শান্তিতে নোবেলজয়ী নিহন হিদাঙ্কিওকে ইউনূসের অভিনন্দন

অনলাইন ডেস্ক : চলতি বছর শান্তিতে নোবেল পেয়েছে নিহন হিদাঙ্কিও নামের একটি জাপানি সংস্থা। পারমাণবিক অস্ত্রমুক্ত বিশ্ব অর্জনের প্রচেষ্টা হিসেবে ২০২৪ সালে শান্তিতে নোবেল পেল ওই সংস্থাটি।

বাংলাদেশ সময় শুক্রবার বিকেল ৩টায় নরওয়ের রাজধানী অসলো থেকে এ বছরের শান্তিতে নোবেল বিজয়ীর নাম ঘোষণা করে নরওয়েজিয়ান নোবেল কমিটি।

আরও পড়ুনঃ   গাজায় ফিলিস্তিনিদের ওপর গণহত্যা চালিয়েছে ইসরায়েল : অ্যামনেস্টি

নোবেল শান্তি পুরস্কারে ভূষিত হওয়ার জন্য নিহন হিদাঙ্কিওকে অভিনন্দন‌ জানিয়েছেন ২০০৬ সালে শান্তিতে নোবেল জয়ী ও বর্তমানে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

এদিন বিকেলে ইউনূসের ব্যক্তিগত ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে এ অভিনন্দন জানানো হয়। অভিনন্দন বার্তায় ইউনূস বলেন, পারমাণবিক নিরস্ত্রীকরণ এবং শান্তির প্রতি আপনার অটল প্রতিশ্রুতি আমাদের সবার জন্য অনুপ্রেরণা। হিরোশিমা এবং নাগাসাকির ভয়াবহতা যেন কখনও ভুলে না যায় তা নিশ্চিত করার জন্য আপনার সমর্থন এবং অক্লান্ত প্রচেষ্টা নিরাপদ বিশ্বের সন্ধানে গভীরভাবে অনুপ্রাণিত করে। আপনার সাহস এবং উৎসর্গের জন্য আপনাকে ধন্যবাদ। আবারো আন্তরিক অভিনন্দন।