বাংলাদেশে ট্রায়ালে আসছেন অস্ট্রেলিয়া প্রবাসী ফুটবলার

অনলাইন ডেস্ক : ১৯ অক্টোবর কম্বোডিয়ায় এএফসি অ-১৭ টুর্নামেন্টের বাছাই। এই টুর্নামেন্ট সামনে রেখে বিকেএসপিতে ইতোমধ্যে অনুশীলন করছে বাংলাদেশ। এই অনুশীলনে ১০ অক্টোবর যোগ দেবেন অস্ট্রেলিয়ান প্রবাসী আরহান ইসলাম।

অস্ট্রেলিয়ার ফুটবলে শীর্ষ স্তরের ক্লাব ওয়েস্টার্ন ইউনাইটেড। এই ক্লাবের একাডেমিতে অনূর্ধ্ব ১৮ পর্যায়ে খেলেন বাংলাদেশি প্রবাসী ফুটবলার আরহাম। রাইট উইঙ্গার হলেও রাইট ব্যাক হিসেবেও খেলতে পারেন এই তরুণ। আরহামের বাবা আরিফুল ইসলামের আগ্রহ ছেলে বাংলাদেশের হয়ে খেলুক। সেই আগ্রহের ভিত্তিতে তিনি বাফুফের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। বাফুফের টেকনিক্যাল বিভাগ আরহামের ভিডিও এবং প্রয়োজনীয় তথ্যাদি গ্রহণ করে।

আরও পড়ুনঃ   অল্প খরচে দেখা যাবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি, টিকিটমূল্যে চমক

বাফুফের টেকনিক্যাল ডিরেক্টর সাইফুল বারী টিটু অ-১৭ দলের কোচ। তিনি আরহামের ট্রায়াল নেবেন। এতে আরহাম সন্তোষজনক পারফরম্যান্স করতে পারলে বাংলাদেশ অ-১৭ দলের হয়ে কম্বোডিয়া সফর করবেন। বাফুফে আরহামকে এএফসিতে রেজিস্ট্রেশন করিয়ে রেখেছে।

ট্রায়ালে যোগ্যতা প্রমাণ হলে যেন বাংলাদেশের হয়ে খেলতে সমস্যা না হয়। আরহাম বাংলাদেশেই জন্মগ্রহণ করেছেন এবং পাসপোর্টও ছিল। পুরনো পাসপোর্টের মেয়াদ শেষ হওয়ায় নতুন পাসপোর্ট করেছেন শুধু ট্রায়াল উপলক্ষ্যে। আরহাম বাংলাদেশে আসছেন সম্পূর্ণ পরিবারের খরচেই।

আরও পড়ুনঃ   বাংলাদেশের বিপদ বাড়াবে ভারত-অস্ট্রেলিয়া ম্যাচের বৃষ্টি

বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়া ডেনমার্ক প্রবাসী। নির্ভরযোগ্য ডিফেন্ডার তারিক কাজীর বেড়ে উঠা ফিনল্যান্ডে। বাংলাদেশ অ-১৭ দলে ট্রায়াল দিতে আসছেন অস্ট্রেলিয়ান প্রবাসী ফুটবলার আরহান ইসলাম। বয়স ভিত্তিক এবং সিনিয়র পর্যায়ে বাফুফে ভালো মানের প্রবাসী ফুটবলার খুঁজছে।