স্টাফ রিপোর্টার : রাজশাহী জেলায় পুলিশের ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল পদে মাত্র ১৪০ টাকা খরচ করে ৭৬ জন তরুণ-তরুণী চাকরি পেয়েছেন।
জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সম্পূর্ণ স্বচ্ছ ও নিরপেক্ষ প্রক্রিয়ায় তাদের নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। এই প্রক্রিয়ায় কাউকে কোনো ধরনের অর্থ ঘুষ দিতে হয়নি। আবেদন ফি হিসেবে মাত্র ১৪০ টাকা খরচ করতে হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
বুধবার (৪ নভেম্বর) দিবাগত রাত ২টায় রাজশাহী জেলার ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল নিয়োগের চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা করা হয়। জেলা পুলিশ লাইন্সের ড্রিলশেডে ফল ঘোষণা করেন নিয়োগ বোর্ডের সভাপতি ও রাজশাহীর পুলিশ সুপার (এসপি) মো. আনিসুজ্জামান।
এসপি মো. আনিসুজ্জামান বলেন, যারা কনস্টেবল পদে নিয়োগ পেলেন, তাদের অধিকাংশই দরিদ্র পরিবার থেকে উঠে আসা। তারা এই চাকরি পাওয়ার মাধ্যমে নিজেদের জীবনের একটি বড় গৌরব অর্জন করেছেন। নিয়োগ প্রক্রিয়ার প্রতিটি ধাপে আমরা সর্বোচ্চ স্বচ্ছতা, সততা ও নিরপেক্ষতা বজায় রেখেছি।
বিজ্ঞাপন
এ সময় নিয়োগ বোর্ডের আরও দুই সদস্য—বগুড়া জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) মো. আব্দুর রশিদ (পুলিশ সুপার পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত) এবং নাটোর জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মাহমুদা শারমীন নেলী উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, এবার রাজশাহী জেলায় ৭৬টি শূন্য পদে নিয়োগের জন্য প্রক্রিয়া শুরু হয়। এতে মোট ৭ হাজার ৬২২ জন পরীক্ষার্থী অনলাইনে আবেদন করেন। প্রাথমিক যাচাই-বাছাই শেষে ৬ হাজার ২০১ জন প্রার্থী শারীরিক মাপ, কাগজপত্র যাচাই এবং ফিজিকাল এনডিউরেন্স টেস্টে অংশ নেওয়ার সুযোগ পান।
শারীরিক সক্ষমতা যাচাইয়ের পর ৭২২ জন প্রার্থী লিখিত পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেন। লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হন ২৪৫ জন। এই উত্তীর্ণ প্রার্থীরা পরবর্তীতে মৌখিক ও মনস্তাত্ত্বিক পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেন। এসব প্রক্রিয়া শেষে রাজশাহী জেলার নিয়োগ বোর্ড চূড়ান্তভাবে ৭৬ জনকে নির্বাচিত করে। নির্বাচিতদের মধ্যে ১৬ জন নারী এবং ৬০ জন পুরুষ।