করোনায় আরও এক ব্যক্তির মৃত্যু

অনলাইন ডেস্ক : গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনায় আরও এক ব্যক্তির মৃত্যুর হয়েছে। একই সময়ে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ২৬ জন।

আজ রোববার স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনা বিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানিয়ে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে এবং ২৬ জন নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন। একই সময়ে করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন চারজন।

আরও পড়ুনঃ   আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ চেয়ে রিট আবেদন খারিজ

সরকারি হিসাবে এখন পর্যন্ত দেশে মোট করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ২০ লাখ ৫১ হাজার ৮৩৩ জন। আর মোট মৃত্যু ২৯ হাজার ৫০৩ জন। করোনায় আক্রান্ত হওয়ার পর সুস্থ হয়েছেন এমন মানুষের সংখ্যা ২০ লাখ ১৯ হাজার ৪১০ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় পরীক্ষা করা হয় ২৯১ জনের নমুনা। মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ০৫ শতাংশ। আর গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ১৪ দশমিক ২৯ শতাংশ।

আরও পড়ুনঃ   কেউ মানুষের ভাগ্য পরিবর্তন করেনি, এটাই দুর্ভাগ্য : প্রধানমন্ত্রী

২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ওই বছরের ১৮ মার্চ দেশে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়। ২০২১ সালের ৫ ও ১০ আগস্ট দুই দিন করোনায় সর্বাধিক ২৬৪ জন করে মারা যান।-বাসস