মাগুরার সেই শিশুটি এখনও অচেতন

অনলাইন ডেস্ক : মাগুরা শহরে ধর্ষণের শিকার হওয়া শিশুটি এখনও ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে অচেতন অবস্থায় রয়েছে। এদিকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শিশুটির মৃত্যুর গুজব ছড়িয়ে পড়েছে। শনিবার (৮ মার্চ) সকালে শিশুটির বড় বোন জানিয়েছেন, সে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তবে এখনও তার জ্ঞান ফেরেনি।

এ ছাড়াও চিকিৎসকদের বরাত দিয়ে শিশুটির মামাতো ভাই বলেন, তার বোন এখনও অচেতন। তার জ্ঞান ফেরেনি। চিকিৎসকেরা বলেছেন, তারা শিশুটিকে আগামী ২৪ ঘণ্টা পর্যবেক্ষণে রাখবেন।

এদিকে এই ঘটনায় শিশুটির দুলাভাই এবং তার বাবাকে আটক করেছে পুলিশ। মাগুরা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আইয়ুব আলী জানান, আটককৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। শিশুটির স্বজনরা ঢাকায় থাকায় এখনও মামলা হয়নি। এ বিষয়ে আইনগত প্রক্রিয়া চলমান।

আরও পড়ুনঃ   বৈষম্যবিরোধী জাতীয় মেডিকেল টেকনোলজি পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটি গঠন

ওসি আরও বলেন, আমরা প্রতিনিয়ত শিশুটির বিষয়ে খোঁজ নিচ্ছি। এখন পর্যন্ত তার জ্ঞান ফেরেনি। মৃত্যুর বিষয়ে যা প্রচার করা হচ্ছে সব গুজব।

পুলিশ ও ভুক্তভোগী শিশুর পরিবার সূত্রে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে অচেতন অবস্থায় শিশুটিকে মাগুরা ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালে আনা হয়। সেখান থেকে দুপুরেই উন্নত চিকিৎসার জন্য ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। পরে সেখান থেকে পাঠানো হয় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে।

আরও পড়ুনঃ   উন্নত দেশগুলোকে জলবায়ু অর্থায়নে দেয়া প্রতিশ্রুতি পালনের আহ্বান পরিবেশ উপদেষ্টার

মাগুরা হাসপাতালের চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন, শিশুটির শরীরে বেশ কিছু চিহ্ন রয়েছে। তার জরায়ুতে রক্তক্ষরণ হয়েছে।

এদিকে অভিযুক্ত ব্যক্তিদের বিচারের দাবিতে গতকাল জুমার পর মাগুরা সদরে মহাসড়ক অবরোধ ও থানা ঘেরাও করে বিক্ষোভ করেন ছাত্র-জনতা।

এ সময় থানার মূল ফটক ঘেরাও করে অভিযুক্ত ব্যক্তিদের তাদের হাতে তুলে দেওয়ার দাবি তোলেন। পরে সেনাবাহিনী এসে বিক্ষোভকারীদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়।-ইত্তেফাক