নওগাঁয় বাড়ছে শীতের প্রকোপ, মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড

নওগাঁ প্রতিনিধি : উত্তরের জেলা নওগাঁয় বাড়তে শুরু করেছে শীতের প্রকোপ। যতই দিন যাচ্ছে ততই নওগাঁর তাপমাত্রা কমছে। গত দুই দিন নওগাঁর তাপমাত্রা ১২ ডিগ্রিতে অবস্থান করলেও শনিবার (৭ ডিসেম্বর) সেই তাপমাত্রা ৯ দশমিক ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াসে নেমে এসেছে। যা এই মৌসুমে সর্বনিম্ন।

তাপমাত্রা কমার সঙ্গে সঙ্গে বাড়ছে শীতের দাপট। চলতি শীত মৌসুমে নওগাঁর তাপমাত্রা ৯ থেকে ১৭ ডিগ্রির মধ্যে ওঠানামা করছে। সূর্য অস্ত যাওয়ার পর থেকে ঘন কুয়াশা না থাকলেও হালকা শৈত্য প্রবাহ বয়ে যাওয়ার কারণে বেশ শীত অনুভূত হচ্ছে। তবে সকাল ৭টার দিকে সূর্য উদিত হওয়ার কারণে খেটে খাওয়া মানুষের ওপরে তেমন কোনো প্রভাব পড়েনি।

আরও পড়ুনঃ   ফরিদপুরে মাইক্রোবাস-মাহিন্দ্রার সংঘর্ষে দুইজন নিহত, আহত ৬

নওগাঁর বদলগাছী কৃষি আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগারের কর্মকর্তা মিজানুর রহমান বলেন, শনিবার সকাল ৯টায় নওগাঁর সর্বনিম্ন তাপমাত্রা পরিমাপ করা হয়েছে ৯.৯ ডিগ্রি সেলসিয়া। যা গতকাল শুক্রবার ছিল ১২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। চলতি সপ্তাহে এই তাপমাত্রা আরও কমতে পারে।

আরও পড়ুনঃ   ভাঙ্গায় ভারতীয় ‘নাসিক এন-৫৩ জাতের গ্রীষ্মকালীন পেঁয়াজ চাষে উদ্দীপনায় প্রান্তিক কৃষক