রাজশাহীতে থানা থেকে লুট হওয়া অস্ত্র উদ্ধার

স্টাফ রিপোর্টার: রাজশাহী মহানগরী বিভিন্ন থানা থেকে লুট হওয়া দুটি অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার করে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেছে বিজিবি। ৫ আগস্ট সরকার পতনের দিন থানা থেকে এ অস্ত্র লুট হয়েছিল। মঙ্গলবার দুপুরে রাজশাহী মহানগরী চন্দ্রিমা থানায় এসব অস্ত্র ও গুলি হস্তান্তর করেন বিজিবি-১ এর সহকারী পরিচালক নজরুল ইসলাম।

আরও পড়ুনঃ   ফসলি জমিতে পুকুর খনন নিয়ে সংঘর্ষ, আহত ১২

তিনি জানায়, গত ৫ আগস্ট রাতে থানায় হামলা করে অস্ত্র লুট করেন দুর্বৃত্তরা। পরে বাংলাদেশ রেড ক্রিসেন্ট রাজশাহী সিটি ইউনিটের সদস্যরা তা উদ্ধার করে বিজিকে হস্তান্তর করে। সেগুলো সংশ্লিষ্ট থানাকে বুঝিয়ে দেওয়া হয়।

চন্দ্রিমা থানার ওসি ইসমাইল হোসেন জানান, বিভিন্ন থানা থেকে যেসব গোলাবারুদ্ধ লুট হয়েছে এরই মধ্যে বেশকিছু উদ্ধার করে বিভিন্ন বাহিনীর সদস্যরা পুলিশের কাছে বুঝিয়ে দিতে শুরু করেছে। এর অংশ হিসেবে একটি চাইনিজ রাইফেল ও একটি শর্টগান এবং পাঁচটি শর্টগানের কার্টিজ বিজিবি আমাদের কাছে হস্তান্তর করেছে। এ সময় বিজিবি, সেনাবাহিনীর ও পুলিশের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।