আজহারীর মাহফিলে মোবাইল হারানোর ১৩ জিডি, গয়না চুরির চেষ্টায় ৮ নারী আটক

অনলাইন ডেস্ক : চাঁপাইনবাবগঞ্জে ইসলামিক স্কলার ড. মিজানুর রহমান আজহারীর তাফসিরুল কোরআন মাহফিলে কিছু মানুষ তাদের মোবাইল ফোন খুইয়েছেন। গতকাল শনিবার দুপুরের ওই মাহফিলের পর রাত ১১টা পর্যন্ত এ ব্যাপারে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর থানায় ১৩টি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) হয়েছে।

এদিকে মাহফিলে নারীদের প্যান্ডেলের দিকে একটি চোর চক্রও ঢুকে পড়েছিল। তারা নারীদের গলা থেকে কৌশলে সোনার চেইন খুলে নেওয়ার চেষ্টা করছিল। এ অভিযোগে স্বেচ্ছাসেবকেরা আট নারীকে ধরে পুলিশে সোপর্দ করেছেন। তাদের মধ্যে পাঁচজনের বাড়ি হবিগঞ্জে। এ ছাড়া একজন করে ঢাকা, নরসিংদী ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা থেকে মাহফিলে এসেছিলেন।

আরও পড়ুনঃ   বিটিভিতে ভয়াবহ আগুন, সহযোগিতার আহ্বান

এদিকে মাহফিল এলাকা দিয়ে সাইকেলে করে রড নিয়ে যেতে দেখে এক তরুণকে ধরে পুলিশে সোপর্দ করেন আয়োজক কমিটির স্বেচ্ছাসেবকেরা। গতকাল শনিবার দুপুরে চাঁপাইনবাবগঞ্জ শহরের মহারাজপুর ইউনিয়নের ঘোড়াস্ট্যান্ড সংলগ্ন মাঠে জাবালুন নূর ফাউন্ডেশন বিশাল ওই তাফসিরুল কোরআন মাহফিলের আয়োজন করে। তাতে কয়েক লাখ মানুষ অংশ নেন।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রইস উদ্দিন বলেন, মোবাইল চুরি হতে পারে, আবার ভিড়ের মধ্যে হারিয়েও যেতে পারে। এ ব্যাপারে থানায় ১৩টি জিডি হয়েছে। মোবাইল হারিয়ে গেছে বলে জিডিতে উল্লেখ করা হয়েছে। মোবাইলগুলো উদ্ধারের চেষ্টা করা হবে।

আরও পড়ুনঃ   বগুড়ায় আওয়ামী লীগ ও যুবলীগের ৭ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার

ওসি আরও বলেন, মাহফিলে নারীদের প্যান্ডেলের দিকে ঢুকে কয়েকজন নারী কৌশলে গলা থেকে সোনার চেইন খুলে নেওয়ার চেষ্টা করছিলেন। এমন আটজন নারীকে ধরে পুলিশে দেওয়া হয়েছে। এ ব্যাপারে থানায় একটি মামলা হচ্ছে। একই মামলায় সবাইকে গ্রেপ্তার দেখানো হবে।

সাইকেলের রড নিয়ে যাওয়া তরুণকে সন্দেহবশত আটক করা হলেও সন্দেহজনক কিছু পাওয়া যায়নি বলে জানান ওসি। তিনি বলেন, ওই ছেলের অভিভাবককে খবর দেওয়া হয়েছে। এলে অভিভাবকের কাছে তাকে হস্তান্তর করা হবে। এখনো সে থানায়ই আছে।