাঙনপ্রবণ এলাকা পরিদর্শন করলেন পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী

১০

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের চুরি হওয়া মালামাল উদ্ধারসহ গ্রেফতার ৪

১১

নাটোরে ৫২৫ গ্রাম হেরোইনসহ ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

১২

রাজশাহী কেন্দ্রীয় উদ্যান ও চিড়িয়াখানায় বৃক্ষরোপণ করলেন পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী

১৩

বারনই নদী পুনরুজ্জীবন প্রকল্পের এলাকা পরিদর্শনে পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী

১৪

পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রীকে ফুলেল শুভেচ্ছায় স্বাগত জানালেন রাসিক প্রশাসক

১৫

ইরানের মাইনের আঘাতে জাহাজডুবি, হরমুজে ভাসছে দামি পারফিউম আর আইফোন

১৬

কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি

১৭

পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে নিজ অবস্থান থেকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

১৮

আহত পুলিশ পরিদর্শক শাহ আলমকে দেখতে হাসপাতালে গেলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

১৯

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে মাদক ব্যবসায়ী ও মাদকসেবী গ্রেপ্তার

২০

Design & Developed by: BD IT HOST