রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রোগী সেজে দুদকের অভিযান

স্টাফ রিপোর্টার,পুঠিয়া : রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রোগী সেজে অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। এসময় প্যাথোলোজী বিভাগের রশিদ ছাড়া নগদ টাকা হাতে নেওয়াসহ বেশ কিছু অনিয়ন ও দুর্নীতির প্রমাণ পেয়েছে। এছাড়াও সফটওয়ার থাকা সত্তেও কাচা রশিদের মাধ্যমে টাকা নেওয়ার প্রমাণ পেয়েছে কর্তকর্তারা।

রবিবার (২৫ মে) সকাল ১০ থেকে বিকাল ৪ টা পর্যন্ত টানা ৬ ঘন্টা এ অভিযান পরিচালনা করে দুদক রাজশাহীর সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের একটি দল। অভিযানের শুরুতেই রোগী সেজে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে তথ্য সংগ্রহের পর সরাসরি অভিযান চালিয়েছেন। অভিযানে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্যাথোলজী বিভাগের রশিদ ছাড়া টাকা নেওয়া, জেনারেটর না চালানো, তিনটি কেবিনের মধ্যে একটি কেবিন স্টোর হিসেবে ব্যবহার ও উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের পুরুষ ওয়ার্ডের বাথরুমের দরজা না থাকা ও বাথরুম অপরিস্কার দেখতে পান। অভিযানের সময় দুদকের কর্মকর্তাগণ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের শিশু ওয়ার্ডসহ নারী ও পুরুষ ওয়ার্ড ঘুরে দেখেন।

আরও পড়ুনঃ   নগরীতে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী নয়, আদিবাসী হিসেবেই স্বীকৃতি দাবিতে মানববন্ধন

রাজশাহী সমিন্বত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আমির হোসেন বলেন, “নির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে রুগী সেজে সেবাগ্রহীতা হিসেবে প্রথমে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের বিভিন্ন স্থান পরিদর্শন করি, বিভিন্ন শাখায় গিয়ে আমরা অনিয়্ম দেখতে পাই। এসব তথ্য কর্তপক্ষের কাছে পাঠানো হবে। অনুমতি পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে বলে এ কর্মকর্তা জানান।”

আরও পড়ুনঃ   স্বাস্থ্যের দিদার রসুল বদলি আদেশ লঙ্ঘন, নেয়া হচ্ছে বিভাগীয় ব্যবস্থা

দুদকের এ অভিযানে আরো উপস্থিত ছিলেন, রাজশাহী সমিন্বত জেলা কার্যালয়ের উপ সহকারী পরিচালক বোরহান উদ্দিন ও নাদিরা বেগম।