বিমানের ১৮১ আরোহীর ১৭৯ জনের মৃত্যু, বাকি দুজন বাঁচলেন যেভাবে

অনলাইন ডেস্ক : দক্ষিণ কোরিয়ার মুয়ান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে গত রোববার ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায় ১৭৯ জন নিহত হন। বিমানটিতে মোট ১৮১ আরোহী ছিলেন। অর্থাৎ মাত্র দুজন নিশ্চিত মৃত্যু থেকে বেঁচে যান। লি (৩২) এবং কউন (২৫) নামের এ দুজনই বিমানের ক্রু ছিলেন। ।

জানা গেছে, বেঁচে যাওয়া এই দুই ক্রু বিমানের পেছনের লেজের ভাগে বসে ছিলেন। রানওয়ে থেকে ছিটকে গিয়ে পাশে দেওয়ালে আঘাত করার পর পুরো বিমানটি আগুনের কুণ্ডলিতে পরিণত হয়। কিন্তু তারা পেছন দিকে থাকায় দগ্ধ হওয়া থেকে বেঁচে যান। তবে দুজনই বেশ ভালো আহত হয়েছেন। কিন্তু তাদের জীবন এখন শঙ্কামুক্ত।

আরও পড়ুনঃ   ইংরেজিকে যুক্তরাষ্ট্রের সরকারি ভাষা ঘোষণা করলেন ট্রাম্প

তাদের বিমান থেকে টেনে বের করা হয়। তবে দুর্ঘটনায় ভয়াবহতায় দুজনেরই স্মৃতিভ্রমের সমস্যা দেখা দেয়। সংবাদমাধ্যম কোরিয়ান টাইমস জানিয়েছে, লি-কে যখন উদ্ধার করা হয় তখন সে বারবার জিজ্ঞেস করতে থাকে, “কী হয়েছে, আমি এখানে কেন?”। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এই নারী ক্রুর বাম কাঁধ ও মাথা ক্ষতিগ্রস্ত হয়। তবে তার জ্ঞান ছিল।

আরও পড়ুনঃ   গাজায় নিখোঁজ ২০ হাজারের বেশি শিশু: সেভ দ্য চিলড্রেন

অপরদিকে কউনের মাথার খুলি ফেটে গেছে, পায়ের গোড়ালি ভেঙে গেছে এবং পেটে ব্যথা পেয়েছেন।

২০১৫ সালে টাইম ম্যাগাজিন গবেষণা চালিয়ে দেখেছিল, বিমান দুর্ঘটনা ঘটলে পেছনের আসনে থাকা যাত্রীদের বেঁচে থাকার সম্ভাবনা বেশি থাকে।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল ভিডিওতে দেখা গেছে, জেজু এয়ারলাইন্সের দুর্ঘটনাকবলিত বিমানটি চাকা ছাড়া ল্যান্ড করছে। এরপর এটি রানওয়ে থেকে ছিটকে গিয়ে পাশের দেওয়ালে আঘাত হানে। এর পরপরই বিশাল বিস্ফোরণে বিমানটিতে আগুন ধরে যায়।