তৃণমূল বিএনপি নেতা শমশের মুবিন চৌধুরী আটক

অনলাইন ডেস্ক: তৃণমূল বিএনপি নেতা শমশের মুবিন চৌধুরীকে আটক করেছে পুলিশ। আজ বৃহস্পতিবার রাজধানীর বনানীর ৯২/এ মসজিদ রোডের বাসায় অভিযান চালিয়ে তাঁকে আটক করা হয়।

ঢাকা মহানগর পুলিশের গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) প্রধান রেজাউল করিম মল্লিক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তবে কোন অভিযোগ বা মামলায় তাঁকে আনা হয়েছে, বিষয়টি এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

আরও পড়ুনঃ   আন্তর্জাতিক শিশু পর্নোগ্রাফি চক্রের সক্রিয় সদস্য গ্রেপ্তার

এদিকে গতকাল বুধবার দুপুরে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হয় শমশের মুবিন চৌধুরীকে। তিনি স্ত্রীর চিকিৎসার জন্য থাইল্যান্ডে যেতে চেয়েছিলেন। কিন্তু তাঁকে বিদেশ যেতে বাধা দেওয়া হয়।

জানা গেছে, শমশের মুবিন চৌধুরী বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ছিলেন। ২০১৫ সালে তিনি বিএনপির সব পদ থেকে পদত্যাগ করেন। এরপর ২০১৮ সালে সাবেক রাষ্ট্রপতি এ কিউ এম বদরুদ্দোজা চৌধুরীর নেতৃত্বাধীন বিকল্পধারা বাংলাদেশে যোগ দেন তিনি।

আরও পড়ুনঃ   বাগমারায় ৬ মামলায় আসামী দুই হাজারের বেশি, কাটিং বাণিজ্যের অভিযোগ

সবশেষ গত ৭ জানুয়ারি জাতীয় নির্বাচনের আগে ২০২৩ সালের সেপ্টেম্বরে তৃণমূল বিএনপির চেয়ারপারসন হন। তৃণমূল বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা প্রয়াত নাজমুল হুদা। গত জাতীয় নির্বাচনের আগে তৃণমূল বিএনপিকে নিবন্ধন দিয়েছিল নির্বাচন কমিশন।