আরএমপিতে নারী, শিশু, বয়স্ক ও প্রতিবন্ধী সার্ভিস ডেস্ক বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের (আরএমপি) সদর দপ্তরের কনফারেন্স রুমে নারী, শিশু, বয়স্ক ও প্রতিবন্ধী সার্ভিস ডেস্ক বিষয়ক একটি কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।

আজ ২৭ ফেব্রুয়ারি সকাল ১১ টায় আরএমপির প্রতিটি থানায় স্থাপিত নারী, শিশু, বয়স্ক ও প্রতিবন্ধী সার্ভিস ডেস্কের দায়িত্বপ্রাপ্ত অফিসার ও ফোর্সদের নিয়ে এই কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। ভিকটিম সাপোর্ট সেন্টার, আরএমপি, রাজশাহীর আয়োজনে এই কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন আরএমপির সম্মানিত পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ আবু সুফিয়ান।

আরও পড়ুনঃ   রাসিক কৃষি উন্নয়ন ব্যাংক ,বাংলাদেশ ব্যাংকের সাথে একিভূতকরণ বাতিলের দাবীতে মানববন্ধন ও সমাবেশ

কর্মশালায় পুলিশ কমিশনার নারী ও শিশু হেল্প ডেস্কের কর্মকর্তাদের ধৈর্য ও পেশাদারিত্বের সাথে দায়িত্ব পালনের কথা বলেন। তিনি বলেন, সুন্দর ও সদাচরণপূর্ণ কথার মাধ্যমে আগতদের সন্তুষ্ট করতে হবে এবং দ্রুত সেবা প্রদান করতে হবে।

তিনি আরও বলেন, হেল্প ডেস্কের কার্যক্রমে সংশ্লিষ্ট সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের সাথে সমন্বয় করে কাজ করবে। কোনো ভিকটিমকে যদি ওয়ান-স্টপ ক্রাইসিস সেন্টার (OCC) বা অন্য কোথাও পাঠানো প্রয়োজন হলে সে ক্ষেত্রে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিবে। এছাড়া বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন ব্যক্তিদের দ্রুত সেবা দিতে নির্দেশনা দেন।

আরও পড়ুনঃ   নগরীতে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড ও বিভিন্ন অপরাধের অভিযোগে গ্রেপ্তার ২২ জন

অনুষ্ঠানে উপস্থিত বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিরা থানায় স্থাপিত নারী, শিশু, বয়স্ক ও প্রতিবন্ধী সার্ভিস ডেস্কের কার্যক্রমে তাদের সহযোগিতার কথা উল্লেখ করেন।

এসময় উপস্থিত ছিলেন আরএমপির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ, নারী ও শিশু হেল্প ডেস্কে নিয়োজিত অফিসার ও ফোর্স, সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধি এবং ভার্চুয়ালি যুক্ত ছিলেন আরএমপির ১২ থানার অফিসার ইনচার্জবৃন্দ।-খবর বিজ্ঞপ্তি