রাজশাহী এলজিইডির কার্যালয়ে দুদকের অভিযান

স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহী এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলীর কার্যালয়ে অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। মঙ্গলবার সাড়ে ১১টার দিকে রাজশাহী জেলা সমন্বিত কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক ইসমাইল হোসেনের নেতৃত্বে চার সদস্যের একটি দল নির্বাহী প্রকৌশলীর কার্যালয়ে প্রবেশ করে এ অভিযান শুরু করে।

এ সময় দুদকের সদস্যরা রাজশাহী এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলী জহুরুল ইসলামের কক্ষে প্রবেশ করে তার উপস্থিতিতে সরকারি কাজের বিভিন্ন প্রকল্পের ফাইলপত্রের তল্লাশী করেন ও খোঁজখবর করেন এবং জিজ্ঞাসাবাদ করেন।

আরও পড়ুনঃ   শপথ নিলেন আপিল বিভাগের নবনিযুক্ত চার বিচারপতি

এরপর এলজিইডির বিভিন্ন কর্মকর্তা-কর্মচারীকেও জিজ্ঞাসাবাদ করেন।
জেলা সমন্বিত কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক ইসমাইল হোসেন বলেন, দুদকের প্রধান কার্যালয়ের নির্দেশে মূলত অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। আমাদের কাছে মূল অভিযোগ ছিলো মূলত ঠিকাদারদের বিল প্রদানের ক্ষেত্রে ঘুষ নেওয়া হচ্ছে। আমরা ফাইল পত্র দেখেছি। নির্বাহী প্রকৌশলীকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছি। তার বিরুদ্ধে সরাসরি ঘুষ নেওয়ার প্রমান পাইনি। তবে ঠিকাদার কাজ করার ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট ঠিকাদার কাজ না করে অন্য কোন ঠিকাদার কাজ করছে। ফলে এটা একটি অনিয়মের মধ্যে পরে। কাজের মান ও এক্সপাট নিয়োগ করে আমরা সরেজমিনে দেখে প্রতিবেদন দেয়। আমরা কমিশন বরাবর রিপোর্ট দেবো। যে ঠিকাদার সে কাজ না করে অন্য কাউকে দিয়ে কাজ করাচ্ছে ফলে এটা অনিয়মের মধ্যেই পড়ছে বলে জানান এই কর্মকর্তা।

আরও পড়ুনঃ   আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের চীফ প্রসিকিউটর হলেন এ্যাডভোকেট তাজুল ইসলাম

উল্লেখ্য, রাজশাহীর এলজিইডির নামে সরকারি বিভিন্ন প্রকল্পে নয়ছয় ও দুর্নীতি এবং স্বেচ্ছাচারিতা করা অভিযোগ রয়েছে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বিরুদ্ধে।