লাহোরকে পিএসএলের রাজত্ব ফিরিয়ে দিলেন সিকান্দার রাজা

অনলাইন ডেস্ক : ভাগ্যিস, ইংল্যান্ড থেকে উড়াল দিতে পেরেছিলেন ঠিক সময়ে! ব্রেকফাস্ট করেছেন ইংল্যান্ডে, লাঞ্চ দুবাইয়ে আর ডিনার লাহোরে। সিকান্দার রাজার ভ্রমণটা অবশ্য সাধারণ ভাবা বেমানান। এই ভ্রমণের পরেই রাজা খেলেছেন ‘রাজার’ মতো করেই। ৭ বলে ২২ রানের ইনিংস খেলে পিএসএলের রাজত্বটা ফিরিয়ে দিয়েছেন লাহোর কালান্দার্সের কাছে।

২০২২ এবং ২০২৩ সালের পিএসএল জিতেছিল লাহোর। মাঝে ২০২৪ সালে শ্রেষ্ঠত্ব ধরে রাখা হয়নি। ২০২৫ সালে এসে ফের পিএসএল চ্যাম্পিয়ন হলো শাহিন আফ্রিদির দল। ফাইনালে কোয়েটা গ্ল্যাডিয়েটর্সকে ৬ উইকেটে হারিয়ে দুর্দান্ত এক ফাইনাল জিতল পিএসএলের সবচেয়ে সফল দলটা।

আরও পড়ুনঃ   এমি মার্টিনেজের দলবদলে নতুন মোড়, ফিরতে পারেন পুরোনো ডেরায়

অথচ, ম্যাচের একটা পর্যায়ে কোয়েটার হাত থেকে ম্যাচ বের করা যাবে, এমন ভাবাই ছিল দুষ্কর। মোহাম্মদ নাইম আর আবদুল্লাহ শফিকের আউটের পর ম্যাচটা অনেকটাই চলে গিয়েছিল কোয়েটার নিয়ন্ত্রণে। ভানুকা রাজাপাকসাও হয়েছেন ব্যর্থ। তবে কুশাল পেরেরা এবং সিকান্দার রাজার ভাবনায় ছিল ভিন্ন কিছু।

শেষ তিন ওভারে জয়ের জন্য লাহোরের প্রয়োজন ছিল ৪৭ রান। খুররম শেহজাদের ওভার থেকে ১৫ রান তোলেন দুই ব্যাটার। মোহাম্মদ আমিরের করা পরের ওভারের প্রথম বলে ৪ মারেন পেরেরা। এরপর পাকিস্তান পেসারের শেষ দুই বলে পেরেরার একটি করে চার ও ছয় নিয়ে হিসাব চলে আসে নাগালের মাঝে।

আরও পড়ুনঃ   বাভুমাদের সঙ্গে তর্কে জড়ানো নিয়ে যা বললেন আফ্রিদি

শেষ ওভারেও সহজ ছিল না সবকিছু। ৩ বলে দরকার ছিল ৮ রান। সিকান্দার রাজা এক ছক্কা এবং এক চারে মেলালেন সমীকরণ। পিএসএল ইতিহাসে প্রথম অধিনায়ক হিসেবে ৩বার শিরোপা উঁচিয়ে ধরেছেন শাহিন আফ্রিদি।

এর আগে ব্যাটিংয়ে নেমে হাসান নেওয়াজের ৪৩ বলে ৭৬ রানের ইনিংসে দুই শ পেরোনো স্কোর পায় কোয়েটা। দলের পক্ষে ২২ বলে ৫ চারে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ২৯ রান করেন আভিস্কা ফার্নান্দো। লাহোরের পক্ষে ২৪ রান দিয়ে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নেন শাহিন আফ্রিদি। একটি উইকেট নিয়েছেন বাংলাদেশের রিশাদ হোসেন।