১১ জুন ২০২৫
অনলাইন সংস্করণ

কলম্বিয়ার বিপক্ষে দশজনের আর্জেন্টিনার মান বাঁচানো ড্র

অনলাইন ডেস্ক : বিশ্বকাপে নিজেদের জায়গা আর্জেন্টিনা নিশ্চিত করেছে আরও আগেই। বর্তমান চ্যাম্পিয়নদের জন্য বাছাইপর্বের ম্যাচগুলো তাই এখন অনেকটাই নিজেদের ভবিষ্যত পরিকল্পনার জায়গা। সেই পরিকল্পনার পর্বে বলতে গেলে একটা জোর ধাক্কাই খেয়েছে আর্জেন্টিনা। কোপা আমেরিকার ফাইনাল জিতেছিল যে কলম্বিয়ার বিপক্ষে তাদের কাছেই ঘরের মাঠে জয় পাওয়া হয়নি আলবিসেলেস্তেদের।

এস্তাদিও মনুমেন্তালে বাংলাদেশ সময় বুধবার ভোরের ম্যাচে কলম্বিয়ার বিপক্ষে ১-১ গোলে ড্র করেছে আর্জেন্টিনা। দশজনের দল নিয়ে আর্জেন্টিনার এমন ড্র-কে মান বাঁচানোই বলতে হয়। ম্যাচের ২৪ মিনিটে লুইস দিয়াজের একক নৈপুণ্যের গোলে পিছিয়ে পড়ে স্বাগতিকরা। সেখান থেকে ম্যাচে ফিরতে সময় লেগেছে ৮০ মিনিট পর্যন্ত।

থিয়াগো আলমাদা ডি-বক্সের বাইরে থেকে নেয়া মাটি কামড়ানো এক শটে আর্জেন্টিনার মান রক্ষার গোল এনে দেন। এর আগেই অবশ্য আর্জেন্টিনা ব্যাকফুটে চলে যায় এনজো ফার্নান্দেজের লালকার্ডের কারণে। ৭০ মিনিটে করা ফাউলের কারণে সরাসরি লাল কার্ড দেখতে হয়েছিল তাকে।

আরও পড়ুনঃ   সোনার দামে রেকর্ড, ভ‌রি‌ এক লাখ ১৫ হাজার ৮২৪ টাকা

কলম্বিয়ার বিপক্ষে এদিন অবশ্য আর্জেন্টিনার শুরুটাই ছিল নড়বড়ে। প্রথম ১৮ মিনিটে বল দখল আর্জেন্টিনার ছিল ৭৩ শতাংশের কাছাকাছি, তবে গোলে শট নেয়ার ক্ষেত্রে কলম্বিয়াই ছিল এগিয়ে। প্রথম গোলটাও পেয়েছিল তারাই। বামপ্রান্তে লুইস দিয়াজ বল পেয়ে একা ড্রিবল করে যান ডিবক্সের কাছাকাছি যেখানে মোট ৪ জনের জটলার মাঝে গোল করেন লিভারপুলে খেলা এই তারকা। দুর্দান্ত সেই গোলটা নিশ্চিতভাবেই অনেকদিন মনে রাখবেন কলম্বিয়ার সমর্থকরা।

ম্যাচের ৩০ মিনিটে অবশ্য আর্জেন্টিনা প্রায় সমতা ফিরিয়েই ফেলেছিল। কিন্তু বল জালে জড়ানোর পর রেফারি জানালেন অফসাইড সংকেত। বিরতির আগে আরও একাধিকবার চেষ্টা করেছিল আর্জেন্টিনা। কিন্তু কলম্বিয়ার রক্ষণ তাদের হতাশ করেছে বারবার।

আরও পড়ুনঃ   অপরাধীদের ক্ষমা নয়, বিচার করতে হবে: রিজভী

বিরতির পর ম্যাচে আর্জেন্টিনার সবচেয়ে ভাল সুযোগ আসে ৬৩ মিনিটে। কিন্তু ভাল সুযোগ পেয়েও হাতছাড়া করেন এনজো ফার্নান্দেজ। তবে ৭০ মিনিটে এনজো ফার্নান্দেজ লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়লে বিপাকে পড়ে যায় আলবিসেলেস্তেরা। কলম্বিয়ান মিডফিল্ডার কাস্তানোর মাথায় বুট দিয়ে আঘাত করে সরাসরি লাল কার্ড দেখেন চেলসি মিডফিল্ডার।

৭৭ মিনিটে লিওনেল মেসিকে তুলে নেন কোচ লিওনেল স্কালোনি। এর মিনিট চারেকের মাথায় আর্জেন্টিনা পেয়ে যায় আরাধ্য গোলটা। বক্সের বাইরে থেকে দারুণ এক শটে ড্র এনে দেন থিয়াগো আলমাদা। শেষ পর্যন্ত সেই গোলেই নির্ধারণ হয় ফল। ১-১ গোলে ড্রতেই সন্তুষ্ট হয়ে ফিরতে হয় দুই দলকে।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাগমারায় নদী থেকে অবৈধ জাল উদ্ধার

১

চারঘাটে সংসদ সদস্য চাঁদকে শিক্ষক সমিতির সংবর্ধনা

২

চারঘাটে দ্বন্দ্ব নিরসন ও সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠায় মতবিনিময় সভা

৩

বাগমারায় পূজোর প্রস্তুতি সম্পন্ন, ৮৬ মন্দিরে হচ্ছে শারদীয় দুর্গোৎসব

৪

চারঘাটে ছিনতাই হওয়া অটো চার্জার ভ্যানের যন্ত্রাংশ উদ্ধারসহ গ্রেফতার ৩

৫

নগরীতে সামারি ট্রায়াল কোর্টের অভিযানে ব্যবসায়ীকে আর্থিক জরিমানা

৬

দখল-দূষণে বিপর্যস্ত রাজশাহীর নদ-নদী, সুরক্ষায় সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান

৭

জয়পুরহাটে হেরোইনসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

৮

নগরীর টি-বাঁধ পরিদর্শনে পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী

৯

গোদাগাড়ীতে পদ্মা নদীর ভাঙনপ্রবণ এলাকা পরিদর্শন করলেন পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী

১০

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের চুরি হওয়া মালামাল উদ্ধারসহ গ্রেফতার ৪

১১

নাটোরে ৫২৫ গ্রাম হেরোইনসহ ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

১২

রাজশাহী কেন্দ্রীয় উদ্যান ও চিড়িয়াখানায় বৃক্ষরোপণ করলেন পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী

১৩

বারনই নদী পুনরুজ্জীবন প্রকল্পের এলাকা পরিদর্শনে পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী

১৪

পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রীকে ফুলেল শুভেচ্ছায় স্বাগত জানালেন রাসিক প্রশাসক

১৫

ইরানের মাইনের আঘাতে জাহাজডুবি, হরমুজে ভাসছে দামি পারফিউম আর আইফোন

১৬

কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি

১৭

পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে নিজ অবস্থান থেকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

১৮

আহত পুলিশ পরিদর্শক শাহ আলমকে দেখতে হাসপাতালে গেলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

১৯

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে মাদক ব্যবসায়ী ও মাদকসেবী গ্রেপ্তার

২০

Design & Developed by: BD IT HOST