ট্রেনে করে এলো ভারতীয় পেঁয়াজের প্রথম চালান

অনলাইন ডেস্ক : রেলপথে ভারত থেকে পেঁয়াজের বড় একটি চালান চুয়াডাঙ্গার দর্শনা বন্দরে এসেছে। বাংলাদেশ ট্রেডিং কর্পোরেশন (টিসিবি) আমদানিকারক হিসেবে এসব পেয়াঁজ আমদানি করা হয়েছে।

রবিবার (৩১ মার্চ) বিকাল সাড়ে ৫টায় পেঁয়াজের এ চালানটি দর্শনা আন্তর্জাতিক রেল বন্দরে এসে পৌঁছায়।

স্টেশন ম্যানেজার মির্জা কামরুর হাসান জানান, বাংলাদেশ ট্রেডিং কর্পোরেশন (টিসিবির) ভারত থেকে যে পেঁয়াজ আমদানি করেছিল, তার প্রথম চালানটি রবিবার বিকেলে দর্শনা বন্দরে এসে পৌঁছেছে। মোট ৪২ ওয়াগনে প্রায় এক হাজার ৬৫০ মেট্রিকটন পেঁয়াজ আমদানি করা হয়েছে। আমদানি করা ভারতীয় পেঁয়াজ ভর্তি ওয়াগন দর্শনা আন্তর্জাতিক রেলবন্দর থেকে রাতেই সিরাজগন্জ বাজারে নেওয়া হবে। তারপর পেঁয়াজ খালাস করে দেশের বিভিন্ন বিভাগ ও জেলা শহরে পাঠানোর ব্যবস্থা করা হবে।

আরও পড়ুনঃ   সরকার ও সেনাবাহিনী একসঙ্গে কাজ করছে : সেনা সদর

চুয়াডাঙ্গা জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও দামুড়হুদা উপজেলা আওয়ালীগের সভাপতি মাহফুজুর রহমান মন্জু বলেন, ‘দেশে পেঁয়াজ নিয়ে বরাবরের মত যেন কেউ গুদামজাত করে কৃত্তিম সংকট করতে না পারে, কেউ যেন চড়া দাম হাকিয়ে সাধারণ মানুষকে বিপদে ফেলে বিপুল অর্থ আয় করতে না পারে, সেজন্যই সরকারের একটি সংস্থা ভারত থেকে পেঁয়াজ আমদানি করেছে। পর্যায়ক্রমে পেঁয়াজের আরো চালান আসার সম্ভাবনা রয়েছে।’