১৮ অক্টোবর ২০২৪
অনলাইন সংস্করণ

‘সাংবাদিকদের বিচার ট্রাইব্যুনালে হবে’ এ কথা আমি বলিনি’

অনলাইন ডেস্ক : ‘সাংবাদিকদের বিচার আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে হবে’ এ ধরণের কোনো মন্তব্য করেনি বলে দাবি করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. আসিফ নজরুল।

তিনি বলেছেন, ট্রাইব্যুনালে সাংবাদিকদের বিচার হবে নাকি কার বিচার হবে- এটা সম্পূর্ণ প্রসিকিউশন টিমের ব্যাপার। এ বিষয়ে আমার বক্তব্য দেওয়ার স্কোপই (সুযোগ) নেই।

বৃহস্পতিবার (১৭ অক্টোবর) রাতে একটি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলে ‘আজকের পত্রিকা’ অনুষ্ঠানে দৈনিক মানবজমিনের প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরীর এক প্রশ্নের জবাবে আইন উপদেষ্টা এসব কথা বলেন।

অনুষ্ঠানে জাতীয় নির্বাচন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রত্যর্পণ, আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল, সাকিবের প্রসঙ্গ, এমনকি দ্রব্যমূল্য নিয়েও কথা বলেন আসিফ নজরুল।

আরও পড়ুনঃ   নন্দনগাছি স্টেশনে থামবে ঈশ্বরদী কমিউটার

সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে অভিযোগ এবং বিচার নিয়ে মতিউর রহমান চৌধুরীর প্রশ্নের জবাবে আইন উপদেষ্টা বলেন, এটা নিয়ে একটা চরম মিসইন্টারপ্রেটিশন (ভুল ব্যাখ্যা) হয়েছে।

তিনি বলেন, আমি সেদিন বলি নাই যে সাংবাদিকদের এই ট্রাইব্যুনালে বিচার করা হবে। আপনারা ফুটেজটা দেখলেই বুঝতে পারবেন। যখন বক্তব্য শেষ হয়েছে, হঠাৎ করে এক সাংবাদিক প্রশ্ন করলেন যে, আচ্ছা এখানে তো অনেক সাংবাদিকের বিরুদ্ধেও অনেক হত্যার অভিযোগ উঠছে, তো সাংবাদিকদের বিচারও কী এই ট্রাইব্যুনালে হবে নাকি?

জবাবে আমি বললাম, ট্রাইব্যুনালে কাদের কী বিচার হবে- সেটা তো আমি বলার কেউ না। এখানে প্রসিকিউটর সাহেব আছেন, তিনিই বলতে পারবেন।

আরও পড়ুনঃ   রাজশাহী এডিটরস ফোরাম নেতৃবৃন্দের সাথে বিভাগীয় কমিশনারের মতবিনিময়

এরপরই আমি সাংবাদিকদের বলি, আমি আপনাকে একটা জিনিস বলতে পারি, সেটা হলো- এখানে বিচার নয়, সুবিচার হবে।

এ সময় তিনি অভিযোগ তুলে বলেন, এটা আমি অভারঅল বললাম। তবে কেমনে-কিভাবে জোড়া লাগিয়ে বলা হলো যে, ট্রাইব্যুনালে সাংবাদিকদের বিচার হবে!

আসিফ নজরুল এ সময় জোর দিয়ে বলেন, সাংবাদিকদের বিচার ট্রাইব্যুনালে হবে- এ ধরণের কোনো কথা আমি কখনও বলিও নাই, এমনকি সেদিন সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরেও আমি এ কথা বলি নাই।

‘এমনকি এই ট্রাইব্যুনালে সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে কোনো অভিযোগ আছে কিনা- এটাও আমি জানি না’, জোর দিয়ে বলেন ‍আইন উপদেষ্টা। -ইত্তেফাক

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

প্রধানমন্ত্রীর আগমনে রাজশাহীবাসীর মধ্যে নতুন করে প্রাণের সঞ্চার হবে : ভূমিমন্ত্রী 

১

নেত্রকোনায় সাংবাদিককে গুলি করে হত্যা

২

বর্তমান সরকার পরামর্শ গ্রহণের জন্য উন্মুক্ত : স্থানীয় সরকার মন্ত্রী

৩

পদোন্নতিপ্রাপ্ত সচিবগণ রাজশাহীবাসীর গর্ব : ভূমিমন্ত্রী

৪

নগরীতে ২ হাজার পিস ইয়াবাসহ শিক্ষক দম্পতি গ্রেপ্তার

৫

বাগমারায় নদী থেকে অবৈধ জাল উদ্ধার

৬

চারঘাটে সংসদ সদস্য চাঁদকে শিক্ষক সমিতির সংবর্ধনা

৭

চারঘাটে দ্বন্দ্ব নিরসন ও সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠায় মতবিনিময় সভা

৮

বাগমারায় পূজোর প্রস্তুতি সম্পন্ন, ৮৬ মন্দিরে হচ্ছে শারদীয় দুর্গোৎসব

৯

চারঘাটে ছিনতাই হওয়া অটো চার্জার ভ্যানের যন্ত্রাংশ উদ্ধারসহ গ্রেফতার ৩

১০

নগরীতে সামারি ট্রায়াল কোর্টের অভিযানে ব্যবসায়ীকে আর্থিক জরিমানা

১১

দখল-দূষণে বিপর্যস্ত রাজশাহীর নদ-নদী, সুরক্ষায় সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান

১২

জয়পুরহাটে হেরোইনসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

১৩

নগরীর টি-বাঁধ পরিদর্শনে পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী

১৪

গোদাগাড়ীতে পদ্মা নদীর ভাঙনপ্রবণ এলাকা পরিদর্শন করলেন পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী

১৫

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের চুরি হওয়া মালামাল উদ্ধারসহ গ্রেফতার ৪

১৬

নাটোরে ৫২৫ গ্রাম হেরোইনসহ ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

১৭

রাজশাহী কেন্দ্রীয় উদ্যান ও চিড়িয়াখানায় বৃক্ষরোপণ করলেন পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী

১৮

বারনই নদী পুনরুজ্জীবন প্রকল্পের এলাকা পরিদর্শনে পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী

১৯

পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রীকে ফুলেল শুভেচ্ছায় স্বাগত জানালেন রাসিক প্রশাসক

২০

Design & Developed by: BD IT HOST