মহানন্দা সেতুতে অতিরিক্ত টোল আদায়ের প্রতিবাদে অটোরিকশাচালকদের অবরোধ

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি : চাঁপাইনবাবগঞ্জের বীরশ্রেষ্ঠ ক্যাপ্টেন মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীর সেতুতে রিকশা ও অটোরিকশার টোল অতিরিক্ত আদায়ের প্রতিবাদে সড়ক অবরোধ করেছেন চালকেরা। শনিবার দুপুর ১২টার দিকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ-সোনামসজিদ মহাসড়কের ওপর নির্মিত সেতুর টোল প্লাজার সামনে এ ঘটনা ঘটে।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-সোনামসজিদ মহাসড়ক অবরোধ করে রাখায় সেতু দিয়ে যান চলাচল সাময়িক বন্ধ থাকে। পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ আনে।

আরও পড়ুনঃ   শহীদ কামারুজ্জামানের সমাধীতে রেলমন্ত্রীর শ্রদ্ধা

অবরোধের বিষয় নিশ্চিত করেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেহেদি হাসান। তিনি বলেন, ‘টোলঘরের কাছে উত্তেজনার খবর পেয়ে পুলিশ পাঠানো হয়। এরপরেই পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।’

রিকশাচালকদের অভিযোগ, যাত্রীবিহীন রিকশা-অটোরিকশাচালকদের কাছ থেকে আগে টোল নেওয়া হতো না। মালামাল ও মানুষ পারাপারের সময় ৫ টাকা নেওয়া হতো। অথচ বর্তমান ইজারাদারের লোকজন ৫ টাকার পরিবর্তে ১০ টাকা জোর করে আদায় করছেন। এর প্রতিবাদ জানিয়ে সড়ক অবরোধ করা হয়।

আরও পড়ুনঃ   নগরীতে বিভিন্ন অপরাধের অভিযোগে গ্রেপ্তার ১৩

এ বিষয়ে জানতে টোল ইজারাদার হাম্মদ আলীর মোবাইল ফোনে কল করা হলেও বক্তব্য পাওয়া যায়নি। এমনকি খুদেবার্তা পাঠানো হলেও তাতে সাড়া দেননি তিনি।