রাতের আঁধারে পিকআপে করে নিয়ে গেল কৃষকের ৫ গরু

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনা সদর উপজেলার ভাঁড়ারা ইউনিয়নে এক কৃষকের গোয়ালঘর থেকে রাতের আঁধারে এক ডাকাত দল পিকআপে করে পাঁচটি গরু নিয়ে চলে গেছে। এসব গরুর আনুমানিক মূল্য প্রায় ৮ লাখ টাকা।

শনিবার (৯ নভেম্বর) ভোররাত সাড়ে ৪টার দিকে ইউনিয়নের কোলাদী গ্রামের জামতলা বাজারের জোড়া সাঁকো শ্রীরামপুর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

গরুর মালিকের নাম মো. ইদ্রীস আলী মোল্লা । তিনি ভাঁড়ারা ইউনিয়নের জামতলা বাজারের পুর্বপাড়া শ্রীরামপুর গ্রামের দিলবার আলী মোল্লার ছেলে।

অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, শনিবার ভোররাত সাড়ে ৪টার দিকে পাবনা-সুজানগর রোডের পাশে থাকা গোয়ালঘরের তালা ও শিকল কেটে ৭/৮ জনের একটি ডাকাত দল অস্ত্রসহ পিকআপে করে একেক করে ৫টি গরু তুলে নিয়ে দ্রুত চলে যায়। পরিবারের লোকজন এগিয়ে গেলে তাদের ওপর হামলার চেষ্টা করা হয়।

আরও পড়ুনঃ   রাজশাহী থেকে সব রুটের বাস চলাচল বন্ধ: ভোগান্তিতে যাত্রীরা

এর আগে ওই বাড়ির পাশের আরেক কৃষকের গোয়াল থেকে ২টি গরু চুরি হয়েছিল। এ ঘটনায় এলাকায় আতঙ্ক বিরাজ করছে।

ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক ইদ্রীস মোল্লা বলেন, চুরি যাওয়া গরুর মধ্যে দুটি গাভি ও ৩টি ষাঁড় রয়েছে। যার মূল্য আনুমানিক ৮ লাখ টাকা। রাত ৪টার পরে একটি পিকআপ নিয়ে ৭/৮ জন লোক আসে। প্রত্যেকের হাতে দেশীয় অস্ত্র ছিল। লোকজন ডাকতে ডাকতে তারা গাড়িতে গরু তুলে দ্রুত সটকে পড়েন। এ ঘটনায় আমি একদম শেষ হয়ে গেলাম। আমার আর কিছুই থাকল না। চোরদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনার দাবি জানান তিনি।

আরও পড়ুনঃ   দাবদাহে শিক্ষার্থীর ক্ষতি হলে, দায় নিতে হবে সরকার ও স্কুলকে

ভাঁড়ারা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সুলতান মাহমুদ খান বলেন, ভোররাতে একজনের বাড়ি থেকে ৫টি গরু চুরি হয়েছে। খুবই দু:খজনক ঘটনা। পিকআপে করে মাঝেমধ্যেই এমন চুরির ঘটনা ঘটছে। প্রশাসনের নজরদারি বাড়ানো দরকার।

পাবনা সদর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুস সালাম বলেন, ভুক্তভোগী কৃষক দুপুরের দিকে এসে থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়ে গেছেন। এ বিষয়ে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। চোর চক্রকে খুঁজে বের করার জন্য বিভিন্ন পদক্ষেপ নিচ্ছি।