দাফনের ৪ মাস পর আন্দোলনে নিহত রায়হানের লাশ উত্তোলন

অনলাইন ডেস্ক : বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনের সময় গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত রায়হানের (২৪) লাশ ময়নাতদন্তের জন্য দাফনের চার মাস পর কবর থেকে উত্তোলন করা হয়েছে। আজ রোববার রবিবার দুপুরে পানিশাইল কবরস্থানে উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রেজাউল করিমের উপস্থিতিতে লাশ তোলা হয়।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রেজাউল করিম জানান, আদালতের নির্দেশে রায়হানের লাশ উত্তোলন করে সুরতহাল প্রতিবেদন শেষে ময়নাতদন্তের জন্য নওগাঁ জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। ময়নাতদন্ত শেষে পুনরায় লাশ দাফন করা হবে।

আরও পড়ুনঃ   মায়ের লাশ দেখতে যাওয়ার পথে ট্রাকচাপায় প্রাণ গেল মেয়েসহ ২ জনের

মামলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, গত ২০ জুলাই গাজীপুরের বোর্ডবাজার এলাকায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় রায়হান মাথায় গুলিবিদ্ধ হন। হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক তাঁকে মৃত ঘোষণা করেন। পরদিন ২১ জুলাই পারিবারিক কবরস্থানে তাঁর দাফন সম্পন্ন হয়।

আরও পড়ুনঃ   নওগাঁয় অসংক্রামক রোগ প্রতিরোধে উন্মুক্ত স্থানের বাজেট বরাদ্দ বিষয়ে আলোচনা সভা

রায়হানের বাবা মামুন সরদার ১১ অক্টোবর গাজীপুরের গাছা থানায় তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ১৬৭ জন এবং অজ্ঞাতনামা আরও ১০০-১৫০ জনের বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা করেন।

লাশ উত্তোলনের সময় মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা লেবু মিয়া, নিয়ামতপুর থানার পুলিশ, ইউনিয়ন পরিষদের সদস্যসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।