রাজশাহী কলেজ হোস্টেল ভাড়া কমানোর দাবিতে মানববন্ধন

স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহী কলেজ হোস্টেলের অতিরিক্ত সিট ভাড়া কমানোর দাবিতে উত্তপ্ত মানববন্ধন করেছেন শিক্ষার্থীরা। বুধবার বেলা ১১ টার দিকে কলেজের মুল ফটকের সামনে মানববন্ধন করা হয়।

শিক্ষার্থীরা জানান, পূর্বে সিট ভাড়া ছিল ৫০০ টাকা, যা ৫ আগস্টের পর বিদ্যুৎ বিলসহ বিভিন্ন খাত দেখিয়ে ৭০০ টাকা করা হয়। প্রশাসন সমস্যা সমাধানের পর ভাড়া কমানোর আশ্বাস দিলেও এখনো তা কার্যকর হয়নি।

আরও পড়ুনঃ   রাজশাহী সিটি করপোরেশন: বাতিল হচ্ছে ৪০০ কোটির ‘অপ্রয়োজনীয়’ কাজ

শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, পূর্বের বকেয়া বিলের দায় বর্তমান আবাসিক শিক্ষার্থীদের ওপর চাপিয়ে দেওয়া হচ্ছে। বর্তমানে প্রিপেইড মিটার চালুর ফলে প্রতিমাসে একজন শিক্ষার্থীকে ১০০০ টাকার বেশি পরিশোধ করতে হচ্ছে।

মানববন্ধনে ছাত্রদল ও ছাত্রশিবিরসহ সাধারণ শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেন এবং ২২ মে’র মধ্যে ন্যায্য ভাড়া নির্ধারণের দাবি জানান। উত্তপ্ত পরিস্থিতিতে কলেজ অধ্যক্ষ আলোচনার আশ্বাস দিয়েছেন। এখন দেখার বিষয়, প্রশাসন শিক্ষার্থীদের দাবির প্রতি কী পদক্ষেপ গ্রহণ করে।