আইভরি কোস্টে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১৩

অনলাইন ডেস্ক : আইভরি কোস্টের উত্তরাঞ্চলে সড়ক দুর্ঘটনায় ১৩ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও ৪৫ জন। একটি ট্যাঙ্কারের সাথে বাসের সংঘর্ষে হতাহতের এই ঘটনা ঘটে।

উদ্ধারকারীরা এবং স্থানীয় মিডিয়া শনিবার এ কথা জানিয়েছেন। রোববার (৮ সেপ্টেম্বর) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে বার্তাসংস্থা এএফপি এবং সংবাদমাধ্যম আরব নিউজ।

আরও পড়ুনঃ   পবিত্র ভেবে মন্দিরের এসির পানি পানের হিড়িক ভারতে

উদ্ধারকারী পুলিশ জানায়, গত শুক্রবার যাত্রীবাহী একটি বাস এবং বিপরীত লেনে একটি পেট্রোলভর্তি ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। সেখানে ইন্ডিকেটর ছাড়াই একটি মালবাহী ট্রাক পার্ক করায় সড়ক সঙ্কুচিত হয়ে গিয়েছিল।

আইভরি কোস্টের উত্তরাঞ্চলের দুটি বড় শহর বোয়াকে এবং কোরহোগোর মধ্যে হাইওয়েতে এই দুর্ঘটনা ঘটে। পুলিশ জানায়, ‘বাস এবং ট্যাঙ্কারের মধ্যে সংঘর্ষে ভয়ঙ্করভাবে আগুন ছড়িয়ে পড়ে, আগুনে পুড়ে ১৩ জনের মৃত্যু হয়।’

আরও পড়ুনঃ   ইসরায়েলের সামরিক ঘাঁটি লক্ষ্য করে হিজবুল্লাহর ব্যাপক হামলা

আইভোরিয়ান প্রেস এজেন্সি (এআইপি) নিশ্চিত করেছে, ১৯ জন আহত শিশু কাটিওলা এবং নিয়াকারা শহরের হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

মূলত অনেক রাস্তা ও গাড়ির খারাপ অবস্থার পাশাপাশি বেপরোয়া গতির কারণে আইভরি কোস্টে প্রায়ই মারাত্মক দুর্ঘটনা ঘটে থাকে।