সাবেক এমপি এনামুল হক কারাগারে

স্টাফ রিপোর্টার: রাজশাহী-৪ (বাগমারা) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এনামুল হককে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত। আজ সোমবার দুপুরে রাজশাহী জ্যেষ্ঠ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ১ম আদালতের বিচারক মো. হাদিউজ্জামান তাঁর জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

রাজশাহী জেলা পুলিশের আদালত পরিদর্শক আমান উল্লাহ জানান, এনামুল হককে গত ৫ আগস্ট বাগমারা উপজেলায় ছাত্র-জনতার আন্দোলনে হামলার মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে তোলা হয়।

আরও পড়ুনঃ   আমরা সব দলকে নিয়ে সরকার গঠন করতে চাই: তারেক রহমান

এ সময় আসামিপক্ষের আইনজীবীরা তাঁর জামিনের আবেদন করেন। শুনানি শেষে আদালত তাঁর জামিনের আবেদন নামঞ্জুর করে তাঁকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

এনা গ্রুপের চেয়ারম্যান এনামুল হক রাজশাহী-৪ আসন থেকে নবম, দশম ও একাদশ সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনয়নে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন।

আরও পড়ুনঃ   বাগমারায় ২ চেয়ারম্যানসহ আ’লীগের ৭ নেতা আটক

তবে ২০২৪ সালের দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলের মনোনয়ন না পেয়ে তিনি স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়ে পরাজিত হন।

১৬ সেপ্টেম্বর রাজধানী ঢাকার আদাবর থেকে তাঁকে গ্রেপ্তার করে র‍্যাব। এনামুল হক ঋণের নামে ব্যাংক থেকে বিপুল টাকা সরিয়েছেন বলে অভিযোগ আছে। তাঁর ব্যাপারে অনুসন্ধান করছে দুর্নীতি দমন কমিশন।