বাগমারায় ব্যবসায়ীর ছিনতাই হওয়া টাকা ও মোবাইল ফোন উদ্ধার করলো পুলিশ

হেলাল উদ্দীন, বাগমারা : রাজশাহীর বাগমারা উপজেলার ভবানীগন্জ বাজারে হেলাল টেলিকমের দোকানের বিকাশ ও নগদ ব্যবসায় ব্যবহৃত ১৪ টি মোবাইল ফোন ও নগদ ১৭৫০০০ হাজার টাকা ছিনতাইয়ের ঘটনায় উপজেলা জুড়ে চাঞ্চলের সৃষ্টি হয়। ঘটনার পর থানায় বলতে বাগমারা ছাড়া একটি মামলা দায়ের করে ওই ব্যবসায়ী। মামলার পর থেকেই তদন্ত শুরু করে বাগমারা থানা পুলিশ। মামলার সূত্রে জানা যায়, গত ১২ এপ্রিল রাত্রি ৯.৪৫ মিনিট দিকে টাকা এবং মোবাইল সহ একটি বাজারের ব্যাগ নিয়ে বাড়ী ফেরছিলেন শাহিন। এ সময় পথে দুইজন মোটরসাইকেল আরোহী আসামী মোবাইল ফোন ও টাকার ব্যাগটি কেড়ে নিয়ে পালিয়ে যায়।বিষয়টিতে ভবানীগন্জ বাজারের ব্যবসায়ী মহলে আতংক ও এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছিল।পরবর্তীতে একজন আসামীকে বাদী সনাক্ত করতে সক্ষম হয়। পরে একজন আসামীর নাম উল্লখ সহ অজ্ঞাতনামা ২/১ জনকে আসামী করে থানায় মামলা করা হয়।

আরও পড়ুনঃ   রাজশাহীতে বিভাগীয় পেনশন মেলা আগামী শুক্রবার

মামলার পরপরই আসামী জকিরুলকে তথ্য প্রযুক্তির মাধ্যমে সনাক্ত করে গ্রেফতার করা সহ ঘটনার সাথে জড়িত অপর আসামী আসাদুল ইসলাম তোতাকে গত ১৬ এপ্রিল ঢাকার মোহাম্মদপুর এলাকা থেকে গ্রেফতার করে বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়।পরবর্তীতে বাগমারা থানা পুলিশের পক্ষ থেকে চোরাই মালামাল উদ্ধারের উদ্দ্যেশ্যে রিমান্ডের আবেদন করা হয়। তারা রিমান্ডে আসার ভয়ে আসামী জাকিরুল তার বাবাকে চোরাই মালামাল তাদের রান্নাঘরের খড়ির ঘরের ভেতরে লুকিয়ে রেখেছে বলে জানান। এদিকে জাকিরুলের পিতা পুলিশকে মোবাইল সহ লুকিয়ে রাখার ঘটনাটি জানান।
উক্ত মামলার তদন্ত কর্মকর্তা বাগমারা থানার এসআই শিহাব উদ্দীন ঘটনাস্থলে গিয়ে ছিনতাই হওয়া একটি ট্যাব,তিনটি স্মার্টফোনসহ ১৪ টি মোবাইল ফোন ও নগদ ১,১০,০০০ টাকা উদ্ধার করে বিধি মোতাবেক জব্দ করে থানায় নেয়। এর আগে চুরির কাজে ব্যবহৃত মোটরসাইকেলটিও জব্দ করা পুলিশ।

আরও পড়ুনঃ   গুলশানে জোড়া খুন, সন্দেহের তির দোকানের কর্মচারীর দিকে

এ ব্যাপারে বাগমারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা তৌহিদুল ইসলাম বলেন, সন্ধ্যার পরপর ছিনতাই এর ঘটনায় দায়েরকৃত মামলায় আসামিদের গ্রেফতার করা হয়েছে। পরবর্তীতে তাদের বাড়ি থেকেই ছিনতাই হওয়া টাকা ও মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়েছে।