১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

অশান্ত মণিপুর, মন্ত্রীর বাড়িতে বোমা হামলা

অনলাইন ডেস্ক : ভারতের উত্তরপূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য মণিপুরের এক মন্ত্রীর বাড়িতে বোমা হামলার ঘটনা ঘটেছে। সংবাদমাধ্যম সিএনবিসি টিভি-১৮ জানিয়েছে ভেটেনারি ও পশুপালন এবং পরিবহনমন্ত্রী কাসিম ভাসুমের বাড়ির ভেতর বোমা বিস্ফোরিত হয়। তবে ওই সময় তিনি বাড়িতে ছিলেন না।

গতকাল শনিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) রাত ৮টা ৪০ মিনিটের দিকে বোমা বিস্ফোরণের শব্দ শোনা যায়। এরপর দ্রুত ঘটনাস্থলে যায় পুলিশ। তারা এই মুহূর্তে ঘটনাটি তদন্ত করছে। তবে বোমা হামলায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।

গত দুই সপ্তাহ ধরে উত্তপ্ত পরিস্থিতি বিরাজ করছে ভারতের মণিপুর রাজ্যে। সেখানে মেতেই এ বং কুকি জাতিগোষ্ঠীর মধ্যে জাতিগত সংঘাত দেখা দিয়েছে। এতে করে এখন পর্যন্ত বেশ কয়েকজন মানুষের মৃত্যু হয়েছে। এসবের মধ্যেই মন্ত্রীর বাড়িতে বোমা হামলার ঘটনা ঘটল।

আরও পড়ুনঃ   গাজায় ইসরাইলি হামলায় কমপক্ষে নিহত ৩৪

মন্ত্রী কাসিম ভাসুম নাগা পিপলস ফ্রন্টের (এনপিএফ) হয়ে রাজনীতি করেন। তার দল নরেন্দ্র মোদির বিজেপির সঙ্গে জোট করে মণিপুরে সরকার গঠন করেছে।

এর আগে গত ৭ সেপ্টেম্বর রকেট ও ড্রোন হামলায় মণিপুরে অন্তত ৬ জনের মৃত্যু হয়। এই হামলার জন্য দায়ী করা হয়েছে খৃষ্টান ধর্মাবলম্বী কুকি বিদ্রোহীদের।

হামলায় রকেট ও ড্রোন ব্যবহার দেখে অবাক হয় সেখানকার স্থানীয় প্রশাসন। কারণ এর আগে মণিপুরে কোনো বিদ্রোহীকে গোষ্ঠীর কাছে এমন অত্যাধুনিক অস্ত্র পাওয়া যায়নি।

আরও পড়ুনঃ   বাংলাদেশের নতুন যাত্রায় বিশ্ববাসীকে সম্পৃক্ত হওয়ার আহ্বান জানালেন ড. ইউনূস

ভারতীয় গোয়েন্দারা জানিয়েছেন, মিয়ানমার সীমান্তের কাছে বিদ্রোহীরা একটি গোপন আস্তানা তৈরি করেছেন। সেখানেই এসব অস্ত্র তৈরি করা হয়ে থাকতে পারে বলে ধারণা তাদের।

এদিকে মণিপুরে পুলিশের টিয়ারশেলের কারণে মায়ের গর্ভে এক শিশু নিহত হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। গত ১১ সেপ্টেম্বর কাকওয়াতে এই ঘটনা ঘটে।

মায়ের গর্ভে শিশুর মৃত্যুর ঘটনায় সেখানে ২৪ ঘণ্টার ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে জয়েন্ট অ্যাকশন কমিটি (জেএসি)।

এ নিয়ে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া দেখাচ্ছেন মণিপুরের সাধারণ মানুষ। তারা বিভিন্ন জায়াগায় সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সাথে মিয়ানমার বিষয়ক জাতিসংঘ মহাসচিবের বিশেষ দূতের সাক্ষাৎ

১

মানিকগঞ্জে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর উপহারের শাড়ি বিতরণ সনাতন ধর্মাবলম্বীদের পাশে রয়েছে সরকার : খাদ্যমন্ত্রী

২

নগরীতে পুলিশের অভিযানে ৪ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

৩

৫ মাস পর অবশেষে রাজের সঙ্গে দেখা দিলেন শুভশ্রী

৪

সারাজীবন ঝামেলা হবে, এটা মেনে নিয়েছি : পরীমনি

৫

সৌদি আরবে ১০ মাসে ১৮৮ জনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর, অধিকাংশই মাদক সংক্রান্ত

৬

ধর্ম-বর্ণের ভেদাভেদ ভুলে সম্প্রীতির বাংলাদেশ গড়তে হবে: স্থানীয় সরকার মন্ত্রী

৭

ক্যানসার চিকিৎসায় প্রয়োজনে স্বাস্থ্য বাজেটের সিংহভাগ ব্যয় করা হবে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

৮

ডাক বিভাগের আধুনিকায়নে প্রযুক্তির সর্বোত্তম ব্যবহার নিশ্চিত করতে হবে: ডাক ও টেলিযোগাযোগমন্ত্রী

৯

প্রাথমিক শিক্ষার মানোন্নয়নে পাঁচ বিষয়ে অগ্রাধিকার : প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ

১০

এলডিসি উত্তরণ পেছানোর সিদ্ধান্ত অক্টোবরেই আসবে, আশা বাণিজ্যমন্ত্রীর

১১

মিষ্টি কেনার পথে দুর্ঘটনা, বাড়ি না ফিরে কারাগারে রাবি শিক্ষার্থী রিজন

১২

দুর্গাপুরে ট্রাক থেকে ৭৩৭৫ ইয়াবা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১

১৩

নগরীতে ইয়াবাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

১৪

নগরীতে মাদকবিরোধী অভিযানে নারীসহ গ্রেপ্তার ২

১৫

প্রথমবার রাজশাহী আসছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

১৬

নগরীতে মাদক ব্যবসায়ীসহ বিভিন্ন অপরাধে গ্রেপ্তার ১৭

১৭

প্রতিমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করলেন ইশরাক হোসেন

১৮

ক্যান্সার চিকিৎসায় প্রয়োজনে স্বাস্থ্য বাজেটের সিংহভাগ ব্যয় করা হবে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

১৯

দেশ ও জাতির কল্যাণে ইমামদের ভূমিকা রাখতে হবে : এমপি মিলন

২০

Design & Developed by: BD IT HOST