চার নম্বর পজিশনটা মিরাজ নাকি হৃদয়ের?

অনলাইন ডেস্ক : চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলতে বাংলাদেশ দল এখন সংযুক্ত আরব আমিরাতে অবস্থান করছে। গতকাল শুক্রবার সকালে সেখানে পৌছেঁছে নাজমুল হোসেন শান্তর দল। আসরে নিজেদের প্রথম ম্যাচ ২০ ফেব্রুয়ারি ভারতের বিপক্ষে। এই মেগা আসরে মাঠে নামার আগে আলোচনায় বাংলাদেশের ব্যাটিং লাইনআপ।

যে কোনো দলের জন্য চার নম্বর পজিশনটা অনেক গুরুত্বপূর্ণ। এখান থেকে টপ অর্ডার এবং মিডল অর্ডার দুই জায়গায় সমন্বয় করতে হয়। দ্রুত উইকেট পড়ে গেলে নতুন বল মোকাবেলা করতে হয়, অনেক সময় ইনিংস গড়ার কাজ করতে হয়, এমনকি শেষের দিকেও ব্যাট করতে হতে পারে তাকে। তখন আবার শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক খেলতে হয়।

আরও পড়ুনঃ   সিরিজ হারের পর যা বললেন অধিনায়ক মিরাজ

বাংলাদেশের এই চার নম্বর পজিশন নিয়ে এখনো চূড়ান্ত কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি। গত কয়েক সিরিজে এই পজিশনে ব্যাট করেছেন মেহেদি হাসান মিরাজ। তবে তখন দলে ছিলেন না তাওহিদ হৃদয়। এই টপ অর্ডার ব্যাটার দলে ফেরায় মিরাজের চার নম্বর পজিশনে খেলা নিয়ে সংশয় দেখা দিয়েছে। যা নিয়ে এখনো পরিষ্কার কোনো বার্তা পাননি মিরাজ।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির উদ্দেশে উড়াল দেওয়ার আগে ঢাকা পোস্টকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে মিরাজ বলেছেন, ‘সবসময় দলের হয়ে পারফর্ম করার ইচ্ছা। তবে অবশ্যই উপরের দিকে ব্যাটিং করতে পারলে ভালো লাগবে।’

‘শেষ যে কয়েকটা সিরিজ খেলেছি, সেখানে কিন্তু আমি চার নম্বরে ব্যাট করেছি। এখন ওখানে তো আমি পারফর্ম করেছি। টিম ম্যানেজমেন্ট যদি আমাকে সেই জায়গায় চিন্তা করে আমার জন্য ওখানে খেলা ভালো হবে, অবশ্যই আমি চারেই ব্যাট করতে চাইবো তাহলে।’-যোগ করেন তিনি।

আরও পড়ুনঃ   ‘সবসময় ভালো আচরণ প্রত্যাশা করা ঠিক না’, ভারতকে হুঁশিয়ারি নকভীর

চ্যালেঞ্জ থাকলেও দল হিসেবে এই আসরে ভালো করার প্রত্যয় মিরাজের কণ্ঠে, ‘অবশ্যই প্রত্যেকটা ম্যাচেই চ্যালেঞ্জ থাকবে। আর এরকম বড় টুর্নামেন্টে প্রত্যেকটি ম্যাচই চ্যালেঞ্জিং। এখানে ভালো খেলাটাই গুরুত্বপূর্ণ। আশা করি আমরা অনেকদিন ধরেই তো খেলার মধ্যেই আছি। সবার মধ্যে উদ্দীপনা অনেক, আমাদের ভালো প্রিপারেশন আছে ইনশাআল্লাহ। এখন দেখা যাক, বাকিটা ব্যাটে-বলে (কতটা কী হয়)।’